Город Реконструкция парка Горького Верховный суд отказался рассматривать жалобу ростовского ДИЗО по делу кинотеатра «Россия»

Верховный суд отказался рассматривать жалобу ростовского ДИЗО по делу кинотеатра «Россия»

На его месте собрались строить гостиницу

В декабре 2020 года сити-менеджер Алексей Логвиненко пообещал восстановить кинотеатр «Россия»

Верховный суд России не стал рассматривать жалобу Департамента имущественно-земельных отношений Ростова на решение Арбитражного суда Ростовской области. Ранее арбитраж признал законным то, что в Парке Горького разрешили строить гостиницу на месте кинотеатра «Россия».

Изначально земельный участок предназначался для выставочных залов, театров, кинотеатров, но в 2017 году вид его целевого использования сменили на «для строительства гостиницы». Это произошло с подачи ПАО «Киноконцертный комплекс "Русь"», которому и принадлежит участок.

Власти попытались опротестовать это решение, но во всех судах получили отказ.

Киноконцертным комплексом «Русь» владеет ДИЗО и бизнесмен Юрий Каменщиков через аффилированные юрлица. Он же является гендиректором комплекса, а также руководит и владеет «Ростдонавтовокзалом».

В декабре 2020 года сити-менеджер Алексей Логвиненко пообещал восстановить кинотеатр «Россия». Глава администрации тогда добавил, что у проекта есть новый потенциальный инвестор, которого он пока не готов назвать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем