RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
4 комментария к публикации

В Ростове утвердили проект реставрации дома Парамонова

1 декабря 2021, 13:00
Гость
1 декабря 2021, 15:24
здание редакции газеты "Приазовский край" тоже ремонтировать собирались... а как оно нынче?
Гость
1 декабря 2021, 15:33
Необходимо максимально сохранять тот облик здания, который был задуман его строителями. Если мы штукатурим дом, то штукатурка должна изготавливаться по рецептам того времени. Если изначально в доме стояли деревянные рамы, то недопустимо вместо них ставить пластик. Специалисты, которые могут выполнить все эти работы, в Ростове есть, но есть также большие сомнения в том, что реставраторы будут к ним обращаться. Самая большая глупость — оставить в одиночестве доходный дом Парамонова. Потому что он создавался в том контексте, которого уже нет, и никогда не будет. Теперь особняк высмеяли. Разули, раздели — и высмеяли. Выставили вон, как никому не нужную немощную старуху-приживалку. Последней же каплей в изощренном надругательстве будет его качественная реставрация. Розовощекий, глянцевый, он будет экспонирован на всеобщее обозрение, как набальзамированный трупик животного в зоологическом кабинете образцовой средней школы. Отечественный опыт бальзамирования с дальнейшим ритуальным поклонением порождает не самые приятные ассоциации в отношении такой судьбы этого объекта. Не надо мучить усопшего и осквернять его память.
Гость
1 декабря 2021, 15:39
Активисты из хора мальчиков "Мой фасад" регулярно посещают окрестности доходного дома Парамонова. Здесь можно пошкрябать стены шпательками, спеть хором и озаботиться над наследием прошлых Веков. А я, грешным делом, люблю всплакнуть и высморкаться в кашне.
Гость
3 декабря 2021, 10:10
А чё бы не построить на его месте очередной человейник? Куда смотрит Логвиненко!!!