RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Ростове сровняют с землей забытый властями дом XIX века. Почему он был ценным?

16 августа 2021, 15:20
14,4 миллионов за снос? Ого! Это при том, что снос такого дома на коммерческой основе стоит от 300 до 1000 рублей за кубометр строения. Космические расценки на откат :)
Гость
16 августа 2021, 20:52
Печально, что город уже никому не нужен
Гость
16 августа 2021, 19:52
Нужно заселить в этот дом администрацию области и города.
Гость
16 августа 2021, 22:11
Восстановить. Полностью воссоздав архитектурный облик. Можно использовать частично старый строительный материал. Так делают в развитых странах и городах, но конечно не в ПГТ Ростов-на-Дону.
Гость
17 августа 2021, 21:59
Мне жалко Ростов-на-Дону. Такое чувство что реально исчезает город. Приехала спустя 10 лет, ничего не изменилось. Строили здание в центре города, а образовалась помойка. Такое чувство что власти и не было. А если есть.... То чем они занимаются?
Гость
16 августа 2021, 17:56
В Ростове-на-Дону в центральной части нужна программа как в Санкт-Петербурге по сносу старых зданий! Ведь кроме самих зданий там же заложены и старые коммуникации: с газом, гор.водой, хол.водой, которые фирмы поставщики услуг не могут нормально содержать и ремонтировать т.к нет доступа в ним! Все население страдает... огромные издержки - за которые никто не платит! Пора положить этому конец!!! Эта проблема давно требует кардинального решения для города!
Гость
16 августа 2021, 22:54
Чушь собачья, все можно восстановить,как мы это сделали с домом М.Н. Черновой,-от него осталась только стена первого этажа по пер.Халтуринский.Не нужно,-вот причина уничтожения памятников в Ростове!
Гость
16 августа 2021, 23:21
Очень жаль, нашим градочиновникам наплевать на город, возводят высотки ,безликие.Ни в одной европейской стране так не относятся к своей истории,как у нас.За Державу обидно....
Гость
16 августа 2021, 14:15
Ну рухнула ещё одна древняя халупа из т.н. "исторической застройки", и что? Мировая архитектурная общественность залилась горькими слезами? Да всем пофиг! Ни один вменяемый архитектор не считает эти уродские творения шабашников "памятниками архитектуры". Всю эту "историческую застройку" в центре надо сносить кварталами!
Гость
16 августа 2021, 22:07
Главное, что на его месте будет?
Гость
17 августа 2021, 05:42
Хорошо бы русский язык выучить! Позорище!
Гость
17 августа 2021, 14:19
Когда же власти Ростова окажутся на нарах в полном составе?
Гость
18 августа 2021, 00:09
Все идет по плану!
Гость
18 августа 2021, 08:15
"Проезд для автомобилей и трамваев на ул.Социалистической был заблокирован." А откуда трамваи на Социалке взялись!???😱
Гость
16 августа 2021, 16:45
срОвняют!!! Мдааа 😐.
Гость
16 августа 2021, 17:37
А ценность-то его е чём? О чём статья?