RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «ЧС дает возможность»: власти Волгодонска отреагировали на прорыв канализации

«ЧС дает возможность»: власти Волгодонска отреагировали на прорыв канализации

Обрушившийся коллектор служил 9 лет после истечения срока эксплуатации

Труба, которую необходимо отремонтировать, находится на глубине 7 метров

Администрация Волгодонска ввела режим ЧС из-за прорыва канализационной трубы, пишет пресс-служба администрации Волгодонска. Отремонтировать коллектор не получилось, в земле образовались провалы, что, по словам главы волгодонской администрации Виктора Мельникова, говорит о том, что труба уже обрушилась.

По словам Мельникова, кроме вскрытия вариантов больше не осталось. Необходимо отремонтировать участок длиной в 78 метров, находящийся на 7-метровой глубине.

— Для того чтобы решить эту проблему, нужно купить трубу на замену, — говорит глава администрации. — Если проводить торги, это займет полтора месяца. Но локальная ЧС дает возможность сегодня в экстренном порядке приобрести трубу и приступить к восстановлению коллектора.

Мельников заявил, что пока что ремонт трубы не повлияет на жизнь горожан. Работы уже начали. Восстановить трубу планируют к новогодним праздникам.

Главный инженер «Водоканала» Волгодонска Тамара Радыгина рассказала, что коллектор построили в 1986 году. Срок его службы — 25 лет, но эксплуатируют его уже 34 года. Трубопровод изношен на 100%.

В октябре мы писали о канализационном коллекторе в Таганроге, который обрушился еще в 2018 году. В октябре 2020 года на его ремонт губернатор Василий Голубев выделил еще 29 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем