Город проблема

В Ростове 10 многоквартирных домов остались без тепла, а более 50 тысяч человек — без горячей воды

При этом температура воздуха составляет —21 градус

Аварию обещают устранить к вечеру

В ночь на 21 января жители 10 домов на 2-й Краснодарской улице остались без тепла. Произошел прорыв на тепловой трассе возле дома 78, пишет администрация Ростова-на-Дону. Сейчас авария еще устраняется.

Без тепла остались жилые дома под номерами: 78, 127, 127а, 129/1, 129/2, 129, 131, 133, 135, 135а. В объектах социальной сферы отопление есть.

Как сообщили корреспонденту 161.RU в «Ростовских тепловых сетях», сейчас сотрудники изменяют схему теплоснабжения, чтобы уменьшить количество отключенных абонентов.

— Примерное время завершения ремонтных работ — 15–16 часов, — пояснили тепловики.

При этом в администрации уточнили, что подать тепло в дома ростовчан планируется сегодня до восьми часов вечера. Без горячего водоснабжения остались также жители микрорайона Суворовский.

Накануне горожан предупредили, вывесив объявления, что временно будет прекращена подача горячей воды в дома. Причина — снижение подачи газа в котельную, а из-за этого невозможно поддерживать нормативную температуру теплоносителя. Такое распоряжение поступило от АО «Краснодартеплосеть».

По информации управляющих компаний микрорайона, это нужно, чтобы обеспечить работоспособность системы отопления. В УК «Платовское» сообщили, что как только температура теплоносителя повысится до нормативных значений, горячая вода появится в квартирах.

К 18.00 часам в администрации города сообщили, что работы по устранению дефекта тепловой сети по улице 2-й Краснодарской завершены. Сейчас проводится заполнение системы теплоносителем. Восстановление завершится в течение 2,5 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем