
Дом построили в 1900-е годы
Скриншот: «Google Maps»
Поделиться
Трехэтажный дом на Шаумяна, 96 признали аварийным и будут расселять. Об этом говорится в документе на сайте администрации Ростова.
В постановлении, подписанном сити-менеджером Алексеем Логвиненко, говорится, что для муниципальных нужд город изымет землю под домом площадью
Логвиненко поручил департаменту координации строительства и перспективного развития оценить размер компенсаций собственникам жилья в этом доме.
Краевед Геннадий Крольман говорит, что фасад, который выходит на Шаумяна, вполне нормален, по крайней мере, внешне. Но с обратной стороны здания всё по-другому.
— Проблемы с дворовым корпусом: почти отвалилась часть стены на втором этаже. Фасад здания на улицу стоит нормально, серьезных проблем на нём не видно.
Шаумяна, 96 — это бывший доходный дом Рувинского. Это объект культурного наследия. Его построили в