перейти к публикации
44 комментария к публикации

В центре Ростова начался снос 130-летнего дома священника Маляревского

Гость
10 ноября 2021, 11:42
10-11 ноября с 17-00 до 19-00 в Публичной библиотеке ул. Пушкинская 175 А, проводятся публичные слушания по застройке левого берега Дона с участием администрации. Сограждане! Примите участие, при себе иметь паспорт и Q код. Примите участие в публичных слушаниях!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2021, 11:44
В нашей администрации деньги решают ВСЁ. И пока градоначальник Логвиненко так будет ВСЕГДА.
Гость
10 ноября 2021, 15:24
Ура! Скоро Логвиненко забабахает на его месте новый человейник на 30 этажей. Остается только гадать, кто его будет строить - СК-10, МСК, Югстройнивест? Или кто-то еще из "инвесторов", ради которых этот гениальный градоначальник уродует город?
Гость
11 ноября 2021, 13:42
Стыдно смотреть на такие дома руины и бомжатники в центре города. На московской, станиславского, тургеневской, обороны, шаумяна, социалистической.... Куда область девает деньги непонятно... Ведь только одного зерна собрали больше чем на миллиард долларов
Гость
10 ноября 2021, 21:53
Администрации города вместо того чтобы платить заснос дома и вывоз мусора надо было бы просто выставить участок на торги и пусть сам "хозяин земли" разбирается с этим мусором. А вот что скоро здание на Б.Садовой под литерой 50 будет народу по черепам куски кирпичей и прочего хламья бросать этому быть. Тем более что там ничего не ограждено. Кто не обращал внимание поглядите особенно со стороны парка Горького. Ростову как руководитель нужен управленец а не администратор с ментовским образованием и за 20 лет ситуация только ухудшается.
Гость
10 ноября 2021, 12:01
Исполняется на мотив "Вот мы едем на Кавказ, солнце светит прямо в глаз". Есть в Ростове старый дом, Много дел случалось в нем, И музей построить обещали. Но пока все говорили, Тёмной ночью там перила ...Раз - и сняли!
Гость
12 ноября 2021, 11:35
Стройте метро, а не человейники! Они абсолютно не нужны в Ростове!
Гость
25 ноября 2021, 10:29
Судя по принятым решениям Логвиненко, его целью является уничтожение духа города. Это не удивительно. Раньше городом управляли: градоначальники, глава города, мэр. А сейчас: сити менеджер. Менеджер-торгаш. Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Гость
11 ноября 2021, 10:13
А в чем ценность этого дома и каковы заслуги этого священника? Из публикации не понятно чем ценен этот объект? Ну и что что он построен давно? Таких , давно построенных, домов в Ростове очень много. Господа, радеющие за историческое лицо города возмущаются сейчас, а когда эта развалина стояла несколько лет никому до этого дома не было дала.
Гость
10 ноября 2021, 11:21
Исправьте заголовок, пожалуйста. Арифметика не сходится. 230-ти летних домов в Ростове физически быть не может. Вы сотней ошиблись.
Гость
10 ноября 2021, 11:21
Что-то с возрастом дома не так, или дом 1790 года или мы в 2121 году)))
Гость
10 ноября 2021, 18:21
Друзья! Усбагойтесь! В этом здании не было архитектурных красоты в виде лепнин. Мы построим там офисное здание, возможно самое большое на Юге России и повесим табличку, кто на этом месте жил. Для установки таблички приглашаются волонтеры. Следите за новостями.
Гость
10 ноября 2021, 12:52
На Доломановском за гаражами ломают сарай деда Кузи.Караул!!!
Гость
10 ноября 2021, 16:40
Пора построить на месте снесённых зданий новые, современные, выдержанные в едином архитектурном стиле, привлекательные для туристов дома с инфраструктурой.
Гость
10 ноября 2021, 11:21
..."Аварийное здание, построенное в 1880-х, пустовало несколько лет после расселения.
Гость
10 ноября 2021, 11:53
Осознавая глубокую важность сохранения древних строений на территории города я рыдаю и сморкаюсь в кашне. Но хочу предупредить, что 13 ноября в 10-00 все общественники из хора мальчиков "Мой фасад" придут на субботник в известнейший дом, где спёрли перила. Будем убирать и выносить кучи. Всем выдадут каски. Спиртное и бутеры для фуршета приносить своё (халявы не будет).
Гость
10 ноября 2021, 19:18
Враги
Гость
10 ноября 2021, 19:34
Этот дом немцев пережил в войну...
Гость
10 ноября 2021, 20:58
Это рухлядь, а не дом. Ни какой исторической ценности в этом доме нет. Такие же клоповники надо сносить по всему центру. Единственное, что строить надо красиво в соответствии с историческим стилем, а не уродские пеналы.
Гость
11 ноября 2021, 06:27
Скорей бы вам на другом месте таблички поставили
11 ноября 2021, 10:21
Очень долго простоял дом... А какое самое старое здание в нашем городе, знает кто-нибудь?
Гость
10 ноября 2021, 11:16
В Писании сказано, что наступят времена, когда живые позавидуют мёртвым.
Гость
10 ноября 2021, 13:37
в чем проблема пусть общественники,продают свое жилье выкупают у собственников эти развалюхи и живут и любуются бытом там.Люди бьются что бы эти клоповники признали аварийными и жильцам дали нормальное жилье, либо деньги на приобретение жилья.а общественникам это не нравится,типа "красоты" не будет,гостям показать нечего будет....))))))
Гость
10 ноября 2021, 19:54
А в чём ценность этого дома,только в его старости?Все дома когда-нибудь приходят в негодность
Гость
12 ноября 2021, 08:56
Реставрировать и сохранять надо старые дома нормального внешнего вида. Аварийные дома уже нет смысла спасать. Не надо было доводить их до такого состояния. Посмотрите на фото, что там реставрировать?! Защитники старых зданий, а задайте вопрос себе. Много ли вы ремонтируете и пользуетесь старой бытовой техникой и автомобилями ? Или если ремонт нецелесообразен, то дарите/выбрасываете/продаете ?
Гость
10 ноября 2021, 20:52
Сносить старьё необходимо. Эти клоповники уродуют город. Весь центр города по планам подлежит сносу.И всё правильно,город Должен быть современным и красивым.