RU161
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

753мм 23%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В Ростовской области ужесточили коронавирусные ограничения. Что теперь нельзя

19 октября 2021, 18:07
Гость
Гость
27 октября 2021, 22:54
У меня пожизненно был медотвод от всех прививок, у меня кроме БЦЖ в роддоме за 45 лет ни одной прививки и ЧТО???? Что то от этого за мои 45 лет изменилось в моей жизни или в жизни моих троих детей, которых рожала всех естественным путём при чем при каждых естественных родах- вы должны согласиться на кесарево- ха! Ха! Ха!!! - закон о здоровье граждан в РФ никто не отменял как и права пациентов!!!!Юридическая медицинская безграмотнсть, умышленно созданная в России зашкаливает!!! Где развешанные по городу номера телефонов Союза звщиты пациентов и их горячии линии, а??? - Ложь на каждом шагу- ложь!!!!! Хватит запугивать людей смертями от ковида, пусть патологоанатомы расскажут правду о вскрытых ковидных пациентах, у них столько хроники что зомби отдыхают!!!! Но, а где лечится при зарплате в 12000? Логопеды все платно, зубные врачи- платно и при чем здесь сопутствующий ковид при том, что человеку с больным сердцем нужен 2 раза в год санаторий и???? - ХВАТИТ ЛГАТЬ и лишать людей- ПРАВО Выбора!!! Не мните себя Господом Богом!!!!!
Гость
27 октября 2021, 22:39
Хватить ЛГАТЬ людям!!! У нас так получается власть имущие имеют только права, а народ , который на них пашет и кормит их должны иметь только обязанности! Пардон, но кто кого кормит!!!!?????? Василий Васильевич хоть раз в жизни был на мусорном полегоне или может быть он во время природных катаклизмов и прорыве канализационных труб спускается в канализацию? Или может быть он в шахту хоть раз на полную рабочую смену спускался??? Хватит всем врать Василий Васильевич все люди имеют и глаза и уши и всё остальное тоже!!!! Вы от Москвы ,,за якобы хорошую работу администрации получили премию в пол миллиона рублей на премии сотрудникам....За какую такую хорошую работу? Ковидный центр разворрван, из поликлинник медики бегут, проезд снова дорожает, рощи рубите, от мусорных свалок дышать не чем, автобусы и маршрутки битком набиты, отменены детские бесплатные допы, где 10 человек , зато открыты сады, где 35 человек детей в группе. В коледжах- дисант, хотя такого понятия нет ни в одном ФЗ!!!! Чтобы лечиться или делать ПЦР люди влазиют в долги и кредиты!!! Не надоело Врать людям??????
Гость
21 октября 2021, 15:31
Возле дома Коммунистический проспект 8/2 постоянные пьянки в вонючей кафешке. Всю ночь в выходные орут пьют и бьются. Никакого кавида на них, когда уже ее закроют.
Гость
21 октября 2021, 12:29
блин, мы привились ещё в марте и ни разу не использовали код, а уже пора ревакцинироваться 😂 никуда всё равно не ходим. только за продуктами и всё равно везде в масках. у нас реально где-то требуют эти коды?
Гость
21 октября 2021, 08:20
Это не просто геноцид- это модное слова в России - бизнес! К примеру ранее при интелегенции слово РАБЫ так и звучало: сколько стоит твой раб? А теперь работорговля это тоже часть ,, бизнеса,, как и медицина, образование и т.д. наивно до сих пор предполагаете, что властям нужна статистика как быстро идёт выздоровление???? -- Им вакцину надо ,,продвигать на первый план во всем мире, сначала бесплатно- миротворцы типа, а потом..... И кто из вас уверен , что в ампуле вакцина , а не Вода?????? Вообщем маразм власть имущих по отношению к народу крепчает, но как сказал Медведев: денег нет, но вы держитесь!!!!! В краснодарском крае увидеть человека в маске не реально!!!!! Там на тебя как на конченного идиота смотрят если ты в маске, а тут- штрафы, ПЦР....такое чувство,что на разных планетах живём и не одним воздухом дышим.... Такой маразм кругом...слов нет!!!!!
Гость
21 октября 2021, 07:49
Почему когда публикуется колличество умерших, не говорят ,сколько из них привитых?
Гость
21 октября 2021, 07:45
Пустые ни к чему не приводчщие ор граничения... Источник заражения и передачи инфекции это городской транспорт в утрении и вечерние часы... На линии набо больше транспорта, чтоб народ не толпился. Обрабатывать его после каждой поездки, лишать лицензии перевозчика за нарушение требований безопасности (в масках в автобусе еденицы и то при проверке). В парке и на детской площадке о крытый воздух, там если не будешь обниматься никогда не заразиться, АВТОБУС!!! Камень преткновения и передачи инфекции... В здесь в ростове в е куплено и продано, потому и потребовать власти не могут... Пошлют... Взяточки то вручены, какие могут быть притензии?
Гость
21 октября 2021, 03:05
В Израиле выявили новый штамм коронавируса AY.4.2. Его диагностировали у ребенка, прилетевшего в страну из Молдавии. Ранее стало известно, что мутация распространяется в Великобритании и может быть до 15% заразнее варианта «дельта»
Гость
21 октября 2021, 01:40
Надо закрывать границы,прежде всего и разрабатывать лекарство ,которое именно лечит ковид . . Прививки это все ерунда . Привитые тоже болеют. И умирают также как и не привитые . 21 век ,а они не могут какой то короновирус победить. Позор!!!
Гость
20 октября 2021, 22:33
Видно мало мрет люду от этого ковида, надо запретить госпитализацию что бы больные сердечники, онко больные, диабетики и т/д помогли власти не портить статистику смертности от ковида. Ведь народ надо так запугать, чтобы сидели по домам и смотрели ужастики по зомбиящику. В конечном итоге смертность населения выростит, и угадайте "с трех раз" от какой болезни умрут люди, которым откажут в госпитализации.
Гость
20 октября 2021, 21:31
Зачем ходить в цирк? Мы и так в этом цирке живём. Чем ограничения вводить для простых людей, лучше границы закройте и особо внимательно следите за путешественниками.
Гость
20 октября 2021, 20:51
Почему не открывают новую инфекционку??? Сколько можно над людьми издеваться, госпиталя переполнены, госпитализируют только тяжелых, а остальным где лечиться, сегодня у человека легкое течение, а завтра он уже на ивл. КОГДА ОТКРОЕТЕ НОВУЮ БОЛЬНИЦУ????
Гость
20 октября 2021, 20:42
QR code нужен, зачем??? Болеют после прививки и не очень легко, она бесполезна
Гость
20 октября 2021, 19:31
В ужас приводит наш общественный транспорт, отсутствие масок и массовость в часы пик.Сначала разводят КОВИД, потом сним борятся .
Гость
20 октября 2021, 19:13
Вот не пойму а границы почему не закрывают, короче это просто людей слабой психокого убивают. Вот это... Государство уже гордиться не чем Все зарубежное а свое ничего...
Гость
20 октября 2021, 18:55
Посмотрите что твориться в маршрутках 113 и 91 почти все водители работают без маски хотя и на дверях и в салоне наклеяны ( без маски не обслуживаем) утром невозможно ни чем добраться с Темерника до Меги и никто не проверяет эти маршруты .
Гость
20 октября 2021, 18:47
А чего вы ждёте от чиновников-показушников?
Гость
20 октября 2021, 18:17
В поликлиниках нельзя принимать, зато в платных сколько угодно. Какие хочешь анализы и обследования. В том числе и в самих поликлиниках за бабки что хочешь. Требуют !!!! ПЦР-тест, при этом бесплатных нет. А в аптеке средняя цена 900р. Но такой не катит, печать нужна. Что сказать- наживаются на людях безбожно. Мужу поставили COVID поставили и гоняли его в поликлинику и ставили положительный результат, до тех пор пока он не сдал у них 2 раза платно. Гоняли "заразного" не боясь заразиться?! Сами врачи носят маски через одного или как попало - бессмертные?! Друг в больницу попал с COVID-19, оказалось у всех поголовно, кто лежит в отделении одинаковый процент поражения лёгких-70%, при этом ни лечения, ни тебе вентиляции?! Это как вообще понимать?! Нельзя отрицать существование как таковое заразы, ну твою ж мать, не в таких же бессовестных масштабах.?!
Гость
20 октября 2021, 18:02
А ещё как удобно- посадить всех дома и быстренько пересчитать. Переписчикам же тоже надо платить, Каждый поход оплата, а так запереть всех и норм.
Гость
20 октября 2021, 17:26
Всё правильно - выделяются миллиарды, никто не контролирует их использование, вся верхушка жрёт и ртом и жопой. Уж извините за лексику. Пока так будет, и корона будет и 3 и 4 и сколь угодно ещё. Пока не дойдёт до "Войны миров Z". А безобразие во всём транспорте такое- 67 это вообще ад. В любое время суток - банка со шпротами. Люди аж на западный едут, а автобусов - в час по чайной ложке. До ж/д больше маршрутов.
Гость
20 октября 2021, 17:24
Я полностью поддерживаю, нас уничтожают
Гость
20 октября 2021, 17:17
Что за бред.. Человек после вакцинации тоже болеет Ковидом... Сплошь и рядом... Тест ПЦР сегодня сдал отрицательный, но на следующий день человек может заболеть..Переболевший человек может снова заболеть... Зачем эти три бумажкииии🙈 Все общаются друг с другом на работе, особенно в общественном транспорте. Бардак с автобусами в час пик, но ковид не живет в общественном транспорте Ростова-на-дону 🔥🔥 🔥
Гость
20 октября 2021, 16:31
А за чем ходить в цирк, если мы и так живем в цирке?
Гость
20 октября 2021, 16:15
Пока все сидят по домам и только на кухне все парафинят, так и будут над нами издеваться. Пора просто вспомнить, что мы гордый и свободолюбивый народ!!
Гость
20 октября 2021, 15:53
А ПОЧЕМУ КАНИКУЛЫ С 30.10.2021г по 07.11.2021г.... ВЛАСТЬ НАДЕЕТСЯ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОБЕДИТЬ ЭПИДЕМИЮ ?? А С 2010.2021г по 29.10.2021г ЭПИДЕМИИ НЕТ ????.... ВЕЧНО ПОЛУМЕРЫ.,.. И ИНИЦИАТОР НАГЛЯДЕН--САМА Г.ОЛ....ВА..ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО...
Гость
20 октября 2021, 15:39
Ой, баюсь, баюсь! Ужос...!
Гость
20 октября 2021, 15:27
А ЧТО У ГУБЕРНАТОРА, ДЕПУТАТОВ И РОСТОВСКИХ ЧИНОВНИКОВ НЕ ХВАТАЕТ ТЯМЫ ВВЕСТИ БЕСПЛАТНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ИЛИ ЭТО СЛОЖНО ??.. НЕ НАЖРАЛИСЬ ЕЩЕ...ЛУЧШЕ НА ЗАСЕДАНИИ ГОР.ДУМЫ КОНЕЧНО ОБСУЖДАТЬ ТЕМУ ВЫРУБКИ РОЩИ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ--АКТУАЛЬНЕЙШАЯ ТЕМА СЕЙЧАС.. . ВОН СОБЯНИН МОЛОДЕЦ
Гость
20 октября 2021, 14:34
Верните маршрутки 71 на Левенцовку. Вечером и утром невозможно залезть. Битком.
Гость
20 октября 2021, 14:24
Короче не убьют короной так помрем от других болезней так как опять медицина не доступна для людей. И опять семьй будут 24на7 находиться в замкнутом прастранствии и вот тебе опять всплеск короны, все дома и все друг друга заражают
Гость
20 октября 2021, 13:49
Как же всё предсказуемо у нашей власти....выборы прошли.можно дальше гнобить людишек..... Когда же вы нажрётесь....
Гость
20 октября 2021, 13:33
Это крепостное право!😠
Гость
20 октября 2021, 13:23
Власти не хотят обратить свое внимание на общественный транспорт, который грязный, не моется годами и соответственно не обрабатывается, переполнен ! В нем нет коронавируса?! Почему только занимаются детскими площадками , тренажерными залами, ресторанами ?!
Гость
20 октября 2021, 13:07
Нет порядка никакого, почему в других странах даже на улице все в масках, нужно ввести штраф не менее 20 тысяч за нарушение, может тогда люди задумаются,где наше правительство.
