19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Дмитрий
26 фев 2021 в 08:42

Спасибо за эту статью. Очень интересно.

31337
26 фев 2021 в 08:51

Да уж, вот такое государство.

Гость
26 фев 2021 в 09:09

300-400 руб.в день =от12 до 15 тыс. В месяц... Так живёт 90% пенсионеров в России. По мнению властей ещё+2 тыс - и человек уже средний класс!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:13

давно пора убрать все барахолки с улиц,на окраины города,и все "шалманы"тоже ,а то преврптили город в шалманск на дону

ОТВЕТИТЬ
А В
26 фев 2021 в 09:16

Блошиные рынки это очень колоритно и интересно. И среди продавцов бывают и суперпрофессионалы, и чисто барыги-торгаши, и бабушки-дедушки, распродающие нажитое, да и просто алкаши. Но это целый мир. Он должен быть. Там можно увидеть давно забытое, вспомнить детство. Найти интересные вещички. Здоровья им всем и удачи!

да вы что
26 фев 2021 в 09:21

Пенсия полковника ВДВ, еще и 80 летнего, служившего в Афгане, довольно приличная. И этой женщине, если она была бы действительно его женой и жила бы с ним, не было бы необходимости перебиваться так.

ОТВЕТИТЬ
Данилла
26 фев 2021 в 09:35

Алиса молодец, текст огонь.

Гость
26 фев 2021 в 10:01

Душа болит...Очень жаль людей. Я коренной ростовчанин и мне важно, чтоб в Ростове был этот рынок. Авторам спасибо, важная тема для Ростова...

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
26 фев 2021 в 10:30

Еще в 2000 х покупал там на Станиславского кожаную куртку и футбольный мяч.Все за копейки.Куртка кожаная до сих пор как новая,хотя носил ее много лет.Что значит раньше качество какое хорошее было.И мяч четыре сезона был неубиваемым,играли в футбол им и по асфальту и по земле круглый год.⚽🤘

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
26 фев 2021 в 11:39

Земляки, хоть и бывшие! Искренне сочувствую вашей судьбе и тому, что у вас нет исторической Родины.

Гость
26 фев 2021 в 12:02

Людей искренне жаль....это прямо беда что так плохо живём, гоняя этих несчастных людей в стремлении выжить............

Анатолий
26 фев 2021 в 12:57

Такие люди должны быть даже если бы они ни в чем не нуждались...

Ирина
26 фев 2021 в 13:48

Жесть какая то

Медузот
26 фев 2021 в 16:58

У нас в Екб есть такой блошиный рынок на Уралмаше, на Победы-Бакинских комиссаров. Тоже гоняют их. Что мешает им отвести цивилизованную площадку? В Ростове я был много раз,если чо. И на Станиславского.

Александр Штоль
26 фев 2021 в 18:59

Если россияне - то ничего удивительного. Искусственно создающаяся официозом нация, не несущая в себе ничего. Это люди без национальности, без истории, аморфный фантом, о котором даже при СССР нет ни одного упоминания. Если же мы российские Граждане, то у нас есть и чувство достоинства и право отстаивать свои гражданские права. Интересно ваше мнение: почему вдруг исчезло само упоминание Гражданин, а с каждого утюга по ельциновской терминологии "россияне"?

Гость
26 фев 2021 в 19:34

Блошиным рынкам надо дать зеленый свет,это наша жизнь и история,посмотрите на европу как там относятся,а у нас гнобят не дают существовать,а людям надо как то выживать ну сделайте хоть что нибуть,и воздаст Вам Бог!!!

Гость
26 фев 2021 в 20:41

Эти , не знаю как их назвать, что сейчас правят страной , разрушили в стране заводы, фабрики,колхозы, совхозы и многие другие прпредприятия благодаря которым жил рабочий люд в стране бросив таким образом людей в пропасть нищеты. И теперь люди , чтобы выжить ,пытаются что-то продать и здесь им не дают. Дайте им тогда достойное пособие по безработице,как это например в Германии!!! Не можете? Тогда отстаньте от людей!¡!

Татьяна
26 фев 2021 в 23:36

Неэтично и грубо в статье называть женщину торговкой, можно назвать продавец, предприниматель.😠

Гость
26 фев 2021 в 23:52

Мы все привыкли, что там есть такой рынок. Честно не разу не покупала, но часто прохожу там и бывает, что засматриваюсь на определенные придметы.

Вера
26 фев 2021 в 23:54

Ощущение, что 90-е. Ничего и ни у кого нет. И не в одном нашем государстве такое. Везде так. И во многих странах хуже. Единственное, что мы можем сделать - это покупать у них товар. И никогда не спрашивайте, что государство сделало для Вас, спросите себя, что Вы сделали для государства.

Гость
27 фев 2021 в 08:43

А я купила декоративный чайник семикаракорской керамики... Шли мимо с мужем... Я не смогла не купить. Такой красивый... За 150 рублей! Стоит теперь у нас на полке. Красуется. 🌞
Зачем этот рынок перемещать.. Пусть торгуют.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 фев 2021 в 13:54

Также желательно приложить видео, в Ютубе по таким темам , по базарам и ценам видеорепортажи выкладывают, не обязательно снимать продавцов, предлагаемый товар покажите- жизнь народа.

Владислав
28 фев 2021 в 00:38

Я за ликвидацию "блошиных" рынков, в первую очередь, по санитарным причинам. У продавцов нет медсанкнижек, а товар не отвечает требованиям к качеству. С земли торговать негигиенично. Пусть жизненными проблемами этих "продавцов" занимаются Центр занятости, собес, Пенсионный фонд и суды. Свою домашнюю утварь пусть выставляют на Avito и там всё продают так, чтобы их никто не видел.

Краб 1961
28 фев 2021 в 18:42

Это сейчас называется "рабочие места"!В блошиные рынки(по-Ростовски толкучка) превратились Заводы и фабрики Ростова-на-Дону.

Гость
28 фев 2021 в 20:02

Неужели у кого то поднимется рука прогнать людей, пенсионеров зарабатывающих на пропитание? Вероятно была бы возможность другого заработка они не мёрзли на обочине. Оставьте их в покое, тропинка проложенная стихийно самая людная.

Аноним
1 мар 2021 в 10:55

в ростове производят захват земли. лестницу, которую с трудом сделали, сносят и будут строить два дома по 22 этажа каждый и 15 этажей! все продались все продано

виктор