Колосс Ростовский: как сейчас выглядит огромный ЖК, строящийся на берегу Дона
23 февраля 2022, 08:05
Гость
23 февраля 2022, 09:04
Не колосс, а позорище...
Гость
23 февраля 2022, 08:13
конечно навесные вентилируемые фасады это - жесть.
Недолговечные - коррозия по любому съест крепеж на фасадах и куски будут лететь на головы ростовчан
Пожароопастные - мембрана под лицеым слоем горючая и это по сути дела труба навесной фасад. В Грозном мы видели как пожар на фасаде высотки уничтожил здание
Эвакуироваться с верхних этажей невозможно. Гарантировано душегубка. Машины пожарные в услових застройки не подъедут к домам.
Одним словом - кто такое разрешает строить в Ростове?
Гость
23 февраля 2022, 09:11
Алеся Чемордачка, Кто,кто?! Птицы всякие, которые гадят на ростовчан! Кстати, почему голубя выбрали символом мира? По факту это самая злобная птица в мире и самая мерзкопакостная!
как человейник.
если не экономили на цементе - рискнувших ждут приключения, где отсутствие места для парковки самая мелкая из проблем.
Гость
23 февраля 2022, 08:52
Очень хотелось увидеть фото в обрыва с северной стороны, где 7 этажей не увидят ни солнца, ни города. Отчего Вдовин не прошёл прямо (на последнем фото) и не осчастливил будущих жильцов атмосферным фото помойки?
Ежели память не изменяет, в данном ЖК нет односторонних квартир, с окнами только на северную сторону. Хотя бы одна комната с видом на Дон есть в каждой квартире. Так что, не все так страшно. Зато с северной стороны будет тихо и прохладно летом.
Гость
23 февраля 2022, 10:28
красота какая!
вижу еще местечко осталось на берегу - можно еще один жк воткнуть, повыше.
думаю никто не будет против
Гость
23 февраля 2022, 14:07
Дык ить - рядом с мукомольным заводом вовсю тоже такого же монстра возводят. А дальше "Красный Аксай"...
Гость
23 февраля 2022, 08:51
отдать беженцам!
Гость
23 февраля 2022, 13:46
Как соты для пчёл! Без балконов, улей какой-то, со странным орнаментом облицовки фасада, с северной стороны, вообще весь фосад в голубых крестах! ЖК голубые кресты 🧞🤢😂
Гость
23 февраля 2022, 14:35
Очередной человечник, один в лифте чихнул с утра - заболеют тысячи... Нереально красивый дизайн и комфорт для проживающих))) Эх везунчики купят...))) Вопрос с пожаром в верних этажах тоже чуть добавляет волнения...
Гость
23 февраля 2022, 23:43
24 квадрата планировка вагончиком на Авито выкладывают за 3200. 24. За 3200. Ну не знаю, такое себе и лифта ждать с 25го этажа. Мы с 17го ждём по 20 минут.
Гость
23 февраля 2022, 14:45
Прямой вид на ростовский порт, отвратительное место для жизни, будете дышать постоянную пыль угля, и слышать ночную работу портовских кранов и погрузчиков, шикарное место)))
Гость
23 февраля 2022, 15:00
Почему же только ночную? Круглосуточную, если нет речных жабодавов на погрузке - выгрузке, то жд вагоны с углём есть всегда и хеви-метал от скрежета грейдеров о металл вагонов, особенно для верхних этажей звучит чарующе, кто не металлист, сразу меняйте окна на 3-4ой стеклопакет! А когда порт переедет незабываемые ощущения, жильцам заменит шестиполосная автодорога! 🤑😜🤪
Гость
23 февраля 2022, 23:18
Если война дойдёт до Ростова - от неё будет один плюс - скорее всего в Ростове это здание будет разрушено и городе станет красивее
Гость
23 февраля 2022, 23:41
👏👏👏
Гость
23 февраля 2022, 11:19
😄 Ну, точно, Колосс!
Гость
23 февраля 2022, 14:09
Здесь все дома колоссы.
Гость
23 февраля 2022, 14:16
Подъехать нет возможности. А вид на город-это вид на помойку. Я сама живу в этом районе, пожарище, грязь, асфальт то снимают, то стелят. Ноги сломать можно, дома серые, убожище, так новую стройку затеяли, хоть бы людям компенсировали этот адский шум, грязь. Люди сбесятся, компенсация в денежном эквиваленте, должна покрыть и расходы на отдых в санаториях или возможность снять квартиры на время этого ада.
