Территория обещаний: как живет оторванный от Ростова микрорайон Суворовский
6 ноября 2020, 10:00
Гость
6 ноября 2020, 11:55
Вот и вопрос к тем кто там квартиры покупал. ЗАЧЕМ? Вы видели какие проблемы у района, ну вот выгадали, теперь мучайтесь. Жалко тех кто не по своей воле туда попал.
Гость
7 ноября 2020, 11:03
А если все,что в планах района осуществится другие районы с трущобами нервно покурят в сторонке...
Гость
6 ноября 2020, 13:32
Минобороны начало,пусть оно и заканчивает.Устроили головняк всему городу и в кусты.Денег у них хватает,военных строителей тоже.
Гость
20 июля 2021, 23:27
Хотите электричество? вам ТОЧНО НЕ СЮДА!!!
Гость
6 ноября 2020, 14:57
Я живу в Суворовском с 2014 года, купила квартиру в ипотеку. Да, тут было дешевле, чем в любом другом месте Ростова, до этого было съемное жилье. Я мама одиночка, старшего ребенка возила в школу на Нагибина, тогда таких пробок не было, заселенность была маленькая. Моя работа была в 5 км от дома. Сейчас я работаю на удаленке. Да, я страдаю от нехватки места в д/саду младшему ребенку. Но выход нашелся-частный д/сад. Дорого, но надежно. Мне нравится Суворовский, уезжать не собираюсь. Кого не устраивает-не живите тут. Не нужно выливать негатив. К слову-мне вообще не нравится Левенцовка, понатыкано домов, парковки ноль. В Суворовском как то поуютнее.
Гость
7 ноября 2020, 00:08
Кугутов понаехало в Ростов уйма. Я не узнаю родной город.
Гость
6 ноября 2020, 10:32
Оставь надежду,всяк туда входящий
Гость
6 ноября 2020, 10:39
Лапы прочь от Орбитальной, нам ещё суворовских здесь не хватало, чтобы и мы в пробках увязли
Гость
6 ноября 2020, 14:02
Автор забыла добавить, что туда даже водители служб такси не берут заказы, однажды столкнулся с этой проблемой лично, теперь при упоминании этого *мкр, вспоминаются слова из известного фильма:"будите у нас на Колыме, милости просим"
Гость
6 ноября 2020, 13:40
Их надо отделить от Города,и проблема уйдёт на другой уровень,в другие бюджеты. Построят им свою бсмп,ОВД,мэрию,собес, дороги и т.д.И заживут.Это же будет целый новый город размером с Шахты,куда нам такую ораву.
Гость
6 ноября 2020, 10:58
у каждой проблемы есть свое "ФИО". Просьба к читателям написать - кого они считают "автором" этой строительной "АВАНТЮРЫ"...
Гость
6 ноября 2020, 12:39
Ростов окружен районами -гетто. Суворовский, Платовский и жуткая Ливенцовка
Гость
7 ноября 2020, 22:47
Ваш Ростов не город а помойная яма, отвратительный город.
Гость
6 ноября 2020, 12:12
Архипелаг Суворовский. Чем думали те, кто покупал тут жильё? Что? Цена ниже? Тогда не плачьте! Ибо бачили очи что куповали....
Гость
6 ноября 2020, 20:49
они специально брали там квартиры по дешевле,заранее зная о прелестях суровой-суворовской жизни. вот пусть там живут и наслаждаются. я в тоже время взял гораздо более большую ипотеку , лишь бы не попасть в такой райончик,им в этом ни кто не отказывал.
Гость
6 ноября 2020, 14:11
Само жилье неплохое. После съемных квартир, наверное, вообще космос. Но, каждый раз, как там бываю, удивляюсь с количества алкашей на улицах. Кто они, сироты? Непонятно.
Гость
7 ноября 2020, 02:15
Пол Краснодара таких суворовских,а у нас всего пара тройка))
Гость
13 декабря 2020, 07:57
Автор в статье не написал про кладбище самое большое в Европе, которое отделяет Суворовск. от города. Закладбищенск какой-то.
Гость
17 декабря 2020, 00:07
Везде намалёваны ники Telegram, наркоты хоть отбавляй, реальное гетто. Хотите чтобы ребенок стал наркоманом, вперёд. Особенно, когда едет в школу неизвестно куда. И рядом куча посадок, вот где наркоманам раздолье. Отдела полиции там нет, один участковый вроде. Скоро там появится масса шпаны
Гость
6 ноября 2020, 13:21
Добрые у нас люди!
Главное обвинить людей, купивших там квартиры, а не тех, кто ответственен за грабежи в новых домах, отсутствие нормальных дорог и т. д.
Гость
7 ноября 2020, 10:56
Удивляют люди,покажите в Ростове хоть одну дорогу без пробок?Суворовский чистый,семейный,красивый район с яркими ночными огнями,освещена каждая улица,новые технологии комфорта,мы живём и радуемся.Посмотрите квартиры -тараканники с ужасными подъездами без ремонта в других районах,дворы в которых нет места машину поставить.Смешные,а кольцо уже частично разгрузить дороги.
Гость
6 ноября 2020, 21:20
А ктото слышал, чтобы вандалы повредили жк Белый Ангел, или Жк Сердце Ростова или жк в аксае или той же Ливенцовке? Нет, такое не возможно в принципе
Гость
6 ноября 2020, 20:05
Люблю Суворовский, добрый тёплый и светлый район, и люди хорошие там живут,и добрые, воздух чистый!
Гость
6 ноября 2020, 13:36
Возвели настоящее ГЕТТО !
Гость
6 ноября 2020, 11:02
Альпийское нищенство.Святое дело!..как говорил Остап Бендер.
Гость
6 ноября 2020, 19:18
Проблема пробок есть и никто её под сомнение не ставит, но есть одно но - по Оганова и Особенной в город заезжает много машин из пригорода, Мясниковского района в частности. Так что проблема не только в суворовском.
Гость
6 ноября 2020, 10:12
Какое убожество. Понастроили в поле общаг, а людям как хотите, так и живите.
Гость
8 ноября 2020, 13:35
а где же участие краснодарцев? муравейников понастроили бабло срубили и смылись. а кто припял все это у них? вот этих чиновников и заселить в суворовский из ихних вилл и коттеджей. заодно жители им в глаза благодарность выскажут
Гость
7 ноября 2020, 13:54
ИМХО надо сменить очередность, вначале найди (построй) куда будут ходить (школа, дс, магазин, МФЦ... естественно в соответствии с нормами, не даль столько-то, рассчитана на 1400, значит на 1400, а не на 3000), Как добираться, и где ставить транспорт, а потом строй ЖК.
Не надо никакого метро выдумывать. Выделенку сделайте нормальную, автобусную, или автобусно-троллейбусную. Не получается совместить с машинами, значит пусть машина пока по Оганова поездят.180 000 машин плюсом Ростов не выдержит, так что решение транспортной проблемы Суворовского, и вообще города, только через общественный транспорт, с него и надо начинать.
Гость
6 ноября 2020, 21:25
Это хорошо, что СМИ заглянули в район. Вот только Вася Голубок никак не долетит на Суворовский. Кто даёт разрешение на новые застройки при транспортном калапсе в районе? Привлекайте застройщиков инвестировать в дороги! Почему так мало места для парковок возле домов? С разрешениями надо остановиться и решить уже возникшие проблемы, а потом, может и дальше строить.
Гость
6 ноября 2020, 15:03
,,Суворовец" это диагноз.Нищеброд,вандал и селюк,не знакомый с благами цивилизации,в одном флаконе
Гость
6 ноября 2020, 18:57
а никто не пытался с Военведа утром уехать? на пересечении улиц Вавилова и 56-й армии , по Вавилова "зеленый" горит долго, а по 56-й армии чуть-чуть и люди с Военведа выехать не могут, можно и час простоять, так что, я наверное всех удивлю, но проблемы не только у жителей Суворовского! Но о Военведе никто не пишет, а тут тоже люди живут. Когда пишу Военвед, имею ввиду и Стройгородок, и Болгарстрой. кстати с общественным транспортом тоже проблемы- после 20-00 не доедешь, до 10-00 не выедешь, автобусов очень мало, да еще и ходят с большими перерывами
Гость
7 ноября 2020, 11:07
Нет денег на дороги? А на переоборудование и без того прекрасных улицы Пушкинской и набережной деньги есть?противно все это,никак не могут нажраться,сволочи.
