
В Ростове назначили аресты от 2 до 10 суток 12 демонстрантам
Фото: Евгений Вдовин
Поделиться
Кировский и Пролетарский районные суды назначили административный арест 12 участникам субботних акций протеста, 23 человека отделались штрафами. Корреспондент 161.RU обратился за комментариями во все суды Ростова-на-Дону.
В Кировском райсуде рассмотрели 33 административных материала, составленных на 31 человека. Как уточнили в суде, на двух задержанных составили по два протокола. 24 человека получили штрафы, 9 — аресты от 5 до 10 суток.
В Пролетарском районном суде рассмотрели четыре материала. Трем демонстрантам дали административные аресты до 2 суток, одному гражданину — штраф 10 тысяч рублей.
Демонстрантов наказывали по двум статьям — за неповиновение полиции (
СЮЖЕТ
Сразу несколько задержанных участников протестных акций, которых корреспондент 161.RU встретил в отделе полиции
Редакция получила ответы от всех судов, кроме Ленинского и Октябрьского, сотрудники которых согласились ответить лишь по официальному запросу.