Город Зачистка рынков Дело Борзенко — Бабаевых Омбудсмен Титов: предпринимателям придется уйти с закрытых аксайских рынков

Омбудсмен Титов: предпринимателям придется уйти с закрытых аксайских рынков

Бизнесменов могут оставить, но при одном условии

Титов прибыл в Ростов для обсуждения ситуации с аксайскими рынками
Источник:

Бизнес, пострадавший из-за закрытия рынков в Аксайском районе, должен сменить дислокацию, пишет ТАСС со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

По его словам, власти не хотят, чтобы от закрытия рынков пострадали предприниматели, которые там работали. Один из вариантов — открыть заблокированные рынки до октября 2021 года. Если это произойдет, то их передадут новой управляющей компании.

— Эта управляющая компания получит в управление землю в качестве третьей нейтральной стороны. Договоры [на новых условиях в случае продления работы предпринимателей на рынках до октября] будут заключаться на короткий срок, одновременно будут идти суды, — цитирует Титова ТАСС.

Рынки в Аксайском районе закрыли 30 апреля по решению суда. До этого на них прошел серьезный рейд с участием нескольких тысяч силовиков. Проезды к рынкам заблокировали бетонными блоками. Власти официально подтвердили, что блокировка рынков связана с делом арестованного главы района Виталия Борзенко.

Ростовские власти организовали временную площадку для торговли овощами на территории старого аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
134
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Юг звучит новыми голосами»: какие литературные события произошли в Ростове в 2024-ом
Наталья Нагорянская
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления