RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Что теперь находится на месте уничтоженных зданий старого Ростова

17 февраля 2021, 11:00
Гость
Гость
8 апреля 2021, 17:17
Мир -дворцам ,война хижинам....Как-то так ..
255698861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2021, 11:36
Ростов это Доходный дом Голубева! И проблема не в самом Ростове, а по всей России и бывших республиках СССР. То, что сохранила советская власть гробит путинская власть. При этом громко крича о реставрации и сохранении исторических ценностей. Исторические ценности они давно продали и оставили только лишь исторический хлам, на месте которого строят магниты и пятерочки.
Гость
28 марта 2021, 16:59
Я не знаю иного города, кроме Ростова-на-Дону, к которому бы так относились его жители. Большая часть ростовчан откровенно его ненавидит и пытается уничтожить газоны и тротуары при помощи принадлежащих им средств перемещения их тел (то бишь, автомобилей). Меньшая часть откровенно равнодушно наблюдает за постепенной деградацией города. И мизерная часть (не более 0,5%) пытается что-то изменить к лучшему.
Гость
26 марта 2021, 15:12
Господи, до чего же стыдно за то, что здесь живу! Позорище.
Гость
17 марта 2021, 10:31
Глядя на сегодняшний любимый Ростов хочется заплакать. Практически уничтожен старый город, а то, что осталось, просто разваливается. Нелепые строения даже на Б.Садовой. Такое впечатление, что нет архитекторов, градостроительной инспекции и т.д., а если они есть, то это люди без чести и совести..
Гость
18 февраля 2021, 17:13
Как же все изгадили!!! И сколько убожества еще ждет прекрасный Ростов😭😭😭😭😭
Гость
18 февраля 2021, 09:25
Московская 39, доходный дом Землякова, , был такой купец 2 ой гильдии из казаков с Верхнего Дона.
Гость
18 февраля 2021, 09:06
Ростов - один из передовых ликвидаторов архитектурного наследия на юге России, как и Екатеринодар. Печальная тенденция и никто реально в исправлении положения не заинтересован. Всюду болтовня и пресловутый "мониторинг ситуации".
Гость
17 февраля 2021, 23:59
Какого громадного стеклянного уродца возвели на месте бывшего СПТУ-19! А ведь было такое уютное здание с внутренним двориком на ул.Энгельса,119! Я в стенах этого заведения свою трудовую жизнь начала. Гостиница "Дон-Плаза" - это старый добрый "Интурист", она как была, так и осталась. А что за чудовищную пристройку, занявшую полтротуара, отгрохали, не знаю. Но выглядит это строение безобразно!
Гость
8 мая 2021, 11:13
Совершенно с Вами согласен.Могу добавить ещё пример: историческое здание 75-20 школа- снесли и поставили на этом месте стеклянного монстра... Хотя люди и протестовали против снесения прежнего здания...
197314063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2021, 23:18
Авторам! Спасибо, что раскрыли эту тему , показали сравнительные фото, спасибо, что Вы хотите сохранить наши старые традиции и культуру. Ваш коренной ростовчанин
Гость
17 февраля 2021, 22:19
Центральную часть Ростова застраивают многоэтажками в 20 и больше этажей, которые изуродовали архитектурный облик Ростова. Посмотрите на эти дома-монстры на улице М. Горького, на ул. Красноармейская, на пр. Будённовском, на пр. Ворошиловском ! Кроме того, что изуродовали архитектурный облик города, так ещё уничтожили зелёные насаждения - деревья, которые спасали летом от жары и делали Ростов уютнее ! Куда смотрит главный архитектор г. Ростова-на-Дону ? Или ему всё равно, как выглядит город? Центр - сплошное уродство !!!
Гость
18 февраля 2021, 09:47
Главный архитектор смотрит в свой карман Собственно говоря, у нас ни в одном областном центре России, нет глав.архитектора - патриота, все из них живут по принципу "до основания разрушим, а затем...".
Гость
17 февраля 2021, 21:47
О заводах надо грустить, а не о клоповниках. Сколько заводов уничтожили!
Гость
17 февраля 2021, 21:21
Московская 72 один из красивейших, если не самый красивый дом Ростова-на-Дону превращается в руины. Властям наплевать. Им не до этого. Ещё не нахапались...
Гость
17 февраля 2021, 21:07
Деревьев на старых фото побольше ..
Гость
17 февраля 2021, 16:55
Не все в статье точно.... Например, указано что на территории Горбольницы 8 по ул. Красноармейская раньше располагалась глазная клиника. Только если копнуть, то ещё раньше там была табачная фабрика.....
Гость
17 февраля 2021, 14:25
Главное строить побольше пивных - главных святыню русского народа.
Гость
17 февраля 2021, 13:49
Какие ужасные тюрьмы строили. Доходные дома - ясно понятно, ни чего особо не изменилось. Барыги как гребли бабки так и будут гребсти. Зачем цепляться за такое мрачное прошлое? Пора все под ноль снести и строить наконец настоящее.
Гость
17 февраля 2021, 16:34
Но то что есть не несет особой исторической ценности. Это не Зимний дворец, не Гатчина, не дом где жил Данте и не остров Капри. Вот отреставрируют доходный дом купца такого то, что с ним делать, элитные квартиры и офисы там будут ?
Гость
17 февраля 2021, 13:28
Такую нищету город видел наверное после войны ВО 🤦🏻‍♀️
Гость
17 февраля 2021, 12:45
Проблема в том, что в советские времена всем было положить на историческую ценность этих зданий и сейчас большинство из них, которые еще живы, в аварийном состоянии. Восстановить их можно только путем строительства заново с сохранением фасада а это очень дорого и это будет все равно "новодел", такая "история купеческого Ростова с Алиэкспресс". Так ли они важны, эти исторические ценности, чтобы по ним грустить? Будут ли люди в Ростов лететь из москвы питера и китая чтобы посмотреть на доходный дом промышленника не существующего уже ныне государства (Российской Империи)? Как ни грустно, но кажется что нет, не будут.
бомж Василий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2021, 12:03
на месте этого теперь стеклобетонное убожество.
Гость
17 февраля 2021, 12:02
Спасибо за статью! Давно уехал и не знаю ни одного из этих новых зданий. Старые фотографии посмотрел с удовольствием - как прогулка по улицам детства.
Гость