перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Что значит режим ЧС для жителей Ростовской области? Объясняем права и обязанности

Гость
20 февраля 2022, 11:17
Где это Чуприян увидел законсервированную недвижимость ? Что это за недвижимость такая ?
Гость
20 февраля 2022, 11:57
Написали имеем право на мед обслуживание, даже в режиме ЧС, а у нас опять Губернатор,лидер по смертности область в Рф, закрыл мед помощь, типа до 28 февраля, но записи на март тоже нет,а взносы платим и налоги за нее, так что что б получить мед помощь нужно быть беженцем получается, отчитался им оказывают.
Гость
21 февраля 2022, 07:41
Ну, написать ОНИ могут всякое.... Помните, акцизы на бензин вводили, писали что транспортный налог отменят. И??? Отменили? Вы же не читаете всякие слова на заборах и на стенах домов? А почему вы считаете нужным читать что ОНИ пишут? То пишут не для вас, а от безделья. Чтобы скучно не было.
Гость
20 февраля 2022, 10:30
это не для нас ввели, это правительство деньги просит
Гость
20 февраля 2022, 10:22
Ничего конкретного,сплошная махновщина и некомпетентность.Одно только ясно,ходи с паспортом и всем показывай.
Гость
20 февраля 2022, 15:15
Через месяц назад повезут когда деньги в бюджете россии закончатся на эту войну
Гость
20 февраля 2022, 19:04
А вы зарабатываете больше, чтобы деньги в бюджете не заканчивались. Сами деньги в бюджете не появятся, халява не пройдет.
Гость
21 февраля 2022, 11:35
А вы работайте больше на благо дружественных республик. Может, орден сутулого получите
Гость
21 февраля 2022, 04:59
О а как жене из детдома в очередь встать В ОЧЕРЕДЬ на получение квартиры так фигушки ,теперь скитайся по сьемым хатам с двумя детьми с зп около 40 А у нас законсервированное жилье оказывается есть
Гость
21 февраля 2022, 07:47
Это законсервированное жилье не для граждан России. Граждане России - это помойка. Все льготы - приезжим! Я пон маю, что беженцам помогать надо. Не спорю. Но когда "законсервированное жилье" консервируется, а не заселяется нуждающимися, когда (в 2014 году) приходишь на работу, а прораб говорит, что дяди с погонами (ФСБ) пришли и потребовали местных НЕ БРАТЬ, чтобы были места для беженцев... Начинаешь задаваться вопросом, а зачем оно нам? Почему в России Россияне - это почти всегда расходный материал?
Гость
20 февраля 2022, 13:44
"обеспечивать защиту населения,в том числе эвакуацию..."..это куда нас местных собрались эвакуировать?
Гость
20 февраля 2022, 14:06
А как же короновирус.??? Тесты. Пандемия.
20 февраля 2022, 14:40
Потому что жизнь важнее. Свежая новость - в приграничном селе Пионерское в ЛНР вчера в результате попытки прорыва ВСУ убиты двое мирных жителей.
Гость
20 февраля 2022, 18:50
...наступил следующий уровень... Под другим ником... ЧС!!!!
Гость
21 февраля 2022, 10:11
21 февраля 2022, 10:11
Потому что жизнь важнее. Свежая новость - в приграничном селе Пионерское в ЛНР вчера в результате попытки прорыва ВСУ убиты двое мирных жителей.
А они тоже к нам бежали? А их не пустили в автобус? Без очереди хотели?
20 февраля 2022, 19:13
6.1. Привлечь к проведению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории муниципальных образований силы и средства соответствующих звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. 6.2. Организовать работу пунктов временного проживания и питания для прибывающих граждан из приграничных с Ростовской областью территорий и обеспечения их жизнедеятельности. 7. Министерству региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области (Шарков Д.Е.) проинформировать население Ростовской области через средства массовой информации и по иным каналам связи о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Ростовской области. 8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой. Первый заместитель Губернатора Ростовской области И.А.Гуськов
20 февраля 2022, 19:13
1. Признать обстановку, сложившуюся к 19 февраля 2022 г. на территории муниципальных образований Ростовской области, обусловленную значительным увеличением прибытия граждан из приграничных с Ростовской областью территорий, чрезвычайной ситуацией регионального характера. 2. Ввести с 10 час. 00 мин. 19 февраля 2022 г. режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. 3. Установить региональный уровень реагирования для органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. 4. Определить границами зоны чрезвычайной ситуации территорию всех муниципальных образований Ростовской области. 5. Привлечь к проведению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Ростовской области силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. 6. Рекомендовать главам администраций городских округов и муниципальных районов в Ростовской области:
20 февраля 2022, 19:14
и где тут птицын?😂
Гость
21 февраля 2022, 06:22
Где клятвенно обещанные пенсионерам и 10, и 15, и 5 тысяч и под Новый Год, и в январе, и в феврале...Послали в огород за хреном.
Гость
21 февраля 2022, 15:34
Уймитесь уже, пенсионеры! У нас вообще пенсию украли, а вместе с ней - и и "ветеранство труда" с положенными льготами! Многие из нас, 55+, работу найти уже не могут - и не получают ни копейки от государства! Нас даже в общественный транспорт бесплатно не пустят! А вы всё воете, всё вам путинских подачек мало! Не стыдно? Всё только о себе и о себе! Посмотрите вокруг: есть люди, которым гораздо хуже, чем вам. Те же беженцы - заложники грязных политических игр. Их силком выгнали в неизвестность, разлучили с семьями. А вы, пенсионеры с компьютерами и с интернетом, даже им завидуете, бессовестные!
Гость
20 февраля 2022, 10:35
Пошёл с собакой гулять вечером, да пакеты для экскрементов забыл с перчатками,ну псина тут же на самом виду кучу навалила и женщина мимо проходя как разволновалась,раскричалась,сволочи говорит,загадили тут всё!! Говорю ну что же Вы так,мы же все за Владимира Владимировича голосовали.Она замолчала,заплакала и говорит : гадьте тогда где хотите!!!! И я заплакал.И собака.
Гость
21 февраля 2022, 10:10
Супер
Гость
22 февраля 2022, 12:22
Гость
22 февраля 2022, 12:22
Супер
+1000 :)))
Гость
23 февраля 2022, 10:27
проникновенно)) с собакой😢)))💩👍
Гость
20 февраля 2022, 14:14
Вот интересно из 5млр.выделенных на ростовскую область,сотрудники МЧС получат выплаты какие нибудь,за то что они там на границы ж... Рвут свои,эти бедные спасатели которые там трудятся не покладая рук.
Гость
20 февраля 2022, 18:13
Написали , что режим ЧС не коснется местных жителей ,что все для беженцев прекрасно организованно , тогда зачем вели режим , он же вводится для безопасности населения . Значит он есть только на бумажке у нас все прекрасно .
Гость
20 февраля 2022, 11:41
Дончане никому ничем НЕ ОБЯЗАНЫ. Тем более антинародному лже-губернатору.
Гость
20 февраля 2022, 11:37
Как видите, совершенно правы оказались те которые предсказывали что Кремль когда надоест мучить людей с помощью искусственно разжигаемого коронобесия - тут же придумает еще что-нибудь в том же роде. Главное - это ввести "особое положение", а предлог под которым это сделать не важен.
Гость
20 февраля 2022, 17:02
А при режиме ЧС случайно принудительную вакцинацию ввести не планируют? На всякий случай интересуюсь.
Гость
20 февраля 2022, 18:48
Не подсказывайте! А то у нас в области ПОповой великой попахивает,..
Гость
21 февраля 2022, 06:17
Нет. У них уже другое шоу
Гость
21 февраля 2022, 15:35
А Вы что - до сих пор не вакцинировались???
20 февраля 2022, 13:18
Это значит что после того как у них закончатся деньги они начнут искать что поесть а это бандитизм и воровство .
Гость
20 февраля 2022, 11:45
Не никакого ЧС,есть режим повышенной готовности,который к простым людям никак не относиться.Как всегда власть всё перемешало и выдало на словах некий гибрид с придуманными правилами на скорую руку.
Гость
20 февраля 2022, 16:06
Ты отстал от жизни, уже режим ЧС
Гость
21 февраля 2022, 11:42
Гость
21 февраля 2022, 11:42
Ты отстал от жизни, уже режим ЧС
Самое интересное то, что есть режим повышенной готовности и есть режим чрезвычайной ситуации. У них разное содержание, в том числе и финансовая составляющая. Поэтому по фин. составляющей назвали ЧС, а по месту финансирования определили МЧС и администрация территории!!!!
Гость
20 февраля 2022, 11:18
паспорт стало нужно носить с собой , как Путин стал президентом. А ещё Школы , ВУЗы , вокзалы при нём обросли локалками и вертухаями. Режим однако
Гость
21 февраля 2022, 07:38
Все же уроды наши правители. Чтобы эпидемию остановить, режим ЧС ввести никак не могли, а тут - на те вам. ЧС! Может, ЧС и оправдан, только эпидемия не меньше проблем создает (и создала!), чем организованный выход беженцев.
Гость
21 февраля 2022, 11:42
А что чс объявляют когда беженцы прибывают? Почему то никто не объявлял чс в европе, когда туда толпами валили все. Или тут что то другое, чего простому халопу знать и не надо? Или опять MONEY и все не про то о чем говорят?
Гость
22 февраля 2022, 20:57
Специально прочитал этот материал, чтобы узнать что же запрещено - хотел нарушить новые хотелки режима в знак протеста!
Гость
26 февраля 2022, 18:37
Почему донским детям не помогает семьям Голубев.Чьи отцы военные.
Гость
20 февраля 2022, 15:29
Отвлечь внимание от короновируса.все внимание на прибывающих беженцев
Гость
21 февраля 2022, 07:42
Зачем?
Гость
21 февраля 2022, 14:22
Гость
21 февраля 2022, 14:22
Зачем?
Андрей, посмотрите выделения денег на коронавирус. Которые сейчас не публикуют. И всё станет понятно. Знаете как иллюзионисты работают и зачем им привлекательная помощница? Если вам говорят посмотрите "сюда", то самое главное действие проходит у вас за спиной
Гость
20 февраля 2022, 14:29
"Отмывание" местными чиновникам 5 млрд рублей, присланных из госбюджета.
Гость
21 февраля 2022, 05:39
Одним словом, для нас, дончан - ничего не изменится, кроме того, что еще полиция теперь сможет паспорта на улице требовать... Бездельники, границы откройте! Второй год сухопутные границы на выезд закрыты! Это что за железный занавес 2.0 ? Я может тоже хочу на машине эвакуироваться из нашего дурдома! Все, приехали - не выпускают!