Гость
20 октября 2021, 10:57
Да неужели не понятно.Речь вообще не идет о здоровье людей.Это просто геноцид.Ну не нужно столько народа нашим правителям!
Гость
20 октября 2021, 09:46
Даже в учебных заведениях не могут навести порядок (колледж №103) дети в классах по 6-9 человек болеют, а руководство не знает чем они болеют и какие меры принимать необходимо. А где конкретные меры контролирующих органов (инспекций) к объектам с массовым пребывания людей?
Гость
20 октября 2021, 09:38
А интересно в автобусах загруженных в час пик, корона спит ? Или за автобусом бежит рядом ? Опять не понятные ограничения?
Гость
20 октября 2021, 09:34
А маршрут 113 или 91. Вот эти мини маршрутки из которых люди просто вываливаются. Тоже наверное там нет вашей короны? Бесят уже со своими ограничениями. Не там Вы порядки наводите, "уважаемые".
Гость
20 октября 2021, 09:14
Без цирка и аквапарка обойтись можно,а вот без медпомощи нет. Вряд ли сейчас есть люди которые ходят в поликлинику чтоб в очереди поговорить. У нашего руководства видимо ничего не болит,дай бог им здоровья, но люди не могут сами поставить себе диагноз и сами лечиться. Наверное платные клиники работать будут без проблем,и посетителей в них прибавится в разы. Спасибо родная администрация за то,что нашли куда пристроить наши деньги.
Гость
20 октября 2021, 09:14
К большому сожалению наши власти ни чего не смогут сделать. Все эти отграничения бессмысленны.
Гость
20 октября 2021, 09:12
Автобусы в Ростове- это действительно кошмар.Приезжайте в Красноярск,посмотрите как должен работать городской транспорт.
Гость
20 октября 2021, 08:52
Общественный транспорт ---РАССАДНИК КОВИДА
Гость
20 октября 2021, 08:00
ПОЧЕМУ НАШЕ РОДНОЕ НЕ БЕДНОЕ РОСТОВСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ВВЕДЕТ БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ НА ПРЦ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РО ?????....БАБЛА ЕЩЕ НЕ НАХАПАЛИ ? В одном месте пишут в "ПЕРЕЧНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ", что нужна справка о вакцинации и результаты теста, в другом-один из документов... НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО ОДИН ДОКУМЕНТ НОРМАЛЬНО РАЗРАБОТАТЬ ???
Гость
20 октября 2021, 06:58
Не нужны России людишки проживающие здесь, они недовольны коррупцией, вакханалией, бездействием власти , поэтому умерших заменят гастрабайтерами, которые будут всем всегда довольны. Только слепые не видят что искусственно разрушается медицина из-за недофинансирования, те же цены на всё. Печально на всё это смотреть.
Гость
20 октября 2021, 06:35
Вот я не понимаю. Где ещё точно нужно спрашивать сертификат о вакцинации, это городской общественный транспорт. Но об этом почему то речи не идёт
Гость
20 октября 2021, 06:14
Всё это бессмысленная суета беспомощной власти
Гость
20 октября 2021, 06:14
А что за тишина вокруг супер--пупер госпиталя, который был готов и затихло!!! Или все бабки распилили и забыли. А теперь добиваем, пардон - перепрофилируем, что еще осталось! Губер АУУУУУ😠😢
Гость
20 октября 2021, 02:40
От прививок и умирают. И заболевают быстрее после жижи.
Гость
20 октября 2021, 02:05
Проголосовали!!Хлопайте в ладоши😂😂😂😠😠😠
Гость
20 октября 2021, 00:18
👍 Что заслужили, то и получили!👍
Гость
19 октября 2021, 23:48
По решению С.С.Собянина,с 25 октября до 25 февраля 2022 года москвичи старше 60 лет и все, кто страдает хроническими заболеваниями, должны соблюдать режим самоизоляции. Допустимы прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе. Кроме того, московские работодатели обязаны перевести на удаленку не менее 30 процентов от общего числа сотрудников и тех, кто старше 60 лет или страдает хроническими заболеваниями. Через неделю традиционно ждём такое же и у нас.
Гость