Город Сити-менеджер Ростова потребовал стилизовать карусельную парковку на Шаумяна под историческое здание

Сити-менеджер Ростова потребовал стилизовать карусельную парковку на Шаумяна под историческое здание

Логвиненко озадачил своего заместителя

В Ростове пока нет ни одной карусельной парковки

В центре Ростова хотят открыть первую карусельную парковку. Об этом рассказала замглавы администрации города по экономике Светлана Камбулова. Речь идет об участке в 1000 квадратных метров на улице Шаумяна, 37. Раньше там был аварийный многоквартирный дом, который расселили и снесли. Теперь власти готовят участок к сдаче в аренду.

По словам Камбуловой, объектом заинтересовались собственники пятизвездочного бутик-отеля «39» в здании по соседству — на Шаумяна, 39. Они предлагают построить на этом месте роторную парковку для своих гостей. При этом сити-менеджер Алексей Логвиненко идею не оценил:

— Как мы можем быть уверены, что это здание будет выполнено в историческом стиле? Как оно будет выглядеть? Пусть это и не здание, но его же можно как-то облагородить. Это центр города, рядом Соборный переулок. Если мы хотим на Шаумяна парковку, то она должна быть в историческом виде. Или зачем тогда там эта парковка? Отдадим участок под благоустройство.

Логвиненко заявил, что город не будет проводить аукцион, если не будет четкого проекта и представления о том, каким станет участок. Камбулова заверила главу администрации, что «задача понятна», и уточнила, что потенциальному инвестору выставят определенные условия.

161.RU писал, что в центре Ростова окончательно запретили строить высотки. Правда, разрешения на строительство, выданные до 2019 года, отзывать не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем