Город Эвакуация с Донбасса Ростовская область получила 5 миллиардов на выплаты беженцам из Донбасса

Ростовская область получила 5 миллиардов на выплаты беженцам из Донбасса

У границы начали строить палаточные городки

Каждый прибывший с Юго-Востока Украины будет получать по 10 тысяч рублей

Ростовская область получила из федерального бюджета пять миллиардов рублей на выплаты беженцам из Донбасса. По распоряжению президента Владимира Путина каждый прибывший с Юго-Востока Украины будет получать по 10 тысяч рублей.

— Деньги доведены до Министерства труда Ростовской области. И завтра <...> мы сможем при регистрации начать выплаты по этому порядку этих денежных средств, — цитирует ТАСС первого заместителя губернатора Игоря Гуськова.

Руководство самопровозглашенных республик Донбасса 18 февраля объявило о начале массовой эвакуации жителей в Россию, объяснив всё угрозой нападения украинской армии. Официальный Киев отрицает планы военной операции в мятежном регионе.

Власти одной только ДНР заявили, что планируют эвакуировать 700 тысяч человек — женщин, детей и стариков. Все беженцы попадут в Россию через Ростовскую область. Вечером 18 февраля на пропускных пунктах области образовались пробки. Специалисты Донского спасательного центра приступили к развертыванию городков жизнеобеспечения в приграничных поселках Матвеев Курган и Веселово-Вознесенка.

Мы следим за событиями в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем