RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Власти заказали уничтожение 1,4 тысячи деревьев на Северном кладбище

Гость
1 августа 2021, 07:16
Вот явно нечем людям заняться, головой думать совсем лень. Зеленые насаждения - это кислород, это защита от ветра и пыли, в конце-концов, это защита от палящего солнца для тех, кто на кладбище приходит. А еще это и последняя дань усопшему. Это как традиция уже, - облагораживать могилу, высаживая рядом с ней деревце. Кому они помешали, эти многолетние ели (!!!!) и прочие деревца? И вдруг появилась идиотская затея - это всё уничтожить. А взамен что предлагается? Открытая местность под палящим солнцем? Без тени и с раскаленным воздухом летом, а зимой - "всем ветрам назло"? Ума нет у тех, кто предложил вырубку.
Гость
31 июля 2021, 19:48
Вместе с вырубкой деревьев и заброшенные могилы, подготовят для новых захоронений за большое бабло. Вырубка, как отвлекающий маневр.😁
Гость
31 июля 2021, 22:52
А они не хотят мусор в лесополосах ограждающих кладбище убрать вместо того что бы деревья вырубать?
Гость
1 августа 2021, 03:13
Голая степь-пустыня будет. Могилы-кресты как на ладони будут для жителей многоэтажек. Такой Ростов-на-Дону мы хотим, а, ростовчане?
Гость
31 июля 2021, 22:38
Не вырубайте деревья! Лучше траву, сухие кустарники и мусор уберите!!! После вырубки, - что будет с могилами? ВЫТОПЧУТ И ПОЛОМАЮТ ИХ! А КТО БУДЕТ ВОСТАНАВЛИВАТЬ? - ОНИ??? НЕ ТРЕВОЖТЕ ИХ ПОКОЙ!!! БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!!!
Гость
31 июля 2021, 22:55
Продолжается планомерное уничтожение зеленых насаждений в городе Ростове-на-Дону. Каждый день деревья уничтожаются. Вырубили Зеленый остров, Левбердон теперь взялись за неприкасаемые места. Позор властям города Ростова-на-Дону! ПОЗОРИЩЕ!!!!!
Гость
1 августа 2021, 01:51
Ну, ладно - вишни. Они лезут, где не надо. При чём тут ёлки и берёзы.? И кто гарантирует, что при этих работах не повредят могилы и ограды.? Очень странное решение.
Гость
31 июля 2021, 22:16
А амброзию на кладбище убрать?
Гость
31 июля 2021, 18:50
логично! зачем васямбе деревья!? они бабосов не приносят! лучше ямки для жмуриков! так завещал великий вовэн!
Гость
31 июля 2021, 22:15
Лучше бы улицы города в порядок привели. Кому мешают деревья на кладбище?
Гость
31 июля 2021, 22:21
А как бабушка будет к своему деду добираться на могилку, если вы кладбище в южном городе в пустыню превращаете? Или это продолжение пенсионной реформы? Меньше бабушек, меньше пенсий?
Гость
1 августа 2021, 08:06
Рубить зеленые насаждения явно непродуманное решение.Каждое дерево посажено родственниками усопших,тем более здоровых деревьев в городе не хватает.
Гость
31 июля 2021, 18:19
вотт кто то бабла срубит🤣🤣🤣
Гость
31 июля 2021, 22:25
На каком основании? Если тронут деревья на территории захоронений, то нужно будет подать в суд за оскорбление чувств верующих.
Гость
1 августа 2021, 09:19
Зачем рубить? Да просто с Суворовского не разглядишь кладбище из-за зеленых насаждений... Должен быть "красивый" вид из окна!
Гость
1 августа 2021, 13:19
Со стороны АШАНА вырубают лесополосу и хоронят там , куда смотрит природо охранна, прокуратура, захоронения ведутся везде на дорогах внутри кладбища, вокруг гранич кладбища, на Суворовском вокруг очистных сооружений а потом говорят мы не видели, и дорогу в Суворовский негде проложит,некому навести порядок, а может быть это так надо 70т/р стоит похоронить на закрытом кладбище?
Гость
31 июля 2021, 19:02
Кладбищенские совсем рехнулись. Как людям посещать могилы в жару?
Гость
31 июля 2021, 21:35
Мрази! Не трогайте деревья!
Гость
31 июля 2021, 22:54
Да сколько можно издеваться над городом .единственно где хоть какие то деревья остались это кладбище .единственные лёгкие города .оставьте в покое кладбище .а древорубов вообще пора гнать из города лет на 100
Гость
1 августа 2021, 13:35
Это уже полный беспредел со стороны властей города! Сначала уничтожат деревья, которые мы сажали у могил своих родных, а потом и могилы с землёй сравняют, чтобы очередной ЖК построить?! Иначе как объяснить такое идиотское и безнравственное решение? Над живыми издеваются, а теперь ещё и мёртвых потревожить решили...
Гость
31 июля 2021, 19:14
Лучше бы мостик через очищенный Темерник восстановили.
Гость
31 июля 2021, 20:53
Будет "ЖК Северный нежилой".
Гость
31 июля 2021, 21:35
Это,что шутка?????
Гость
31 июля 2021, 21:50
Вытопчут могилы...
Гость
31 июля 2021, 21:48
Превращение города в пустыню продолжается?
Гость
31 июля 2021, 22:20
Это наши "умные власти" решили жителям Орбитальной красивый вид из окон сделать! Молодцы! Временщики
Гость
31 июля 2021, 22:37
И очередной жк поставят, посмотрю на рептилоидов которые там кв купят🤣🥴
Гость
31 июля 2021, 22:41
Кому не нравится - выходите на кладбище и боритесь с этим беспределом.
Гость
1 августа 2021, 06:24
Значит так надо!Что тут обсуждать то?!☀️
Гость
1 августа 2021, 06:24
А что за реконструкция реки Темерник, через кладбище, объездного пути нет!Как попасть на могилы?
Гость
1 августа 2021, 09:03
Безвольная рабская покорность
Гость
1 августа 2021, 16:08
Интересно, а где гарантии, что падающие при вырубке тяжелые ветки и стволы не повредят ограды, памятники и поребрики? А это уже будет материальный ущерб. Руками лесорубы что ли подхватывать будут? Надо бы зафиксировать сейчас состояние захоронений. Совет.
Гость
1 августа 2021, 19:15
Решили подзаработать на продаже деревьев, видимо. Вишни, берёзы - самые подходящие для жарки шашлыков.
Гость
2 августа 2021, 07:36
Судя по делам, там засели враги всего живого, жизни на земле.
Гость
31 июля 2021, 22:43
А то только в своей хате недовольны. Вас раком ставят
Гость
31 июля 2021, 18:55
А может власти власти решили порядок навести?