перейти к публикации
84 комментария к публикации

Скоростной трамвай появится, генплан изменится. Итоги недели в Ростове

23 ноября 2021, 09:11
Идея хорошая, только реализуют её скорее всего через "энное" место😴. А как же проекты с "Электробусами" и "Троллейбусами" ? Всё, интерес пропал😒?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2021, 18:53
Трамвай давно нужен Ростову. Просто надо всё сделать по уму, правильно и тогда он заработает на 100%. Немного непонятно со сроками ввода, везде пишут к 2026 году. Но по срокам это нереально, построить 76 км путей с развязками и эстакадами
22 ноября 2021, 20:53
Вчера по ТВ выступал Логвиненко и, несмотря на общий лейтмотив типа "Всё хорошо, прекрасная маркиза", он всё-таки немного затормозился, когда речь зашла о скоростном трамвае, и при этом, сменив тон, честно признался, что возможны "сложности". Ну, а я, как скептик, сомневаюсь, что Логвиненко с этими "сложностями" справится. Но в любом случае, как говорится, "бабло распилят"! Это уж однозначно.
Гость
21 ноября 2021, 16:19
Меня терзают смутные сомнения!Метро построили,теперь трамвай,а скоро на ослов пересядем!Типа горожан Голубев запряжет.
Гость
21 ноября 2021, 13:03
трамваю - быть. Он назрел уже давно.
Гость
21 ноября 2021, 11:25
между появиться и появился .... ;)
Гость
22 ноября 2021, 09:27
Кошмар ! Вместо метро трамвай. Слава колхознику Голубеву !
Гость
22 ноября 2021, 22:44
Для начала навели бы порядок с подачей чистой воды в квартиры Ростовчан, это более насущная проблема. От этого напрямую зависит здоровье людей.
Гость
22 ноября 2021, 00:19
может просто еще автобусов пустить штук 20 на все линии, вместо трамвая?
Гость
21 ноября 2021, 22:16
Придурки! От ленгородка и так трамвай ходит! Метро надо, без вариантов. Но пока Голубев у власти - "метра" нам не видать впрочем как и скоростного трамвая..
21 ноября 2021, 22:02
"А вот в Самарканде все на ешаках ездиют ! Маленький такой ешачок, а пудов пять подымает, аж удивительно !" ("Двенадцать стульев")
Гость
22 ноября 2021, 12:49
Мы обещалки эти слушали несколько лет про строительство метро, а теперь трамваев будем слушать. Кому нужны эти ваши трамваи? Нужно город разгрузить от пробок и сделать кольцо чтоб завязать все микрорайоны. Многие едут на работу из Левенцовки и Суворовского на Сельмаш и другие крупные предприятия. А трамвай запускают по маршрутам непонятно каким. Как всегда все не продуманно. Наверное потому что его небудет так же как и метро.
Гость
21 ноября 2021, 20:28
Бесшумный трамвай уже был, теперь будет скоростной. Интересно за без шумный вернули сто мильенов, жду ответа от крыс
Гость
22 ноября 2021, 14:20
Денежки истратятся, а пробки как были так и останутся в городе !!!
Гость
28 ноября 2021, 13:35
Привет всем ! Я с 1975 года продвигал монорельсовый транспорт , который точно обеспечит быстрое перемещение людей те путь прокладывается над улицами. Делал доклад на заседании транспортной комиссии города в 1976 и всем понравилась идея ! В протоколе записали что монорельс надо включить в транспортную схему города ! В 2003 году прошло заседание у мэра Чернышёва по утверждению ТЭО строительства монорельса и опять в протоколе ,,принять,,. Только беда в том что Чернышёва ,,перетянули на метро - эту утопию . Это в вкратце.
Гость
21 ноября 2021, 14:09
А может все-таки лучше в Воронеже?
Гость
21 ноября 2021, 16:36
Судя по" наличию" Спутник Лайт ,про идею с трамваем некому будет напомнить Голубеву.
Гость
22 ноября 2021, 19:50
Наведите сначала порядок на маршрутах113 и́ 91 это просто карупционные маршруты оплаты картой нет, нормальных машин нет, понятного графика нет и работают они наверное в серую камуто в карман без уплаты налогов! Другого обчснения
Гость