Город Взрыв на химкомбинате

В Каменске-Шахтинском похоронили троих погибших сотрудников химкомбината

Их семьям пообещали компенсации

Всех семерых привезли в реанимацию местной ЦГБ

Три семьи работников химзавода «Каменский» похоронили своих близких, погибших после взрыва: 39-летнего начальника смены Алексея Бойко, 31-летнего Геннадия Андреева и 50-летнюю Галину Авдееву. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали родственники погибших.

— Сегодня похоронили троих. Похороны были, столовая — всё за счет [химкомбината]. Памятники [они] взяли на себя. Плюс губернатор по миллиону выделил семьям, — рассказал родственник одного из погибших членов смены.

В пресс-службе губернатора Василия Голубева корреспонденту 161.RU сообщили, что тот действительно решил выплатить семьям компенсации, но сумма пока не уточняется.

— Вне зависимости от того, какие страховые выплаты получат родные погибших в соответствии с колдоговором (коллективным договором. — Прим. ред.), губернатор принял решение о выплатах для родных погибших из областного бюджета, — сообщили в пресс-службе.

Трагедия произошла 29 июля. В закрытом цехе химкомбината прогремел взрыв, в эпицентре которого находились семь сотрудников предприятия, — пятеро мужчин и две женщины. С тяжелейшими ожогами их доставили в местную ЦГБ на одной скорой. В течение нескольких дней все они скончались.

Родственники и коллеги погибших рассказали о колоссальном давлении на сотрудников химкомбината. Их заставляли перерабатывать, а за задержку выпуска продукции могли уволить. Подробности — в нашем большом репортаже.

4 августа объявили днем траура в Каменске-Шахтинском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем