Город

Власти Ростова собрались до конца года сделать в центре первую карусельную парковку

Участок на Шаумяна выставили под аренду

До появления парковки на этом месте осталось всего несколько месяцев

Первую карусельную парковку в центре Ростова достроят до конца 2021 года. Об этом рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко, который подписал постановление об аукционе на право аренды земельного участка.

Место для парковки выделили на улице Шаумяна, 37, рядом с бутик-отелем «39».

Роторные, они же карусельные парковки уже есть в Москве, Екатеринбурге и Краснодаре. Они должны разгрузить проезжую часть.

Логвиненко распорядился найти еще как минимум пять участков в центре Ростова под такие же парковки. Он добавил, что они будут располагаться в исторической части, поэтому их размещение обязательно согласуют. С кем именно — сити-менеджер не уточнил.

После того, как владелец выйдет из авто, перила поднимутся, и машина переместится наверх

О том, что на Шаумяна хотят сделать модную парковку, стало известно еще в ноябре 2020-го. Тогда Логвиненко потребовал, чтобы ее стилизовали под историческое здание.

Замглавы администрации по экономике Светлана Камбулова говорила, что собственники бутик-отеля заинтересовались проектом — предложили сделать роторную парковку для их гостей. Но Логвиненко эта идея не понравилась. Камбулова заверила его, что «задача понятна»: потенциальному инвестору выставят определенные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем