RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

104 комментария к публикации

Жильцы дома в Кривошлыковском подали в суд на сити-менеджера Ростова, поручившего отобрать их квартиры

14 декабря 2021, 19:32
Надеюсь в иске к администрации и Логвиненко лично, будет затронута тема злоупотребления полномочиями! Компенсации материальных расходов, морального ущерба. Не забудьте в Прокуратуру и "СК" заявления подать👍.
Гость
14 декабря 2021, 20:35
На мой взгляд все абсолютно понятно. Кто то проплатил эту землю и требует то,ща что оплачено,а кто то лопухнулся с жителями. Нужно было людям предлагать больше денег,чтоб они могли себе другое жилье купить,а не переезжать в дом актера,помойка еще та. 60 тыс за квадратный метр это смешно, что люди за такие деньги купят ,однушку на этапе фундамента,а жить где?
Гость
14 декабря 2021, 20:10
вот эта часть удивляет (При этом один из аргументов в новом постановлении об изъятии недвижимости — то, что дом признан аварийным и что собственники не снесли его «в установленный срок».) а не чего что пока идут судебные процессы ни какие сроки и постановления не являются действующими и действительными .
Гость
14 декабря 2021, 22:02
Молодцы жители дома!! Сплотились и совместно отстаивают всеми законными способами свои права! Так держать 👍🏻 пример всем!
Гость
14 декабря 2021, 20:29
Держитесь, друзья! Терпения вам и силы! Справедливость есть, кто бы что ни говорил!
Гость
14 декабря 2021, 22:40
Такие мэров которые враги народа гнать из города надо. Людям дайте хорошие квартиры в районе и хватить издеваться и врать
Гость
14 декабря 2021, 20:15
Держим кулаки
Гость
14 декабря 2021, 20:32
Там наверно на высотку, уже землю отдал, мало в городе аварийного жилья, вот отсюда и бригет
Гость
14 декабря 2021, 22:46
Бороться! Сил вам! Весь город ненавидит этого Логвиненко. Он обязан отремонтировать дом или дать другое лучшее жилье. Пусть сносит свои хоромы и всей администрации. Задумали сотню семей сделать бомжами..слов нет
Гость
14 декабря 2021, 20:18
Ну как, посмеялись над аксайскими рынками?
Гость
14 декабря 2021, 23:27
Уважаемые жильцы, к сожалению, уважаемый сити-менеджер Логвиненко плевать хотел на ваши проблемы. Он занят фотошопом своих часов и рекламой себя любимого в Инстаграм
Гость
14 декабря 2021, 20:43
О каком выселении вообще может идти речь? Это частная собственность!! В каком бы состоянии не находился дом, только его хозяева решают судьбу дома!!! Это что национализация, конфискация или рейдерский захват???!! Администрация Ростова с головой дружит??!! К Логвиненко прийти домой и командовать парадом, что он скажет??!!
Гость
15 декабря 2021, 11:03
а как бы всем горожанам подать в суд на Логвиненко? ну и спасибо путину - благодаря его системе, мэра выбирают не горожане, а прикормленные депутаты
Гость
15 декабря 2021, 11:00
такого мэра, как Логвиненко, у нас еще не было... фантастически сумел настроить против себя ВСЕХ горожан реально, какой-то враг города и ростовчан работает ради "инвесторов"-строителей, которые уродуют город человейниками и ради прибыли, сделают город невозможным для проживания... зато часики на руке хорошие
Гость
14 декабря 2021, 21:02
С экспертизой по домам погорельцев в итоге следственный комитет разбирался. Тогда люди свое отстояли. А так конечно жесть, под Новый год людей на улицу выкидывать
Гость
14 декабря 2021, 22:43
Ростовчане. Сколько будет этот тип издеваться над городом. Сейчас сносить и вырубать будут все. Надо с этим бороться! Поддерживаю жителей
Гость
15 декабря 2021, 03:30
Очередное место освободится для китайцев. МСК застроит все!
Гость
14 декабря 2021, 22:36
Вот молодцы. Весь город должен подать в суд на Логвиненко за непоправимый ущерб городу и жителям. Отстаньте от дома. Уже ребенку ясно, что это захват и беззаконие ради вашей наживы
Гость
15 декабря 2021, 12:57
Считаю, что это показательный пример для всего города! И даже области! Если жильцы сдадуться и ситиманагер победит, то начнется поголовный снос добротных домов на лакомых кусках земли! Логвиненко наш враг! Враг города и людей!!!
Гость
14 декабря 2021, 20:25
Жесть, так поступать, переступать через людей, не думают о близких, ведь этот произвол аукнется всему Роду и им тоже, доблестной администрации
Гость
14 декабря 2021, 22:10
Могут подпалить …. Земля скорее всего уже продана и догов есть
Гость
14 декабря 2021, 23:06
Из всего этого радует только, то, что люди свои вещи, мебель заберут, а мы и этого сделать не могли т.к. все сгорело в пожаре 21.08.2017 года на Театральном спуске!!! Очень сочувстую людям!!!
Гость
15 декабря 2021, 08:13
Слышал,что в этом районе и частный сектор собираются сносить.
Гость
15 декабря 2021, 09:18
Ну что... Пишите Бастрыкину, пускай знаменитую лупу достаёт.
Гость
15 декабря 2021, 13:04
Видать земельку за очередные часики двинули, от и торопятся.
Гость
15 декабря 2021, 13:13
Логвиненко позор города.
Гость
15 декабря 2021, 13:47
Да это уже не нарушение или ошибка Администрации. Это преступление.
Гость
15 декабря 2021, 15:30
Логвиненко снес исторические дома, объекты культурного наследия, в самом центре, на Семашко, и это несмотря на резонанс что ему какой-то Кривошлыковский...
14 декабря 2021, 22:33
Если бы жильцам выдали в собственность квартиры не меньшей площади в новом доме на месте старого, то многие бы согласились бы. Хотя ремонт предстоит делать в по второму разу, это было бы справедливо. Но вряд ли на это пойдут.
15 декабря 2021, 11:03
По закону (ст. 32 ЖК РФ) жильцам обязаны сначала предоставить равноценное возмещение, а потом уж выселять. Причём в это возмещение включаются все расходы по переезду.
Гость
14 декабря 2021, 23:29
Сплотитесь и держитесь! Пишите батюшке в Москву! Ибо в Ростове все друг друга будут покрывать.
Гость
15 декабря 2021, 00:05
Какой-то не очень опытный юрист. это обычная практика больших городов началась еще 20 лет назад. Постановление о выселение и сносе, пока все судятся всех принудительно выселяют и сносят, а потом суд выносит, что сносить нельзя, но т.к. снесли то каждому по чупа-чупсу
Гость
15 декабря 2021, 12:30
А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забыты́х газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же, Не замечая об себе: Что старее, то хуже. Где, укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве И где не воскресят клиенты‑иностранцы Прошедшего житья подлейшие черты. Да и кому в Москве не зажимали рты Обеды, ужины и танцы? Монолог Чацкого, "Горе от ума" Грибоедов. А.С.
Гость
15 декабря 2021, 14:56
Вот теперь если упадет, то будет видно, чьих рук дело. В его же интересах теперь ни в коем случае этого не допустить
Гость
15 декабря 2021, 16:07
по полному бесспределу логвиненко сносит дома.. слава богу что хоть кто то подал на него в суд
Гость
16 декабря 2021, 06:45
Зачем вообще тогда платить за капитальный ремонт,если его не будет НИКОГДА!!! Значит такая судьба ждёт все старые дома,люди платят за ВОЗДУХ!!!
Гость
16 декабря 2021, 10:39
Давно пора против этого врага города уголовное дело завести. От Логвиненко только вред.
Гость
15 декабря 2021, 16:10
Да, ужасная ситуация в городе кому-то пора в отставку с получиным образованием, а ещё половина застройщиков члены ЕР и ЗС Ростовской области и защищают интересы семей своих что противоречит закону но прокуратура туда не лезет нет пока приказа сверху
Гость