перейти к публикации
34 комментария к публикации

На обрыве жить, у моря умирать. Как устроена Богудония — забытый рыбацкий поселок в Таганроге

20 мая 2021, 07:02
Гость
20 мая 2021, 08:38
Жаль людей, они не виноваты, что власть такая. Ее никто не выбирал
Гость
26 апреля 2022, 23:14
Жаль,что молодежь не поддерживает старшее население....а ведь можно такую СКАЗКУ сделать!!!Надо писать президенту,надо у здания мэрии Таганрога митинги устраивать...НО!!!Это мероприятие ВЕСЬ город должен поддерживать.ГОРОД -то общий!!!Жители Таганрога-ПРОСЫПАЙТЕСЬ и НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!!!!Жизнь надо ЛЮБИТЬ и ее украшать!!!!!!
Гость
20 мая 2021, 15:11
Вот так вот. При коммунистах все работало и лестницы были и стенки, парки. А как началась демократия лет тридцать назад, все прахом пошло. Только ЖК везде, всё. Все деньги там
Гость
20 мая 2021, 11:49
Журналистам спасибо за этот репортаж. Душевно. Фото отличные. Поражаешься стойкости и жизнелюбию местных жителей.
Гость
20 мая 2021, 07:49
иудо фашисты зачищают территорию всего ссср пока альтернативно одаренные гордятся автопомойками,ипотечными скворечниками заедая это пальмовым маслом))
Гость
20 мая 2021, 10:49
Валят мусор в море и жалуются что рыбы нет.
Гость
26 апреля 2022, 23:16
Конечно это плохо,но кто подумал о мусоре,о его вывозе...???
Гость
20 мая 2021, 14:39
Удивительное место - очень живописное, очень самобытное и чертовски, невероятно грязное. Если бы там жили не нищие, а состоятельные люди - может и мусора было бы меньше. С моря полное ощущение, что дома стоят на пятиэтажном слое мусора - так замусорены обрывистые склоны. Местами район напоминает Грецию или Италию, но, повторюсь, ужасно грязно.
Гость
20 мая 2021, 13:14
Так жить нельзя.
Гость
20 мая 2021, 17:44
Тут только самим себя из грязи вытаскивать. Участки в порядок привести, на дорогу скинуться
Гость
20 мая 2021, 19:14
В позапрошлом году Давид Маркович получил там в глаз за кокетство с незнакомыми парнями. Был слегка навеселе и хотел завести отношения на стороне.
Гость
1 июня 2021, 12:51
Не правда,что люди мечтают остаться там жить!! Мы живём всю жизнь в этом районе, оползневая зона,коммуникаций нет,дорог нет,соседий не осталось!! Администрация говорит -Вас конечно нужно отселять,но вы же понимаете,это сложно!!А дом продолжат трещать по швам! В век нанотехнологий не иметь возможности провести воду,я считаю -это дикость!!
Гость
1 июня 2021, 20:02
Есть более дешевый способ защиты берега и восстановления пляжей. Нужно в большие синтетические мешки засыпать песок и укладывать эти мешки на дно на расстоянии от берега, на глубине 3-5 метров в виде подводного барьера. Тогда вода не будет уносить с берега песок и мелки щебень, пляжи восстановятся. Это опыт французов.
Гость
20 мая 2021, 15:01
Там каждый второй алкаш!
Гость
22 мая 2021, 12:51
Богудония - территория беззакония ?
Гость
23 мая 2021, 08:57
Какие эпичные названия!!! БОГУ-ДОНия, ДмитриАДовка... Всё рядом...
Гость
1 июня 2021, 10:33
кабздец этой богудонии в скором времени настанет
Гость
3 июня 2021, 09:33
ВОт она соременная журналистика. Ни тебе видов посёлка. Пейзажей. Моря. Только треш. Больше треша. Помойки. Дохлятина. Сломанная хрень. Фоточки в упор, что бы не дай Бог, что нибудь позитивного в кадр попало. Пивоваровщина одним словом. Достойные ученики не Невзорова.
30 июля 2022, 21:30
ой да, хватит брехать, там люди жили свободно и браконьерничали, рыбу продовали , работать не хотели, понакупили себе домов в Таганроге и живут припеваючи., срач кто там устроил? кому они взятки давали? щас они жалуютца. ждут, что бы эту территорию кто нибудь купил, как на греческом обрыве возле маяка. брехливые и хитрые там живут. я там был и знаю. там хрен кого найдешь, дома и номера все перепутаны, что бы никого нельзя было найти, хорошую историю напечатали, а никто правды не сказал. что и как там творили. браконьеры изгадили весь залив, жадность и скупство, то что они там и заслужили.
Гость
20 мая 2021, 09:08
Пишите Путину!
Гость
21 мая 2021, 14:04
Живут там - сами себе и властям проблемы создают! По всей стране масса населённых пунктов, которые регулярно подтопляет - почему люди не переселяются оттуда?! От тупости!
Гость
4 июня 2021, 10:43
Очень хорошо про это и вообще по стране !Наконец то люди поймут что кроме себя они никому не нужны и нужно ВСЕМ СООБЩА обьединяться и защищать свои права.