Гость
23 февраля 2022, 16:31
Этот дом уплывет вниз по течению дона
Гость
23 февраля 2022, 17:28
Стыдно за Ростов
Гость
23 февраля 2022, 18:38
Вот же уродец, полная бездарность это проектировала и реализовывает
Гость
23 февраля 2022, 19:21
Страшилище, а не колосс
Гость
23 февраля 2022, 22:41
Пока никто не думает о грунтах и водных пластах с сероводородом, но лет через 10 эта трактата начнёт клониться к югу. Кто-нибудь будь видел фундамент, кто проверял скрытые работы, на Манхэттене так не строили...
Гость
23 февраля 2022, 23:54
Хорошая будет дамба
Гость
24 февраля 2022, 07:48
Кто купит квартиру отвалит деньги а оно все развалится и так все видно и конечно это уродское здание как можно такое строить и выдержит ли берег в здании бывшего речного вокзала есть протечки воды а оно не имеет такой огромной массы везде застраивают набережную и ещё дальше а что это будет Дон просто засрут
Гость
23 февраля 2022, 11:32
Хоть бы к услугам архитектора обратились. Чемодан с вентфасадом как у Магнита и Пятёрочка. На Суворовский бы такое. Кто-то ж купит, горемыки
Гость
23 февраля 2022, 11:51
Пипл схавает. Смвсл дороже строить если можно дешевле и все раскупят?
Гость
23 февраля 2022, 09:43
Хочу высказывания свое мнение, т.к. живу рядом и являюсь "соседом" этого строения. То как это выглядит - это безусловно полная безвкусица и отсутствие каких-либо представлений об архитектуре и дизайне... Непонятно как вообще допустили строительство такого. НО не оправдывая, скажу, что по представлениям архитекторов прошлого века - так и должен был выглядеть Ростов, есть замечательная мозаичная панорама на Моск/Будд в переходе ближе к Таможке, кто будет идти - посмотрите и сравните с тем, что сейчас на правом берегу)) будете удивлены.
И второе, наверное самое важное - т.к. я живу рядом - я прекрасно видел что в этом районе было и есть - мусор, болото, поросшие кустарником заросли, палатки бомжей, отсутствие освещения, постоянные места для сбора наркоманов и т.д. Поэтому я лично полностью поддерживаю застройку района т.к. это центр и он не должен быть Чемордачкой, Говняркой и т.д. Люди, которые пишут негативное комментарии видимо никогда тут не было до пожара и не представляют что ТУТ было. В 10 минутах от центра и в 100 метрах от Стеллы. Так что стройку/застройку полностью поддерживаю!!! Внешний вид - надо менять, это дело вкуса!!!
Гость
23 февраля 2022, 10:53
Когда "Город у реки" рекламировали, я потом в переходе посмотрел. И обалдел. Так и есть !!!
Не помню точно, что там в переходе. На самом деле, застройка нужна давно, но не сплошной стеной же. Нормальный вариант застройки - с расположением домов вдоль проспектов с юга на север, а не улиц с востока на запад. Так и с точки зрения инсоляции лучше, и панорама не так глухо перекрывается. Вот ЖК Тихий Дон грамотно расположен, а Державинский явно не по уму.
Гость
23 февраля 2022, 10:54
А сколько этажей ?
Гость
23 февраля 2022, 16:37
Такое уродище может построить только сму1 как и все его остальные проекты уродство. Да и у дона прям рядом будет тоже самое что и с треснувшем их творением у моста сиверса
Гость
23 февраля 2022, 23:50
Строить такое за миллиарды и собирать копеечными смсками деньги на операции детям - черты современной Расеи … Потом «прилетит» больным и несчастным потомкам: из дома получится хорошая дамба!
Гость
23 февраля 2022, 08:21
Классный ЖК для счастливых и богатых людей! А таких в Ростове очень много! Баловни судьбы!
Гость
23 февраля 2022, 09:16
Да-да, богатый будет жить в таком...
Гость
23 февраля 2022, 13:52
Красотища! Хотел бы купить там квартиру. И место шикарное.
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
9 м/c,
зап.
751мм 87%Колосс Ростовский: как сейчас выглядит огромный ЖК, строящийся на берегу Дона