Город подробности

В Ростове снесут очередной дореволюционный дом

Его признали аварийным

Дом Беловой построили в 1890-х годах

Администрация Ростова-на-Дону признала аварийным и подлежащим сносу еще одно дореволюционное здание. Речь идет о доходном доме Беловой, который находится в центре города и расположен сразу по двум адресам.

Первый — на улицы Обороны, 29. По информации проекта зон охраны Ростова за 1993 год, подготовленного Росреставрацией, здание построили в 90-х годах XIX века в стиле эклектика с использованием классицистических элементов. Некогда его украшали балконы и жалюзи, но со временем они исчезли, так же как ворота и элементы парадного входа.

― [Это] ценный элемент фоновой застройки <...>, отражает стилистическое многообразие города, — отмечено в документе.

Второй адрес — Станиславского, 34б. Любопытно, что по адресу: Станиславского, 34 некогда был доходный дом Голубева. Его уже снесли — сейчас там руины. Указанный дом находится и рядом с доходным домом Науменко на Станиславского, 39, который тоже определили под снос. На это из горбюджета потратят 1,8 миллиона рублей.

В новости сообщалось о сносе доходного дома Голубева, который находится в том же квартале. Но, как видно на картах, примыкавшее к дому Беловой здание уже уничтожено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем