19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)
2 дек 2021 в 20:14

Не надо платить не то что 30 рублей, но даже 9,92. Пусть сворачивают свой бредовый капремонт.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 20:06

В моем доме капремонт запланирован на вторую половину 2040-х годов. Кто-то может быть уверен, что к тому времени от денег, которые я плачу сейчас, что-то останется?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 22:29

А кто они капремонтовцы????? Похоже инопланетяне.....А контакты их конторы имеются?????? А отчетность и качество откапиталенных ими домов за все время существования этой конторы где можно посмотреть????? А если меня не устраивает качество ихнего ремонта я могу отказаться от этой навязанной неземной услуге????? А если жильцы дома не дождались капремонта и попали в список аварийных домов можно на эту организацию в суд подать, ну или же хотя бы вернуть уплаченные всем домом деньги за услугу капремонта, которая не была произведена?????? Дальше продолжать????? Думаем всем миром......

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 19:43

Все жду, когда у них лицо треснет. Видимо, не в этой жизни.

А не пора ли уже вести под суд всех этих поднимателей налогов?

Фото пользователя
2 дек 2021 в 19:30

Во многих странах Европы капремонт домов проходит с финансовой поддержкой государства или конкретного муниципалитета.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
2 дек 2021 в 20:36

В Санкт-Петербурге обоснованный тариф на 2021 год - 11 руб. (постановление 1141). А в Ростове-на-Дону 30 руб.???

3 дек 2021 в 07:10

Лучший способ избавится от вороваек управляющих компаний; создать своё ТСЖ с председателем живущем в вашем доме 👍.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 22:15

Я что то не пойму это что за побор????? Я в Ростове-на-Дону кореной Ростовчанин и не знаю ни одного дома, в котором производился капремонт. Признавшие аварийные дома, да, полно, а вот откапиталенных - ни одного нет. Люди задумайтесь за что мы платим!!!!!😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:35

Платим из за того что у жены есть субсидия в 1тр.Из 11 квартир платят 5-6,деньги отдаем в никуда,так как ремонт в 32г не сделают,а в 18г сами перекрыли крышу над 3-мя квартирами за 90тр.Вернуть деньги бесполезно не дозвонишься,а знакомый ездил не принимают ковид.Вот контра рога и копыта.Сделаете 30р платить бросим,будет в убыток-300р.

Гость
2 дек 2021 в 19:34

А зарплаты не хотят повысить? А то я тоже не могу прожить на свою зарплату, т. к продукты выросли в цене! Привыкли чиновники в карманах у нас шарить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:37

Зарплату людям поднять надо и пенсии, потом тарифы задирать, а жить нам как? Всё с космической скоростью выросло, а з/п как 10 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 20:41

Совсем с ума спятили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 23:24

Он итак сейчас один из самых больших в стране! Куда повышать??? Электроэнергия тоже выше чем везде. Они издеваются над ростовчанами, что ли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:18

А зарплаты в три раза поднять они не хотят? С каких доходов это платить? Мозги судя по всему отсутствуют совсем!!!!

Веселый Роджер
2 дек 2021 в 20:42

А не дожившим до капремонта вернут ранее внесенные взносы?
Ведь пригодятся мертвым на капремонт могилок)))😂

Веселый Роджер
2 дек 2021 в 21:08

Кто бы придумал, как экономически обоснованно
дать пинка под зад таким генераторам идей)))😂

Денис
2 дек 2021 в 21:37

Очередной скрытый налог ещё и планируют увеличить в три раза :( А как же объявленная государственным приоритетом борьба с бедностью? И пусть этот господин для начала обнародует зарплаты и премии и численность сотрудников аппарата в своей шарашмонтажконторе и почему я не могу перечислять деньги конкретно на свой дом, почему у нас это в области запретили и заставили перевести деньги на капремонт со счета нашего ТСЖ на счёт этой мутной конторы?

гость
2 дек 2021 в 19:03

совсем совесть и страх потеряли

ОТВЕТИТЬ
Люба
3 дек 2021 в 10:06

Материалы подорожали по всей стране,а повышение происходит только в Ростове на Дону и повышают кап.ремонт уже второй раз,за эти деньги которые плачу,я могла бы сделать ремонт своей квартиры, которую купила за свои деньги,за которую плачу налог и ещё должна бюджет города пополнять,уроды когда вы нажретеся

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:39

А я вот так прикинул еще в самом начале, собранных денег по тому курсу, к тому времени как подойдет срок, это 37 год, хватит чтобы дом позолотить, а по реальному курсу к тому времени, на мешок картошки. А тем временем, гнилые стояки менять приходится за свой счет. В общем, наглый грабеж.

Егор
2 дек 2021 в 19:49

Ну вот оно следствие - скрепы, самый лучший президент, стабильность!
Радуйтесь!

Гость
2 дек 2021 в 19:52

Этот взнос просто обдираловка людей ,как достали ,пусть сдирают процент с депутатов,они все равно ничего не почуствуют ,как обычно

Artem
3 дек 2021 в 09:04

Всем понятно , что это тупо грабеж населения

Гость
2 дек 2021 в 22:01

Налог на воздух и на дождь ещё можно ввести.

ОТВЕТИТЬ
Д.Н.
2 дек 2021 в 23:30

В итоге все будут громко возмущаться повышению в 3 раза, а потом, "услышав мнение населения", тариф поднимут в 2 раза, и счастливые граждане будут рады до безумия, и с чувством глубокого патриотизма и благодарности с удовольствие станут платить взносы.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2021 в 19:08

почему вы считаете стоимость капремотнта мои квадратные метры? вы что уменя в квартире кап. ремонт делаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:13

Считаю экономически обоснованный размер взноса - 10% от зарплаты чиновника

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 21:57

Издевательство над народом. Налоги с з/п платим для чего? Просто возмутительно

Веселый Роджер
2 дек 2021 в 20:45

Население уменьшается, цены стремительно растут,
так что живым придется платить за все и всех, в том
числе мертвых, потому что они платить уже не будут)))
😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:35

"И тогда живые позавидуют мёртвым..."

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 дек 2021 в 03:05

Перестать платить всем одновременно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 дек 2021 в 08:29

Да что это вообще за контора такая , я пол года не могу туда дозвониться что бы изменить адрес для квитанций , а они ещё и поднять хотят , закрыть их вообще нужно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:44

Ни дня без радостной вести

Гость
2 дек 2021 в 20:16

Так вот зачем простимулировали продажи

борис
2 дек 2021 в 21:52

сегодня спрашивал у чиновника ,почему на северном оплата за отопление ноябрь 2000 ,а у тёщи на каменке 6000 площадь одинаковая .Ответ на северном дом большой 6 подъездов на каменки 2 подъезда .Может кто поймет.А вы про кап ремонт внятного хотите?

Гость
2 дек 2021 в 22:26

Да кого интересует что у вас там подорожало? Можно подумать у нас ничего не подорожало! Зарплата только не поднялась!

Гость
3 дек 2021 в 02:33

Причем тут общемировой рынок леса, если РФ имеет лучшие запасы, и другие тоже мы сами производим, вот где порядок нужен, а зарплаты что выросли в разы ? Просто перестану платить, идите через суд

Гость
3 дек 2021 в 07:56

Опять кому-то в карман капают наши деньги. Теперь видимо очередной чиновник будет себе ещё один загородный дом строить за счёт нас. Надо прекращать платить всей страной.

Карина
3 дек 2021 в 08:23

Сказка "Чиполлино" в действии.

Гость
3 дек 2021 в 09:19

Узаконили Рэкет и пользуют людей.

Гость
3 дек 2021 в 09:59

Налог на Снег и Туман можно ещё ввести❗️ОФОНАРЕЛИ СОВСЕМ❗️

Наталь,
3 дек 2021 в 10:06

Ограбление населения продолжается!

Гость
3 дек 2021 в 08:25

И всё же, обращаюсь к комментирующим на этом сайте сторонникам Путина, Голубева и Единой России, ответьте мне на вопрос зачем мы (народ России) содержим всех этих абсолютно профнепригодных политиков и руководителей? Не способных ни на что кроме повышения тарифов, введения штрафов и принуждения к медицинским опытам. Только не надо мне рассказавыть про то, что мы встали с колен и весь мира нас боится. Мир нас не боится, а вытерает об Россию ноги. Яркий пример спортивные мероприятия без флага и гимна, с тем кого боятся и уважают, так не поступают. Жду ответов в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 дек 2021 в 21:46

Спасибо за все нашему президенту.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:59

Они хотят сказать, то цены на стройматериалы и работу с 2018 года выросли в 3 раза? По-моему, неправда. У кого остались старые чеки, можете сравнить цены?

Александр
2 дек 2021 в 22:43

Мы молчим, поэтому поднимают коммуналку, бензин каждую неделю, продукты. И дальше будут поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Грот
3 дек 2021 в 01:21

Вот интересно, как пенсионерам это тянуть? Реально с пенсии им и сейчас хрен с маслом остаётся, а в три раза поднимут, вообще самая счастливая страна для них будет.

ОТВЕТИТЬ
Неонила
2 дек 2021 в 23:25

Капремонт - золотая жила ! А что от него населению? Платите, платите..... 😶

Гость
2 дек 2021 в 21:17

взносы по капремонту придумал наш самый лучший примьер Медведев ,взнос уже вырос в 2 раза , наша дума могла бы пойти на встречу пенсионерам - отменить ,кто старше 70 лет, однако только тем кто старше 80 лет ,которых уже.....

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 07:06

Инфляция официальная 7%? Значит увеличить на 7%, но не в 3 же раза!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 дек 2021 в 22:14

Я что то не пойму это что за побор????? Я в Ростове-на-Дону кореной Ростовчанин и не знаю ни одного дома, в котором производился капремонт. Признавшие аварийные дома, да, полно, а вот откапиталенных - ни одного нет. Люди задумайтесь за что мы платим!!!!!😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
2 дек 2021 в 21:05

ЦБ повысил прогноз инфляции по итогам 2021 года до 7,4-7,9%.
Будут ссылаться на этот потолок во всем)))
Это разве стремительно?😂

111
2 дек 2021 в 21:35

Правильно! Сколько можно капремонтовцам пояса затягивать?1 👍

гость
3 дек 2021 в 07:24

вот мы и досидеись?

Семён
3 дек 2021 в 08:07

Спасибо,дорогие правители за ещё один налог! Похоже, что курс на заработок на НОВОЙ НЕФТИ взят всерьёз и навсегда!Сейчас ходят и проверяют газ!!! Это кормушка великолепная-нет Договора, шланг не тот и т. д. А Договор зачем? Чтобы вам, сволочам, ещё денег больше платить? Мы и так оплачиваем ежемесячно! Капремонт это тоже самое, что и пенсия. Полный РАЗВОД! ЧЕЛОВЕК ВСЮ СВОЮ ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ ОТДАЁТ СВОИ ДЕНЬГИ В КАКУЮ-ТО КОНТОРУ КОТОРАЯ МАЛО ТОГО, ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ или кое как, ТАК ЕЩЁ И СПРОСИТЬ С НЕЁ НИЛЬЗЯ!!!Платишь всю жизнь, но если помер, то ИЗВИНИТЕ этих выплат твои дети не увидят.

РОСТОВ
3 дек 2021 в 01:55

лифт должны были поменять до 20 лет, а ему уже 30, каждый раз отвечают новые люди и делают вид, что заявки не было, принимают, и ещё говорят ждать, так нас и кидают. Лифт разваливается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 05:33

В нашей 9-и этажке на Чкаловском сделали капремонт,лифт заменили,подъезды покрасили,сделали крышу.А про разбитые мусоропроводы и не вспомнили.Не вспомнили и про однотрубную(тупиковую)систему горячего водоснабжения,вода в которой остывает,и ее нужно сливать через квартирный счетчик.В "Теплокоммунэнерго" сказали:собирайте собрание,заказывайте за свои деньги проект,и сами делайте разводку по дому.А они тогда посмотрят и подведут свою трубу.А где городская программа реконструкции системы ГВС хотя бы в 9-и этажках,как в Липецке?

ОТВЕТИТЬ
Павлик Морозов
3 дек 2021 в 18:05

А разве мы виноваты в том что выросли цены на стройматериалы. Найдите виновных и взыщите с них убытки. Подорожали не только стройматериалы, но и продукты в том числе, это не значит что теперь нужно перестать кушать. Если не хватает денег отмените капремонт, думаю как нибудь поживём.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2021 в 23:57

606,11 ₽ текущий тариф. Совсем оборзели.

РОСТОВ
3 дек 2021 в 01:53

Грабят нас эти ЖКХ и т д

Гость
3 дек 2021 в 06:15

Совсем обнаглели. Мало в карманы попадает

Dead Morozz
3 дек 2021 в 07:15

когда до вас дойдет что это просто развод! не будет хватать бабла - введут квитанции за мойку стекол! или за очистку воздуха! или еще за что! обдиралово не прекратится пока сами добровольно платите!

Гость
3 дек 2021 в 07:33

Беспредел ведет к войне, путин задумайся

Гость
3 дек 2021 в 11:13

я перестану платить! и все перестаньте!

