30 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Память какая-то у Администрации странная. Тут помню — тут не помню.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 14:37

снести-то снесут, а вот откроют ли городской парк - это другой вопрос

ОТВЕТИТЬ
Мухосранский НабатЪ
12 июн 2021 в 13:33

"В администрации вспомнили, что землю выдавали под городской парк"

Бу-га-га, ВСПОМНИЛИ! "Нецелевое использование земли" это конечно ужасно, но противно совсем другое - то что за деньги в этом городе можно творить всё что угодно, всё продано на корню. Сколько ещё в Ростове таких участков с "нецелевым использованием земли" - тайна покрытая мраком. Скорее всего мы об этом никогда не узнаем...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 июн 2021 в 15:16

может тогда сразу привлечь к ответственности тех кто 20 лет этого не замечал?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 июн 2021 в 14:46

В городе отдохнуть негде! Должны казне Бабаевы-с них и спрашивайте! Оставьте в покое горожан! А Администрации может таблеточки для восстановления памяти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 13:35

Оккупанты лепят человейники на каждом пятачке. Только жить в городе становится хуже и хуже.

Ростовчанка
12 июн 2021 в 15:43

А стадион и километры плитки вместо зелёной "дышащей" зоны отдыха ростовчан на левом берегу Дона - это целевое использование земли? Или преступление перед природой донского края?

ОТВЕТИТЬ
Zloy kak @.
12 июн 2021 в 13:28

Правильно, надо снести! И парки все закрыть! Детские сады можно оставить, а школам не место в Ростовской области! Закрыть все оставшиеся спортивные секции и кружки по интересам! Да здравствует всеобщая дебилизация страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 15:40

А ведь "Осьминожек" был гораздо дешевле, а значит, доступнее, чем "H2O"! Детям небогатых родителей аквапарк не нужен?!

ОТВЕТИТЬ
Zzz
12 июн 2021 в 15:04

А разве аквапарк это не парк?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 08:55

Ну да. Сколько лет не могли снести гиперларек Бояркина? Уже и решение суда было, а он все работал.

Ростовчанка
12 июн 2021 в 20:15

Блин!
Я на Северном живу(!)
На море ехать не вариант- отпуск в декабре(((
Северное водохранилище - под запретом в этом году...
Аква-парк был неплохим летним вариантом для купания, но если его не будет куда податься в один-единственный свободный день недели?
H2O?Вы серьезно?!
Всю неделю в Каменных джунглях и на выходной - без природы?
Никогда не участвовала в протестных акциях...но ,похоже, другого пути уже не будет(((
Власть совсем о####ела!(((

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 16:30

Странно все это, плохой Бабаев, открыл парк, рынки, обеспечив людей работой, отдыхом, а сейчас власть пытается все снести.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 июн 2021 в 23:14

Идиотизм крепчал. В нашу жару аквапарк нахрен не нужен. Или даже не так. Осьминожек снести а выделить из бюджета 12 млрд на строительство нового

ОТВЕТИТЬ
Нина
12 июн 2021 в 21:36

Очень надеюсь, что дело решится - и не в пользу о сносе парка. Это же эпоха. И, к слову, единственный открытый аквапарк в городе (а зимой - каток). Какие претензии? Парк есть? Есть. Какая разница, что с приставкой "аква". Что вообще за бред о том, что власти не замечали наличие аквапарка, а не парка? "Осьминожек" там уже сто лет в обед. Мне сейчас 31, а я его впервые посетила, когда мне было лет 8-10. Летом открытый парк - радость для детей. Да и цены гуманнее H2O.
P.S. Защищаю, как дитя родное, хоть не была в нем с 16 лет, но живу недалеко и вижу, что летом он всегда полон. Зачем людей лишать радости? Тем более, снеся аквапарк, что на этом пятачке построят? Реально парк? Если что, парк там есть: Дружба. А другого ничего хорошего не сделают. Не умеют. У нас в Ростове - НЕ УМЕЮТ!

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
12 июн 2021 в 13:43

Да пусть сносят!😎Был Бабаев и не будет Бабаева!Будет наш российский Иванов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:39

Что сказать: Парк Осьминожик не очень! Но его массово посещают, несмотря на все недостатки, он не пустует много лет! Учитывая, что у нас южный регион, подобных и доступных аквапарков, среднего, высокого класса, явный недостаток. Убрать этот, не лучшая идея, не предложив замен! Как всегда, все для народа, точней все для себя и своих интересов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 18:15

Вы посмотрите, какое уродство будут строить на месте универсама северный. Два огроменных скворечника на сотни квартир, и на это безобразие всего несколько десятков подземных парковок - не бесплатно конечно же. И это тоже в парке! А вокруг машины ставить уже негде! Скоро и администрации посносят, лишь бы денег поиметь.

ОТВЕТИТЬ
Алеся Чемордячка
12 июн 2021 в 14:01

Давно пора снести. Всех на производство. Сельмаш Вас ждет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 июн 2021 в 13:47

Слушайте, а давайте вспомним, что Елизавета Петровна в свое время выдавала разрешение только на строительство Темерницкой таможни, но никак не города Ростова-на-Дону. Тогда получается, что нужно снести весь город?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 июн 2021 в 20:50

Один и тот же Путинский дружбан всё не как не нажрётся!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
12 июн 2021 в 17:53

как говорится "бизнес ничего личного", квартиры будут золотые, в этой ситуации прав тот у кого много денег и связи. Одним словом Россия, мнение граждан не учитывается.

Роман
12 июн 2021 в 19:25

Вообще во всей этой истории с рынками и парком должны разбираться не спецслужбы, а психиатрия..... Хотя я думаю врядли справятся. 😣

серж
12 июн 2021 в 21:50

Вся территория в Ростове и ростовской области продано, авансом в счёт осенних выборов. Толи ещё будет.....

Че Боярра
12 июн 2021 в 14:23

"— Целевое использование — это организация городского парка. Мы считаем, что именно этим и занимается аквапарк. Это и есть городской парк, — отметила Ирина Сукач, соучредитель компании." ---- Ира, это пять! Так мощно лохматить бабушку это искусство! Вы наверное считаете всех вокруг умственно отсталыми?)))😉

ОТВЕТИТЬ
Лис
12 июн 2021 в 18:29

Кому-то зели маловато. Вот и решили отжать. А 15 тысяч работающих предпринимателей тупо вывести в безработные. Но. зато под Батайском через 3-года построят новый рынок, а что людям делать которые платили налоги, строили за свой счёт помещения для торговли. Чем они будут занимаца 3 года??? И кто вернёт им убытки?.

ОТВЕТИТЬ
лука
12 июн 2021 в 18:23

во нахапали скоро окажется что и здание адм ростова находится на земле бабаевых

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 июн 2021 в 11:25

На том месте много лет был пустырь с амброзией и мусором, люди сделали красивый аквапарк - парк, все облагородили, сделали дорогу, а теперь вдруг это кому то помешало, как эта власть ненавидит людей, детей, все не насытятся, уже скоро срать деньгами будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:21

Бандитский разборки в стиле 90-х.Беэправовое государство, что ещё тут можно ждать? Государство, а точнее определённые люди под прикрытием "закона", который сами и сочиняют эабирают все жилые и нежилые участки, нужные им. А в Ростове все отдаётся под строительство, от которого не подохнуть уже. Ни одного парка, ни одной новой дороги для разгрузки транспорта. Просто беспредел!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2021 в 19:59

Вообще-то, если честно, то этот аквапарк не парк. Вход в парки бесплатный и может гулять любой желающий, а вход в этот аквапарк платный.

ОТВЕТИТЬ
Ойля ля
13 июн 2021 в 11:19

Кто-то на месте аквапарка построит очередной человейник. А горожане останутся без аквапарка. Плохой Бабаев строил, хорошая власть ломает. Чёрное это белое?

ОТВЕТИТЬ
лука
13 июн 2021 в 22:18

вор должен сидеть в тюрьме--- жиглов

ОТВЕТИТЬ
Сизый
12 июн 2021 в 20:46

Все Бабаев гонят ото всюду.. хватит нахапали. А теперь их в народ всех.

Ирина
12 июн 2021 в 21:09

Я до сих пор понять не могу с чем все это связано? Единственное объяснение происходящего это то что город не принадлежит нашим властям!!!!!!!!!! Суды делают вид что разбираются, а власти как марионетки выполняют чью то волю!!!!!!! Интересно тот кто это затеял он даёт себе отчёт что это северный Кавказ? Или москвичи так оголодали и обнаглели, что под ноги не смотрят?

Татьяна
12 июн 2021 в 21:29

Ааааааааа😅😅😅😅 вдруг вспомнили. ТАК ЭТО ЖЕ ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ ЗЕМЛЯ. 🙊🙊🙊🙊🙊🙊
Зато как оформить к примеру участок под строительство простому смертному, так тут надо даже анализы собрать. Не хватает Мавроди и Кашпировского.😇😇😇😇😇

Гость
13 июн 2021 в 08:08

Администрация вспомнила, а гле они раньше были, привлеч администрацию к уголовной ответственности как вредителей.

Ида
13 июн 2021 в 08:39

Ну почему так бездумно поступают? Ломать не строить. Возьмите его долю и оформите в бюджет города. И будет и людям и городу.

Гость
13 июн 2021 в 09:32

На самом деле,очень много кого надо арестовывать и сажать.в первую очередь надо по всем бизнесменам пройтись(в прошлом бандитах),потом по тем,кто сейчас занял должности(тоже бандиты прошлого,а трчнее 90-х.гг.)потом всё руководство автосалонов надо арестовать(за мошенничество в особокрупных размерах и за создание опг).работы следствию-непочатый край.вату катают не работают вообще.

13 июн 2021 в 11:31

Надо не сносить,а просто проверить абсолютно все налоги ,которые платили эти Бабаева.У на вот рядом парк Островского.Бесплатный,а что там бесплатного? Ничего! Одна площадка небольшая детская с тренажёрами и все !Даже лавочки возле кафе убрали,что бы люди шли в кафе,а не сидели бесплатно рядом.Самые дешёвые карусельки - 80 рублей !.Остальное почти все по 250 рублей.! И все почти аттракционы ,за исключением самых старых,скрипящих ,того и гляди развалящихся,принадлежат частным лицам.Так что выгонят Бабаевых придут такие же бессовестные хапуги.Дешевого в замен и бесплатного для детей не будет.Кто -то уже подсчитывает ,сколько он будет иметь !

Маргарита
12 июн 2021 в 16:12

Аквапарк нельзя сносить. Там очень хорошо отдыхать с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Нина
13 июн 2021 в 19:31

Осьминожка давно стала не по карману обычным людям, аппетиты растут у этих жадныз бизнесменов. Раньше цены были гибкими и люди с детьми могли отдохнуть. Убрать их к чертовой матери. Упыри.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 июн 2021 в 16:43

Сельмаш тоже хотят снести

ОТВЕТИТЬ
Весёлый Капут
13 июн 2021 в 07:20

Гремучку вам теперь бесплатную,в которой бомжи штаны стирают.Кончился трали-вали коммунизм с бесплатными парками

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 13:37

Вы сначала постройте детям другой аквапарк!!!! А то за делёжкой денег про детей забыли совсем!!!! Совесть у вас есть????

ОТВЕТИТЬ
СинийяБуй
12 июн 2021 в 16:04

У меня вопрос :
а городской парк-это было бы платно? Если нет, то " Бабаевы и Ко" должны возместить нкзаконно полученые денежные средства государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 18:41

ДЕНЬ ОТДЫХА В АКВАПАРКЕ СТОИТ КАК ДЕНЬ ОТДЫХА НА ЧЕРНОМ МОРЕ.ТАК ЧТО ЗАКРЫВАЙТЕ НАХРЕН

ОТВЕТИТЬ
Марфа
13 июн 2021 в 09:46

Хороший аквапарк, не у всех есть возможность на 1 день на море поехать. Строят везде свои высотки, надоели уже. Сажайте деревья, разбивайте парки. Сколько можно пихать эти дома во все щели.

ОТВЕТИТЬ
Кот
14 июн 2021 в 08:35

На самом деле это страшно. Получается придут к тебе домой скажут твой дом не законный даже после приватизации и снесут и ещё счёт выставят за то что ты занимал землю 30 лет не законно. Хотя ты законно платил в государственные органы налоги на этот участок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 12:35

Вы сначала сами что то посторойте а потом выносить решение а сносах..
Это единственный Аква Парк в городе где люди отдыхают с удовольствием!! Вам за свои деньги слабо построить рынки парки итд!!!!а люди за свои деньги всё постоили для людей!!
Всё это чистый БЕСПРЕДЕЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
14 июн 2021 в 23:29

Строят, сносят, заняться у нас в городе больше не чем что ли, дороги лучше нормальные сделайте, сплошные дыры. За сколько лет не узнали что там аквапарк, глаза закрывали, а теперь увидели.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 июн 2021 в 17:09

Вот-вот власти не подумали о том какую же вину предъявить бабаеву? Открытие рынков,аквапарка где невысокие цены и за занятость населения! А сдаётся вся эта шумиха из из-за того,что данный предприниматель просто элементарно не платил мзду властям города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 08:42

Что плохого сделал властям этот Бабаев? Словно они его и не знали до этого совсем. Открыл предприятия, там работали люди, получали зарплату, отдыхали дети, что не понравилось? Может быть, дело в национальности?. Не нравятся армянам в правительстве Ростова азербайджанцы. Закрывайте всё на фиг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 10:46

Столько лет аквапарк приносит пользу жителям города и области... А теперь всё. Закрыть... Уважаемые господа , вы о чём???? Где же забота о населении, о детях? В любом случае какую то часть от прибыли аквапарк перечислял в казну города...

ОТВЕТИТЬ
марайя
13 июн 2021 в 14:26

Школы и сады сначала постройте!!! Ни одной новой школы на сжм за 20 лет,позорище.Зато снести места отдыха( аквапарк,коток,роллердром,место проведения разных танцев и соревнований на месте осьминожка) - это супер идея? Какой парк? Лысый парк на 100 ближайших лет с тц, закатанный в асфальт? Или новый жк? Лучше бы посодействовали легализации ёмаё...

ОТВЕТИТЬ
Алеся Чемордячка
14 июн 2021 в 09:13

Всех торгашей на Магадан. Пора купаться в Колыме. Нужен новый закон-"Ругаешь власть и Единую Россию", получи 10 лет без права переписки на Колыме".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 21:19

Давайте соблюдать закон!
Аквапарка там быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 13:36

Фамилия какая то подозрительная у неё.

Гость
12 июн 2021 в 14:32

Отличный вопрос, задайте его главе администрации города.

Гость
12 июн 2021 в 23:27

Там дома построят?

Ольга
12 июн 2021 в 23:26

Не тот уже Кавказ

Гость
13 июн 2021 в 07:11

Неужели ни кто не заметил.что не одно десятилетие эти, выстраивают всё под себя. Даже с экранов тв. Говорят что всё, ни чего не изменить. Ни кто ,ни чего , не отдаст.

Владимир
13 июн 2021 в 07:46

Вот облажили! Где же все были раньше, когда получали от этих кормушек? Прям 1937 год начинается. Не рубила бы власть ветку на которой крепко пока сидит.

Галина
13 июн 2021 в 08:32

Это становится традицией - раздавать земли и не проверять целевое использование! Или "проверяли"? Вот тогда, кто " Проверял, контролировал, давал разрешение на деятельность" И платит за все издержки!

Алла
13 июн 2021 в 09:01

Отдохнуть негде,выйти некуда😱😱😱

Алла
13 июн 2021 в 09:00

Давайте все снесемв Ростове на Северном кроме парка и Осьминожка ничего нет.Да и в парке нет современных тренажеров.

ММПП
13 июн 2021 в 09:19

кавказцы строят для прибыли и на свой вкус может нам славянам не интересно ихнее у нас свои развлечения древне славянские

Алл
13 июн 2021 в 09:26

Верхушка все власть поделить не могут, а в итоге пострадал народ, что с рынком что сейчас, жаль... Что допустили....

13 июн 2021 в 11:13

А сколько там сейчас интересно платят ?

Гость
13 июн 2021 в 11:41

Снести и построить очередной тц или храм🤦🏼‍♀️

Гость
13 июн 2021 в 13:08

Надо обязательно закрыть за нецелевое использование, снести все, а потом изменить целевое использование на строительство торговых центров или человечников.

Гость
13 июн 2021 в 15:00

Не радуйтесь чужому горю.Не зарекайтесь...

Татьяна
13 июн 2021 в 17:02

Власти как дети в детсаду,обидели нужно отомстить, здравого смысла нет,
Так поступают только слабоки, а сильные думают и делают правильно, и люди будут благодарны

Имя
13 июн 2021 в 18:17

Ужас

Нуну
13 июн 2021 в 19:01

Истоки богатства этой семейки были таковы: был завод ростспецмаш, который выпускал оборудование для пищевой промышленности. Горбатая тварь разрешила заводам "торговать деловыми отходами", и на углу квартала появился магазин "кооператив Прогресс". А позже рядом и первая частная бензозаправка. Потом их стала сеть, продавали бензин ужассающий, в низкооктановый добавляли дикое количество ферроцена, отчего свечи становились красными, а кольцам приходил конец. Народ разнюхал подвох, и от сети этих заправок они избавились - к тому времени преступная деятельность в аксайском районе уже приобрела совсем иные масштабы. Не в обиду, но эта этническая группа попутала берега, я вообще молчу про эпизод с темером и переманиванием оттуда торговцев после трагедии, у государства даже самого продажного есть инстинкт самосохранения, вот и все что было.
А заводы уже не вернуть....

Охранник
15 июн 2021 в 18:27

В Ростове жили как в СССР. Бизнес, торговля и ничего личного. Но после известных событий в Нагорном Карабахе (ещё раз аукнулся развал Союза), в Ростове стало как в нынешней России, постсоветской точнее

Игорь
12 июн 2021 в 16:58

Если вы переживаете что всё это работает на западных олигархов ?То я скажу так! Мелким предпринимателям такой расклад не по карману, этим занимаются "птичка" намного высокого полёта! О ком может идти речь?-губернатор и его приближенные а также генералитет вместе с местными чиновниками! Все все они вместе привлекают так сказать якобы з"ападных инвесторов"-воров! А ещё вам местная шоколато докладываю что в Ростовской области хотят построить частный космопорт-да-да откуда будут взлетать космические космические корабли! Уже место присматривают малозаселенные Южный районы области! Боги надо бить тревогу Если не хотите чтобы отработанное топливо подала нам на голову и вызывала радиацию! Вот где ожидаются космические барыши!

ОТВЕТИТЬ
Вирусолог
12 июн 2021 в 18:08

Да в этом аквапарке-гадюшнике в основном местная гопота пивом накачивалась, не особо интересуясь, чем их дети заняты!

ОТВЕТИТЬ
Я ТЫ ОН ОНА
29 июн 2021 в 22:40

😊

патриот СЖМ
7 июл 2021 в 11:14

Почему столько лет земля под аквапарком никому не была нужна, а сейчас понадобилась?! Сколько можно дербанить северный под жилые застройки...! Сначала вместо детского сада, он же "Институт права", выстроили ЖК "Аврору", потом принялись "М-Видео" ломать под жилые свечки. Следующий аквапарк ?!
Обидно то, что никто не слышит народ, а деньги решают все! Также было и с новоиспеченной стройкой вместо бывшего универсама "Северный", известного как "М-Видео". Просто похерили наши письменные обращения в протест этой стройке и все! Не хотелось бы, чтобы так было и с аквапарком. Я готова поддержать акцию в защиту аквапарка!

Позывной Бандерас
12 июн 2021 в 13:49

С праздником всех россиян!🇷🇺С Днем России!🇷🇺Слава России!🇷🇺Президенту Путину слава!🇷🇺

Загрузка...