Город Дороги и транспорт проблема

Шахтинские власти пригрозили оштрафовать жителя, который сам ремонтирует дороги

Волонтер добровольно залатал больше 30 ям

Александр Титов латает ямы в родном городе уже пять лет

Житель Шахт Александр Титов менее чем за месяц отремонтировал около 30 ям и выбоин в городе. От главы города Андрея Горцевского мужчина получил благодарность и предупреждение о штрафе за незаконный ремонт дорог.

Волонтеру, который вот уже пять лет сам латает шахтинские дороги, пригрозили статьей за их повреждение, умышленное создание помех в дорожном движении, а также загрязнение дорог, сообщил КВУ.

Чиновник отметил, что благодарен, конечно, неравнодушному жителю города за работу, но для начала всё же нужно было всё согласовать с администрацией.

— Во избежание наложения административной или иной предусмотренной законодательством ответственности, рекомендую Вам до начала проведения самостоятельных работ по ремонту дорожного полотна получить разрешение и согласование в администрации города Шахты в лице МУП города Шахты «Департамент городского хозяйства», — написал в письме чиновник.

За эту статью мужчине грозит штраф от пяти до десяти тысяч рублей

Титов в течение нескольких лет старается латать ямы и выбоины на дорогах при помощи кусков асфальта и асфальтной крошки. Мужчина чаще всего ремонтирует там, где видит, когда идет по городу. Только в этом году волонтер благодаря капремонту дороги по проспекту Победа Революции устранил ямы оставшимися кусками асфальта. Титов говорит, что асфальтная крошка при жаре полностью расплавилась в ямах, что помогло автомобилистам сохранить свои машины.

В конце июня власти Таганрога закатали в асфальт лужу, которая 30 лет мучила горожан. Это произошло после того, как лужа обзавелась инстаграм-аккаунтом. После резонанса в соцсетях «престарелую» лужу отремонтировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем