RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

33 комментария к публикации

Гражданин-никто. Под Ростовом умирает мужчина — с паспортом 1965 года ему недоступна медпомощь

Гость
22 марта 2021, 21:30
В 1974 ему было 34 года. Паспорт в СССР меняли в 45 лет. Что то тут не так, либо сидел, либо просто нравилось бомжевать.
Гость
22 марта 2021, 21:47
Утерянный паспорт выдают за пару недель. До выдачи ходишь со справкой из МВД. Не надо тут ля-ля...
23 марта 2021, 17:38
Ни кто же не просит искать виноватого. У него своя судьба. Он сам выбирал как ему жить. Он ничего ни у кого не просил. Просто жил и все. Дедушка Борис сегодня умер. Царство ему небесное. Сейчас силами неравнодушных людей решается вопрос о том получится ли организовать похороны или оставить его в морге. Я сосед.
Гость
22 марта 2021, 19:06
Союз разрушили, ни у кого не спросили зачем!? Создали адские законы, по которым человек не может владеть и распроряжаться домом, который постоили родители? У нас что создали ГЕСТАПО?Люди, что вы творите вообще? Разве в СССР такое могло быть? Человека лишили родительского дома! Хорошо хоть соседи люди с большой буквы.Спасибо соседям помогающим.МИр не без добрых людей. А УФМС? для чего они погоны носят? Зачем мы им наши налоги отчисляем?
Гость
22 марта 2021, 18:14
Люди, какой суд! Что он, беспомощный дедушка, может сейчас сделать! Может быть сбор средств на помощь ему организовать? Это в нынешней ситуации будет реальной помощью. Ну а если какой юрист решит помочь, дай Бог ему здоровья...
Гость
22 марта 2021, 22:11
Всем странам готовы помогать, а на своих насрать! Браво нашим чиновникам и нашей системе управления !!!
Гость
22 марта 2021, 22:46
Господи, как же это страшно, так жить. Соседи - большие молодцы, хорошие люди.
Гость
23 марта 2021, 01:53
Так нервно всё написано, но! Вы помочь хотели или похайповать? Мне не понятно!!! Пыталась найти вас в соцсетях, ради того, чтобы спросить адрес дедушки! Но вас не нашла, поэтому, если вам не трудно, пришлите мне адрес дедушки. Я не буду оставлять на столике денег, (у меня их немного), я не буду говорить, что он станет молодым и счастливым, я просто приду и уберу в его доме, для того, чтобы не было запаха плохого, о нём тоже не надо говорить, а если не можете помочь, то и говорить не о чем. Единственно чем вы можете помочь, просто пришлите мне адрес. Я есть в ОК и в ВК, имя моё, день рождения 02.02.1973г. Да, забыла сказать! Мне от дедушки ничего не надо! Мне есть где жить. Просто пожилые люди не должны становиться подопытными зверюшками. Увидели, что человеку плохо, - просто берите и помогайте! Пришлите адрес пожалуйста! ulaviolet@mail.ru
Гость
22 марта 2021, 17:14
Поэтому сегодня следует опираться на несколько другие нормы права, которые так же подтверждают, что сегодня паспорт СССР сохраняет свое действие в качестве документа, удостоверяющего личность, но только в случае достижения человеком, использующим этот документ, определенного возраста. В первую очередь, предъявляя данный документ, следует опираться на положения нормативных актов: Пункт 3 Указа Президента Российской Федерации №232 от 13 марта 1997 года «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации». Статья 42 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» №62-ФЗ от 31 мая 2002 года – о сохранении юридической силы выданных ранее документов. Таким образом, не было принято никаких нормативных актов, которые отменили бы срок действия паспорта граждан СССР. Сегодня документ, выданный в период существования советского государства, сохраняет свое действие, но при условии, что он оформлен правильным образом, то есть в него еще в период действия Советского Союза была вклеена фотография его владельца по достижении возраста 45 лет. В противном случае, использование данного документа не будет юридически законным.
Гость
22 марта 2021, 17:09
Есть статьи Уголовного кодекса, которые никто не отменял: 125-я - Оставление в опасности, 124-я - Неоказание помощи, повлекшее за собой вред здоровью или смерть, или 293-я - Халатность, нарушение прав граждан должностным лицом
Гость
22 марта 2021, 22:03
Старик сам виноват в своей ситуации,сидел гордо в своей нищете без документов,не считал нужным,авось так сойдёт.но помочь надо пожилому не одному человеку без всяких проволочек,чего бы не было за его плечами
Гость
6 апреля 2021, 11:30
Редакция пусть вернётся на место событий через год, и напишет, кто строится на данной территории, и на каком основании. И сразу станет понятно, кто прибрал документы на дом....
Гость
22 марта 2021, 18:07
Стащить у нищего велосипед,как это по-нашенски,по-русски
Гость
22 марта 2021, 20:38
Так че, Вася Голубев помог то старику?
Гость
22 марта 2021, 19:24
автор срочно в школу,как это Борис с 1965 и ему 80 лет?
Гость
22 марта 2021, 19:32
Это точно. Стране на него и на всех нас давно все равно. Мы живем в разных измерениях просто
Гость
22 марта 2021, 19:33
Какая страна, такие и законы и УФМС такие же!
22 марта 2021, 19:11
Да, парадоксальная ситуация
Гость
23 марта 2021, 05:34
В Омерике и вна Украйне так живут все! Еще и радуются.
Гость
23 марта 2021, 08:44
Автор, пишите Президенту! Мы только таким образом помогли родственнику получить паспорт РФ, была аналогичная ситуация
Гость
23 марта 2021, 03:36
При чём здесь путен?