Гостья
3 дек 2021 в 11:44

В программе капремонта наш дом стоит на 2036 год. За это время всё посыпается и мы будем ремонтировать всё сами. С какого тогда перепуга мы должны ещё 14 лет платить эту дань?

Херсон
3 дек 2021 в 12:18

Зайдите на сайт ФКР. Сколько знакомых в городе фамилий увидите? То-то же. Все там. Мафия

Алла
3 дек 2021 в 14:01

Полностью согласна!!!!! Бред полный!! Выкидываем деньги на ветер((((

Гость
3 дек 2021 в 17:43

Обнаглели совсем ироды,народ до нитки обдирают!Зарплата на уровне 10 летней давности.Оклад повысили на 4% за год а тут аппетит разыгрался в 3 раза им подавай.Ну мы люди Русские поймём и заплатим.

Гость
3 дек 2021 в 18:20

Зачем сделали старикам,чтобы одни оплачивали 50%, другие совсем не оплачивали,когда они оставят жильё родственникам детям,или внукам,а не сдадут государству? Вот эти родственники пусть и оплачивают,а так больше и больше прибавляют остальным!Сколько можно за всё с одних и тех же драть? Пол города не оплачивают,конечно при такой льготной массе и повышения ужасные для остальных!

Гость
4 дек 2021 в 07:57

Мы в Ростове-на-Дону самые богатые или чиновники самые жадные? По всей стране анонсируют увеличение тарифов на 25 процентов, а в нашем городе на 300 процентов. Они на свою зарплату равняются? У меня зарплата не поднималась с 2012 года. Шкуродеры.

Гость
4 дек 2021 в 22:13

Я плачу зимой 8500 за жку, 1000 за то, что смотрю телевизор и пользуюсь интернетом, еще 2000 надо будет отдать за капремонт, который при моей жизни вряд ли случится!!!
Тариф они не поднимали с 2018 года! А мне зарплату не поднимали с 2017 года!!!! А стоимость жизни с тех пор выросла раза в 3 как минимум! Дайте людям жить а не думать от чего отказаться чтобы оплатить коммунальные платежи. Нелюди.

Павлик Морозов
4 дек 2021 в 22:30

У наших соседей следующие тарифы: Краснодар 5,35 Северная Осетия 5,42 Карачаево-Черкессия 5,8 Кабарда 6,22 Ингушетия 6.3 Дагестан 6,5 Крым 6,5 Чечня 6,72 Волгоград 7,01 Адыгея 7,85 Московская область 9,07 Воронежская 9,44 Ставропольский край 9,63 Ростовская область 9,92.
Мы что самые богатые во всей округе? Или в Краснодаре пенсии и зарплаты меньше в 2 раза чем у нас, поэтому они платят 5,35. В Питере 12,07, разве сравнить доходы людей в Питере и в Ростове.
Голубев очнись, вернись уже на землю, хорош оглядываться на Москву.

Наталья
5 дек 2021 в 00:01

Они что совсем с ума сошли, если я сейчас уже подачу не за что почти 800р., то буду платить где то 2200, соо своей пенсией в 10000р. Вся пенсия будет уходить только на оплату коммунальных услуг, а жить за что? Когда мы уже поднимемся, когда мы перестанем безропотно принимать все их вот такие решения, направленные на наше нищенское существование.

Капец
3 дек 2021 в 02:06

Эдди Эрикссон (Россия)

Передайте Путину, мы ещё потерпим,
Говорила бабушка,кутаясь в старьё,
Пусть он нами, пешками, как угодно вертит
Лишь бы он, касатик наш, наказал ворьё!

Доверяем Путину! - говорили пьяницы,
Подтянув у пояса ссаные штаны,
"Поднимает Родину",очень это нравится,
Лишь бы вот, с Америкой, не было войны!

Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные,
Водку льём паленую в дряблое нутро,
Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные -
Доверяем лидерам партии ЕдРо!

А фашистам-гитлерам, однозначно, смерть им!
Чтобы здесь для неруси стала благодать,
Передайте Путину, дохнем все, но терпим,
Им в Кремле осталось лишь,малость подождать!

Умирали русские, нищими и голыми,
Устилая трупами кладбище страны,
Доверяем Менделю! - повторяли големы,
Вымрем сами, только бы, не было войны!

Гостья
3 дек 2021 в 12:49

Вы доподнимаете цены, что вообще перестанет народ платить за невидимый капремонт. Только в Ростове не хватает денег на все у Власти. Хватит воровать и откаты получать, тогда не нужно будет тарифы на столько увеличивать. А то из Ростова население местное уедет в более благоприятные города, а сдесь понаедут таджики, узбеки, киргизы, а они налоги в бюджет не любят платить. И вы без доходов останетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 19:33

Повысят, люди вообще платить перестанут. Доходы падают. Где брать средства?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 23:28

эффективненько....

Гость
3 дек 2021 в 06:06

Было время и цены снижали...

Наталья
3 дек 2021 в 12:04

Пусть зарплату и пенсии поднимут в три раза. Сколько можно людей обдирать?
И так большинство за чертой бедности.

Гость
3 дек 2021 в 12:35

А может кто нибудь юридически грамотно сформулирует инициативу по отмене этих поборов на мы РОИ.РУ, мы все поддержим пусть видят реакцию народа.

Ммм
3 дек 2021 в 12:44

Вы совсем обноглели, зарплата на месте стоит, а вам 30 рублей надо платить на кап ремонт. Хамы пора бунт поднять

Гость
3 дек 2021 в 13:20

А Владислав читает и ест. Плати беднота!

Игорь
3 дек 2021 в 13:37

Очередная шатия дармоедов и бездельников.....КАКОВ ПОП-ТАКОЙ ПРИХОД.... ТЕРПИТЕ ЛЮДИ И ....ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Гость
3 дек 2021 в 13:54

Рост цен это нормально главное зарплату простых работяг держать на месте

Гость
3 дек 2021 в 14:03

А гогда повысят пенсии в соответствии с повышением цен на все продукты жкха и все остальное

Павел
3 дек 2021 в 14:14

Как вы уже достали

Гость
3 дек 2021 в 16:10

Я, моя семья, мои соседи категорически против увеличения стоимости незаконно навязанной услуги!! Призываем всех байкотировать оплату!!!!

Гость
3 дек 2021 в 16:38

Поделил спрут все сферы влияния а детки и внуки у них подрастают и становятся "аристократорами" и все жрать хотят,то ли еще бүдет...

Гость
3 дек 2021 в 16:42

платить не будем и все!

Законопослушный Гражданин
3 дек 2021 в 16:55

Призывы не платить - экстремизм. Осторожнее, земляки!

Коренная
3 дек 2021 в 17:10

73 года,кап. ремонт вроде в 35 году, я ж не доживу до 35 года,я его не увижу,
Мне сейчас нужен ремонт,а это никого не интересует,умри,но плати.
Где справедливость.

прорвараб
3 дек 2021 в 17:31

могу предложить уменьшить сумму взносов на просто ремонт. В основном капрем пятиэтажки хрущевские заключаются , покраска акриловыми красками снаружи и внутри и ремонт кровли без дерева методом наплавляемой кровли неужели не выгодно, тогда лучше создать тсж

Царь
3 дек 2021 в 17:43

Да а когда вы его делали чтобы цены поднимать зарплаты поднимите чтобы мы платыли вам выше 😂

Гость
3 дек 2021 в 18:16

Видимо в Москве строй-материалы на 30% дешевле, чем в Ростове на Дону?

Гость
3 дек 2021 в 18:33

Если это фонд то согласно ГК РФ Статья 123.17. Основные положения о фонде

(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.03.2022 в п. 1 ст. 123.17 вносятся изменения (ФЗ от 01.07.2021 N 287-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе ДОБРОВОЛЬНЫХ имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.

Голдштейн
3 дек 2021 в 18:39

Русское быдло всё стерпит. Не в 3 раза нужно увеличивать тариф, а в 5 раз. Зачем стесняться, правда ?

Сергей
4 дек 2021 в 00:03

Не понятно, кому мы платим и куда деньги направляются. Необходимо законодательно закрепить эту организацию. Считаю, что взносы должны быть в накопительном счёте каждого плательщика, отражаться на госуслугах. Мы должны видеть свои накопления, видеть движение средст, видеть отчеты о направлении этих средств. Сейчас-это наглые поборы, за которые никто не отвечает. Что хотят, то и воротят. Необходимо в этом вопросе, с каждым плательщиком заключать договор, в котором должны быть гарантии, что перечисляемые суммы могут направляться на ремонт, с согласия собственников их домов. На данный момент всё не законно. Просто нужно всём перестать платить и содержать бездельников

Гость
4 дек 2021 в 00:46

Голубев совсем совесть потерял! Ему ж делиться с москвичами надо чтоб у власти остаться!

Юрий
4 дек 2021 в 08:23

Если бы делалса этот ремонт в ростове на дону по адресу пр 40 лет победый 63/8