Город Реконструкция парка Горького

Суд в Ростове отказался ликвидировать фирму, которая продавливает проект гостиницы в парке Горького

Городские власти попытались через суд надавить на застройщика

В прошлом году кинотеатр в парке обещали восстановить

Арбитражный суд Ростовской области отклонил иск департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова, отказавшись ликвидировать ПАО «Киноконцертный комплекс "Русь"» — компанию, которая пытается построить гостиницу на месте кинотеатра в парке Горького.

Основанием для ликвидации в ДИЗО, которому принадлежит доля в компании, назвали то, что «Русь» фактически не выполняет работы по реконструкции объекта, игнорирует условия инвестиционного договора, и то, что «деятельность общества существенно затруднена».

Суд счел, что компания в состоянии продолжать работу, не убыточна, а ликвидацию фирмы как способ разрешения корпоративного конфликта назвал «экстраординарной мерой». Наличие судебных споров, по мнению суда, не свидетельствует о «существенном затруднении деятельности общества».

По данным «СПАРК-Интерфакс», учредителями «Киноконцертного комплекса "Русь"» значатся «Ростдонавтовокзал», которым владеет и руководит бизнесмен Юрий Каменщиков, и ДИЗО.

В феврале бизнесмен заявил корреспонденту 161.RU, что, несмотря на противодействие властей, в течение 5 лет «точно построит» гостиницу. Решение суда от 12 мая бизнесмен комментировать отказался.

В администрации Ростова не смогли оперативно прокомментировать итоги суда.

В декабре прошлого года сити-менеджер Алексей Логвиненко пообещал восстановить кинотеатр «Россия». Зимой он говорил, что у проекта есть новый потенциальный инвестор, но его имя оставил в секрете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем