RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дом в Кривошлыковском переулке Власти Ростова выделят деньги, чтобы оценить выкупную стоимость квартир в Кривошлыковском, 4

Власти Ростова выделят деньги, чтобы оценить выкупную стоимость квартир в Кривошлыковском, 4

Дожидаться заседания гордумы Логвиненко не стал

Для жителей этой пятиэтажки 1 февраля началось с приезда спасателей и чиновников

Власти Ростова выделят бюджетные деньги на оценку выкупной стоимости квартир на Кривошлыковском, 4, не дожидаясь заседания гордумы в феврале. Постановление об этом вечером 1 февраля подписал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

В документе указано, что из резервного фонда администрации Ростова выделят 360 тысяч рублей. Контролировать этот вопрос будет заместитель сити-менеджера по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

— Ситуация действительно чрезвычайная. Эвакуация людей, внеочередное предоставление временного жилья — это стресс для жильцов аварийного дома, и мы понимаем чувства и эмоции горожан. Но мы делаем всё возможное, чтобы не допустить жертв и в то же время оказать меры поддержки жильцам этого дома, — сказал Логвиненко.

Утром 1 февраля к дому на Кривошлыковском, 4 приехали чиновники и спасатели ГО и ЧС. Цель была анонсирована днем ранее — расселить пятиэтажку, несмотря на все протесты собственников. Здание в конце января объявили зоной ЧС, то есть опасным для жизни. В итоге чиновники заверили людей, что насильно выводить из квартир никого не будут.

После того, как жители дома в Кривошлыковском переулке отбили утреннюю атаку городских чиновников и разошлись, администрация Ростова созвала пресс-конференцию по ситуации. Но за полчаса до этого к пятиэтажке подъехала машина с рабочими газовой службы, которые собирались перекрыть подачу топлива в дом. Но жильцы помешали. Чиновники же на пресс-конференции сказали, что газовики приехали не отключать газ, а обследовать сети, которые подходят к дому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем