перейти к публикации

82 комментария к публикации

«Только двух детей откачали»: в Ростове «грязный» мефедрон убил почти 20 человек

12 февраля 2022, 11:33
Чего плохого в некачественном наркотике? Общество здоровее будет. Ускорит процесс. Я за него.
12 февраля 2022, 11:53
А если твой ребенок оступится?
Гость
12 февраля 2022, 12:24
иди ф могаз и купи палитру.
13 февраля 2022, 07:03
13 февраля 2022, 07:03
А если твой ребенок оступится?
Еще ни один наркоман не вернулся к нормальной жизни. А эти и своих детей завели бы туда же.
12 февраля 2022, 08:10
Пока наркодилерам не начнут руки и головы рубить, ничего не изменится. 8-12 лет тюрьмы никого не пугают. Поступление наркомана с 17-летним стажем на психологический факультет ЮФУ - это конечно сильно. Дети из бедных и простых семей не всегда могут поступить.а здесь наркоман!
12 февраля 2022, 09:47
Кстати, в ЮФУ уже 7 лет как нет факультета психологии. Есть академия психологии и педагогики.
12 февраля 2022, 11:44
Пугать-то пугает, но они нашли прекрасный выход из ситуации - закладчики, которыми обычно выступают безмозглые подростки. Сам дилер крутится в своей закрытой среде, с закладчиками напрямую не контактирует и по сути практически неуловим без серьезной работы со стороны правоохранительных органов, а закладчики - расходный материал, которого никому не жалко.
Гость
12 февраля 2022, 12:13
12 февраля 2022, 12:13
Кстати, в ЮФУ уже 7 лет как нет факультета психологии. Есть академия психологии и педагогики.
Может, нарику со стажем показалось, что он туда поступил?
Гость
12 февраля 2022, 09:00
судя по статье соболезнующие наркоманам собрались жаловаться на некачественный продукт в Роспотребнадзор
Гость
12 февраля 2022, 12:18
а мажит эта проста палицаи бадяжут?
Гость
12 февраля 2022, 14:06
Гость
12 февраля 2022, 14:06
а мажит эта проста палицаи бадяжут?
антиваксир, тоже так подумал
Гость
3 апреля 2022, 11:13
Гость
3 апреля 2022, 11:13
а мажит эта проста палицаи бадяжут?
Типа нафик деньги тратить?
Гость
12 февраля 2022, 10:13
Хе, каждый второй в Ростове. Смотря в какой среде вращаешься, у меня нет знакомых наркоманов, могу думать никто в Ростове.)
Гость
12 февраля 2022, 14:07
Гость, каждый третий точно
Гость
16 февраля 2022, 15:01
Гость
16 февраля 2022, 15:01
Гость, каждый третий точно
каждый третий это такая схема: твой папа употребляет, мама не употребляет, дедушка не употребляет, бабушка употребляет.
Гость
12 февраля 2022, 11:15
Судя по комментариям, большинство не понимает причинно-следственные связи. Видят конечных потребителей и розничных продавцов. Их можно гонять бесконечно и ловить для отчетности. Самый главный вопрос "Кто оптовый продавец и владелец корпорации"? Но ответ на этот вопрос будет неприятный для большинства жителей.
13 февраля 2022, 02:10
Гость, они живут спокойной и красивой жизнью за границей.. всё у них хорошо..как говорится бизнес на удаленки..сейчас всё управление делами через мобильный.
Гость
15 февраля 2022, 18:07
Гость, наоборот Очень приятный !
Гость
12 февраля 2022, 10:50
Интересно долго наркоконтроль сам себя ловить будет?
13 февраля 2022, 15:25
На любом районе есть дом с исписанной стеной ссылками на дилеров , их конечно закрашивают , НО кто мешает поймать художника ? А может в доле ?
Гость
15 февраля 2022, 18:23
264960911, ну а ты как думаешь , если по стране отделах полиции находят килограммы наркотиков ?
Гость
12 февраля 2022, 15:16
Город переполнен Азиатами и бородачами которые целыми днями слоняются по городу. Катаются на дорогих машинах, снимают дорогое жильё. Сидят по кафешкам. Никто из них не работает-аллах не разрешает. А за что такая роскошная жизнь? Может надо взяться за эту категорию?
Гость
12 февраля 2022, 16:36
Нельзя за них браться,это вопрос политический.
12 февраля 2022, 22:45
каждый сам решает как ему жить, всё равно жизнь у этих людей не долгая
Гость
12 февраля 2022, 09:24
Бывших наркоманов не бывает. Как можно бывших делать консультантами???? Емли в статье упоминается о потере разумного сознания. БРЕД!!! От наркотиков спасет только смертная казнь наркодилеров и располстранителей
Гость
13 февраля 2022, 01:17
Пока не отвинтят головы тем, кто это покрывает толку не будет. По статистике каждый 3й человек наркоман. Это просто ужас. Нашу нацию уничтожают изнутри. Ладно наркоманы мрут, так они ещё за собой забирают невинных людей. То на встречку вылетают, то насилуют и убивают. Этот вопрос очень важен! Его давно надо не просто обсуждать в комментариях, а поднимать в на самом высоком уровне. Иначе потеряем молодёжь. Просто жаль смотреть на обдолбанных молодых людей. Они же к нормальной жизни не вернутся. А каково родителям? Ведь на эти наркотики сесть может любой, и не обязательно из проблемной семьи. Большая часть из нормальных семей, и внимание уделяют, и обеспечивают, а вот подсунули и присел. "Миф", как тут сказано, вызывает привыкание с первой дозы и сильнее героина. Так что спрыгнуть с него практически невозможно. И родители здесь могут быть вообще ни при чём.
Гость
12 февраля 2022, 10:56
их что заставляли? это естественный отбор😭
Гость
12 февраля 2022, 11:11
Я согласна с вами, если бы не но. Эту ерунду распространяют в начальной школе под видом конфет. Вот беда.
Гость
12 февраля 2022, 13:55
Гость
12 февраля 2022, 13:55
Я согласна с вами, если бы не но. Эту ерунду распространяют в начальной школе под видом конфет. Вот беда.
Что? На одну фобию стало больше
Гость
12 февраля 2022, 09:18
Вы авторитетного эксперта, конечно, привлекли. Глубочайший анализ проблемы с фразами: "Мама может, папа, бабушка где-то недолюбили, перелюбили, сломали."))) Увлекается гипнозом).
Гость
12 февраля 2022, 09:20
🤣🤣🤣🤣
Гость
14 февраля 2022, 21:06
См. цитата "«Меф», от которого погибали люди, был буквально нашпигован разной дрянью". Вопрос, а разве сам наркотик не является дрянью? Те кто его покупают по сути являются самоубийцами, отравляющими свой организм и доводящие его до логического завершения. Большинство употребляющих сделали это сознательно, выбрали сами этот путь.
Гость
15 февраля 2022, 01:40
Надо наказывать дилеров и поставщиков как в Китае тогда не будет в Россие наркотиков
Гость
19 февраля 2022, 01:33
Для начала власть поменять и мировозрение людей. Знают кто продаёт и молчат. С этого всё и начинается.
Гость
12 февраля 2022, 11:15
Да, некачественные наркотики нвнче пошли. Людям и отдохнуть нет возможности.
Гость
12 февраля 2022, 13:07
Ну так и пускай общество почистится. Умрет так человек 100-200-300 и у других в голове отложится что от этого отъехать можно, может новых нариков будет меньше
Гость
12 февраля 2022, 18:09
Хоть одна хорошая новость...а то всё про врагов на границе.
Гость
14 февраля 2022, 20:41
Я против наркомании - я за экстремизм. Только трезвый и здоровый человек может серьёзно противостоять путинскому режиму, а наркоман на это не способен.
Гость
12 февраля 2022, 10:43
Наркоманов в Ростове ,как тараканов,свободно торгуют,никто не звдерживает.Рядом дети на детских площадках ,да и обычные люди.Все юристы знают про всех абсолютно,только ничего абсолютно не делают.В такси Uber и Яндекс много наркоманов,они из Лидера перешли.Отказались от поездок,плохой сервис.Город брошенный,весь в мусоре и наркомана,отстой полный.
Это что ещё за бред?
Гость
12 февраля 2022, 17:22
Это что ещё за бред?
Вы на верное дома сидите,прогуляйтесь по городу вечерком,а лучше после 22.Или на такси поезжайте,они развозят закладки,в центре возле пл.Советов куча цыганей тоже закладчики,на Привозе куча цыганей.Ростов- это яма,город воров и наркуш.
Гость
12 февраля 2022, 13:20
а кто возбудит уголовное дело за умышленное искажение фактов, вместо того чтобы предоставить информацию о грязном сурогате рассказывают басни о передозировке?
Гость
12 февраля 2022, 14:10
Гость, так о грязном суррогате и написали. Видать кому-то надо было продать больше
Гость
12 февраля 2022, 20:03
Гость
12 февраля 2022, 20:03
Гость, так о грязном суррогате и написали. Видать кому-то надо было продать больше
не в этой статье, первая - это о семье на шолохова , вторая троица на съемной квартире и в этой статье пишут "спецы говорят о передозировке"
Гость
12 февраля 2022, 13:12
В сериале Невский как раз была точно такая ситуация.
Гость
12 февраля 2022, 19:15
Там был грязный КОКАИН БЫЛ! А здесь грязный МЕФ!) МЕФЕДРОН! .... Это два разных наркотиков! ...
Гость
12 февраля 2022, 22:39
Проблема не в том, что погибли наркоманы. Не верю я в реабилитацию наркомана. Психика нарушена так, что никакие психологи не помогут. Проблема в том, что с 12-ти летнего возраста детей в это втягивают. Причём втягивают наркодельцы руками рядовых наркош. После чего наша полиция доблестно этих рядовых наркош - кладменов ловит, сажает на 12 - 15 лет. А российские наркодельцы продолжают, используя следующих. Раньше Россия спивалась в основном, теперь ещё и "ссоливается". Понимаю, что нация вымирает теперь более быстрыми темпами, чем 50 лет назад. Только вот нигде не встречала вариантов решений, что мы с этим можем сделать. Наверное, как и с ВОЗ, и с "модной болезнью" - ничего
Гость
15 февраля 2022, 18:19
Гость, нету таких полицейских какие были в советское время , тогда эту проблему решили бы за год . Мы с соседями этих закладчиков на своих улицах уже в лицо знаем , неужели полиция при сегодняшнем техническом оснащении своих отделов не может выйти на поставщиков этой смерти ? Не верю .
Гость
13 февраля 2022, 09:10
Уровень эксперта - бог. На Северном 18 закопали, каждый второй употребляет, учусь,, чтобы восстановить голову, увлекаюсь гипнозом...
Гость
16 февраля 2022, 15:05
особенно каждый второй порадовал. Что такое каждый второй? Это в семье из четырех человек в любой должно быть два наркомана, иначе уже каждый второй не получится
Гость
15 февраля 2022, 17:28
Полиция имеет всё, что бы остановить наркотики , не имеет только желания .
Гость
19 февраля 2022, 01:38
Она ж этим и зарабатывает.
Гость
12 февраля 2022, 13:30
передозировка - это в категорию самоубийства, а вот грязный ( мусор) наркотик - это уже относится к убийству
Гость
12 февраля 2022, 18:47
Бывших наркоманов не бывает! Это бред если человек зовязал и 15 лет не употребляет сам взял и бросил. Он что наркоша! Бывших ментов тоже не бывает, умники незорикайтесь за детьми следите денег довайте в меру, а головы рубить тем кто крышует эту Яму. Каждому Своё!
Гость
12 февраля 2022, 19:10
Статья грамотная, полезная
Гость
12 февраля 2022, 19:19
Да весь г.Ростов заполнен закладками (СОЛИ)! Особенно СЕВЕРНЫЙ!)) ... А это правильно кто-то сказал! ЯНДЕКС - это таксисты ЗАКЛАДЧИКИ! Не все конечно! Но в основном, это почти все бывшие наркоши!) ...
Гость
12 февраля 2022, 19:44
вчера боярышник был
Гость
12 февраля 2022, 20:20
Врач такую пургу наговорил... Но антиреклама хорошая, может меньше этой фигни потреблять будут
Гость
12 февраля 2022, 22:42
Ужас! В нашей стране нет ни на кого управы! Миром овладевает НЕЧИСТЬ! Большинство людейпомегано на грязных бабках, но и для них к счастью наступит однажды так называемый - судный дено! О Господи хотя бы это греет душу!!!
Гость
13 февраля 2022, 10:07
Мне вот очень интересно: каков процент Этих реабилитированных, ставших практиковать ПСИХОЛОГАМИ, ГИПНОТИЗЕРАМИ И Т,Д,? а еще каков процент среди практикующих психологов ПСИХОЛОГИ, ПРИШЕДШИЕ В ЭТУ ОТРАСЛЬ ИМЕННО ПОСЛЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАРКОТИКОВ? Вот прямо представляю, как могу офигеть, узнав ПРАВДУ! Я права?
Гость
13 февраля 2022, 13:50
Задайте себе вопрос кто контролирует в этой стране инет? Тот и банщит с огромными звездами
Гость
13 февраля 2022, 17:45
Never Stop the Madness
Гость
13 февраля 2022, 21:34
а где доблестные полицаи? в инете террористов ловят? у молодежи нет будущего, поэтому она и наркоманит.
Гость
13 февраля 2022, 22:17
Эт чё? Тоже импортозамещение?
Гость
14 февраля 2022, 21:41
Админы, зачем убрали мой коммент. Там есть адреса . Приезжайте ,господа из наркоконтроля, делайте засаду и ловите. Они ходят табуном. Или мы правду не любим? Нам бы только водичку полить с пустого в порожнее.
Гость
19 февраля 2022, 05:44
Просто идёт целеноправленный геноцид населения по всем фронтом и направлениям, и те кто уверенно думает что они некогда не станут наркоманами заблуждаются как и те, кто думает что ни когда не умрут, сесть на наркотик очень просто, даже не заметите и знаете почему, по тому что мы просто люди, это как не зарекайтесь от суммы и от тюрьмы.
Гость
3 апреля 2022, 11:11
Полтора года он был на быстрых, ну видимо поэтому местами несет чушь!!))
Гость
13 февраля 2022, 19:32
Мамочки и папочки, которые отрицают Бога и пытаются воспитывать детей без Бога, обычно теряют детей! Виноваты родители!
Гость
14 февраля 2022, 15:01
О да , Если я найду семьи с реально верующими родителям которые воспитывали детей с богом , а у них дети стали наркоманами , то это полюбим либо сатана искусил либо бог дал страдания человеку что бы проверить его веру и дать испытания... Так же как и семьям жертв педофилов, маньяков, и др. страшных случаев и преступлений. Религия удобная вещь, произошло хорошее, бог помог, произошло плохое бог испытывает . Человек не при чем. Его решение , воспитания на реальности , не помогут же так?? Сейчас же наркоманов в разы меньше чем в СССР БЕЗБОЖНОМ.... а хотя стойте... в СССР было меньше наркоманов, бандитизма ... СССР отрицал бога , почему тогда было лучше чем сейчас? опять время испытаний ? придумайте себе удобную отговорку в своей вере. Которая ни когда не соответствует логике, фактам и прогрессу . Как же хорошо живется в мире мракобесия))
Гость
15 февраля 2022, 11:39
На бога надейся, а сам не плошай.
Прочитав эту и другую подобную новость, кто-то вспомнит старика Чарли и скажет, что-то вроде того, что это – естественный отбор. Не будем столь жестоки и циничны, но признаем, что в этой категоричной оценке есть некое рациональное зерно. Ведь употреблять или не употреблять наркотики это добровольный выбор каждого из нас. И пока само потребление наркотиков не будет признано особо опасным преступлением, с распространением наркомании не будет покончено... П.С. Повторю свою отнюдь не бесспорную версию, что в городе объявились «санитары леса», которые намеренно травят наркоманов, очищая от них государство и общество...
Гость
14 февраля 2022, 01:21
А курящий табак человек тоде наркоман?
Гость
12 февраля 2022, 12:59
Всё так подробно рассказано,что буд то речь идёт не о детях,людях...а о каких то птичках...насекомых...Ну умерло каких то 20 человечков...ну закопали их пачками...А где государство,полиция? Видимо,хана нам приходит...окончательно...
Гость
12 февраля 2022, 19:14
А Вы что только родились?!)) Или переехали только в г.Ростов?!)) ПОЛИЦИЯ КРЫШУЕТ НАРКОБИЗНЕС! ... Р.S. Не все конечно!(( Есть честные конечно! Но их очень мало! ...
Гость
13 февраля 2022, 22:21
Россию травят. Убивают наших детей внуков. Нужны радикальные меры и СРОЧНО! Ау! Наши правители! Сделайте что нибудь!!!
Гость
19 февраля 2022, 01:37
Да им побоку. У них своя жизнь и увлечения. Куда им до нас снизойти.
12 февраля 2022, 16:13
Вот тут нужно режим повышенной готовности включать и устраивать ловлю, а не из-за сезонных соплей.