Гость
7 ноября 2020, 12:48
потому что администрация обещает а не выполняет.
Гость
7 ноября 2020, 16:17
Какое знаменитое название микрорайона "Суворовский". Рыба уже сгнила с головы. Кто разрешил такую застройку жилых домов и сразу не спланировали школы , д/сады , поликлинику , больницу, парки, театр и др. т.е. все то, что комфортно для проживания? Кто давал разрешение на строительство жилого комплекса - тех "господ" к ответу, чтобы другим не повадно было.
Гость
10 ноября 2020, 17:51
Как говориться "любую идею, даже самую хорошую" можно загубить своим бездушных, непродуманным отношением и застройкой! Особенно, если это делается для людей...!
По всем статьям видно - что никто изначально НЕ ДУМАЛ о проживающих (в т.ч. в будущем) здесь ростовчанах! Ни плана застройки (дома, школы, садики), ни плана развития транспорта и разъвязок, ни других планов и особенно их реализации КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ! Похоже, что это становиться системой для руководителей, принимающих решения в городе!!!
Гость
17 ноября 2020, 22:17
Когда поселялся на Суворовский, были сомнения, но их развеяли обещаниями будущих благ, особенно новой дорогой. Но сейчас, как промнут в давках в автобусах, глаза открываются, и видишь, что со временем сумма проблем будет только увеличиваться. Как на 10-том увеличили количество больших автобусов, а на 1-вом и 43-ем уменьшили. Закон экономики: чем хуже работает общественный транспорт, тем больше пробок. Так что всё хорошо прекрасные суворовские оптимисты, но только вычёркиваете вы из жизни 1- 2 часа каждую поездку по городу. Переселенец.
Гость
17 декабря 2020, 10:38
Сохраните деревь ,которые посадили,сосны ,красиво,спасибо,летом никто не поливал их,даже у поликлиники туя засохла,очень жалко,красоту и деньги.
Гость
12 апреля 2021, 21:42
Будем объективны-суворовский-попа мира.очень плохая транспортная сообщенность с городом-пробки в часы пик.отсутствие инфры-одни дома,гипермаркет ибольше ничего.поья вокруг.дома новые,дорожки новые,но нетощущения обжитойместности.и самую большую проблему въезд/выезд никто в ближайшие годы не ришит.такчто думайте-а нужно ли такое счастье.когда в черте городачуть дороже можно взять вменяемую локацию
Гость
9 ноября 2020, 11:58
Меня удивляют те, кто обсирает Суворовский. Где в Ростове хоть один район без пробок ? Центр, что ли, лучше? Да я туда за бесплатно жить не поеду - загазованность сумасшедшая, не пробки, а ПРОБИЩА, пылища постоянная. Суворовский - молодой район, обустраивается еще. А уж дышится там не в пример лучше. Сделают дороги - будете еще нам завидовать. Я езжу на работу через Зрелищную - Оганова, с постройкой кольца там сейчас пробок нет вообще.
Вид конечно там не очень ,почти везде видно северное кладбище,,..а заезд вообще один ,,,скорей всего покупают там квартиры из большей площади..кв м..и не высокой цены..
Гость
6 ноября 2020, 21:21
Не от хорошей жизни люди туда поехали. Просто дома за деньги проданы и застройщик был в этом заинтересован. А теперь городским властям надо пошевелиться. А у них др. Проблемы. Зачем голубеву люди? Дороги? Главное садовую пять раз в год плиткой переложить.
Гость
6 ноября 2020, 20:11
Лучше бы возвели много 25этажных домов,чем 25 многоэтажных домов!
Гость
6 ноября 2020, 21:56
построили кольцо, да стало немного лучше, но не Всем, со стороны Ленинавана также проблема выехать, почему нельзя было убрать кормушку (ГИБДД) и расширить дорогу в две полосы, кому налево кому направо, и пробка уменьшилась бы, но нет кормушка важнее, и останавливают большегрузов на полосе кольца, создавая не нужный затор!!!
Гость
7 ноября 2020, 07:42
Люди!!! Почему вы такие агрессивные? Столько негатива. Читаю и страшно становится, что вокруг столько злобы. Будте добрее друг к другу!
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
6 м/c,
зап.
757мм 87%Территория обещаний: как живет оторванный от Ростова микрорайон Суворовский