Город На самом деле это труба. Ростовские власти объяснили затопление перехода на Левом берегу

На самом деле это труба. Ростовские власти объяснили затопление перехода на Левом берегу

Пешеходам предложили делать крюк, чтобы попасть на Гребной канал

Из-за воды в переходе дети вынуждены перебегать дорогу

В редакцию 161.RU обратилась жительница Ростова Татьяна Потак, которая пожаловалась, что детям сложно добираться на тренировки на гребном канале «Дон» из-за воды в переходе под проезжей частью.

― Последний транспорт, который вез детей, — троллейбус № 7 — отменили. Теперь дети перебегают дороги, потому что подземный переход вечно затоплен, — написала женщина.

В городской администрации прокомментировали эту ситуацию. Замглавы администрации по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Симков заявил, что переход, о котором идет речь, это на самом деле часть водопропуска, а не специально организованный переход.

― На улице Бориса Слюсаря построили железобетонную водопропускную трубу. Отвод стоков через нее предполагался в пойму, где сейчас находится кластер «Акватория» (проще говоря, Гребной канал и примыкающие к нему спортобъекты. — Прим. ред.). Кластер стал подпором для этих ливневых стоков. Поэтому во время сильных осадков происходит подтопление трубы, — пояснил чиновник.

Он добавил, что добраться до Гребного канала пешеходы могут по тротуарам улиц Левобережной и Бориса Слюсаря. А переходить дорогу — по пешеходным переходам у остановок «Городской пляж» и «Акватория». То есть придется сделать большой крюк.

Оранжевым и зеленым отмечены маршруты, предлагаемые администрацией. Пунктирная линия — маршрут, по которому люди обычно добираются до Гребного канала. Голубая линия на нем — тот самый затопленный переход-труба

Симков добавил, что организовывать дополнительный пешеходный переход на пути к Гребному каналу — нецелесообразно, «учитывая категорию дороги и интенсивность транспортного и пешеходного потоков».

В августе 2021 года парковка перед гребным каналом стала платной. Власти предложили парковаться чуть в стороне — там стоянка пока еще бесплатная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем