24 октября суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

Гость
14 окт 2020 в 23:24

В постановлении ничего нет про маски в парках !

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
14 окт 2020 в 23:35

Ну что-то же делать нужно... Ситуация явно вышла из-под контроля

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 23:37

Где томографы? Верните людям томографы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 23:39

Вместо реконструкции Пушкинской закупите томографы людям!! Выплатите врачм деньги обещанные за работу с ковидными больными!! Врачи бегут из поликлиник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 23:56

Господи, они сами понимают, что пишут в своих постановлениях? Если из дома нельзя выходить, то нахера работают кинотеатры?

ОТВЕТИТЬ
Дифиченто
15 окт 2020 в 00:01

Опять запреты непонятно чего. Ходить нельзя, но можно. Все закрыто, но открыто. Помощи нет, но и не будет.

Гость
15 окт 2020 в 00:03

Что за дебилизм? Избрали Верховного- пожинаем плоды. Какая нахер самоизоляция? Опять изолируемся за свой счет? Кто нас будет кормить, Голубь и его банда? На западе если вводят для народа ограничения, тут же платят деньги. Мы же, как всегда, отсасываем, ну вы там держитесь. Как уже надоели эти дебильные царьки, князьки и полубожки., которые не ведают, что творят. Почему тогда не закрыли границы государства, регионов и т. д.? К чему эти идиотские, по другому не назвать, одебиленные меры?

ОТВЕТИТЬ
Zzz
15 окт 2020 в 00:05

Оленевод дал отмашку,ща начнётся

Гость
15 окт 2020 в 00:15

а какой-такой голубев ? неизбраный губернатор ?

ОТВЕТИТЬ
В недоумении...
15 окт 2020 в 00:17

Я что то не понимаю... Разъясните пожалуйста... Значит выходим мы только на работу, учёбу, выгул животных, суды, похороны и тп из перечисленного в статье, тогда следует логичный вопрос:" О какой работе музеев и другого типа развлекательных организаций, которые не имеют отношения к вышеуказанным целям с заполняемостью не более 40% посетителей идёт речь....?!" Сплошное противоречие! Или специально так сделано, чтобы потом бежать штрафовать этих посетителей...?! А я хочу в парк за 200 км погулять и еду собственной машиной, что тогда... Это нарушение?

ОТВЕТИТЬ
урю рю
15 окт 2020 в 00:25

главное что на выборы можно выходить из дома))) этот пункт вообще уникальный

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 00:26

Где ковидный госпиталь? Почему нет выплат обещанных врачам?? ГДЕ БАБКИ ТАНЯ? Все как и весной было 20-ка 4-ка да ЦГБ.

Гость
15 окт 2020 в 00:33

В постановлении ПРО № 272 нет запрета пользоваться транспортом без маски. И быть не может.
В постановлении ПРО № 272 нет нормы, которая позволит кому-либо запретить человеку без маски пользоваться транспортом или вывести его из транспорта.
В постановлении ПРО № 272, если действующие лица его признают, сказано в п.23, что контроль оставляет за собой губернатор. Действующие лица, проверяющие и т.д. являются губернатором?
Постановления ПРО № 272 с живой подписью и соответствующей печатью я не видел, если кто видел - отзовитесь.
Постановление ПРО № 272 не может менять или отменять положений вышестоящих законов: это утверждает высший закон страны - Конституция РФ, статья 76. А ограничить права человека может только ФЗ - статья 55 Конституции РФ. Постановления губернаторов, мэров и прочая не являются федеральным законом.
Постановление ПРО № 272 ссылается на документы Роспотребнадзора, который в письме от 22.07.2020 №9-11169-2020-40 прямо указал, что его документы о противоэпидемических мерах по КОВИД-19 не являются нормативным правовым актом, не содержат правовых норм и не направлены на установление, изменение или отмену прав и обязанностей граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так как носят рекомендательный характер. Какая-либо ответственность за неисполнение рекомендаций не предусмотрена.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 окт 2020 в 01:28

Я удивлён. У нас в Азове весной был один с подозрением, а режим как в Зоне 31. Сейчас у меня все окружёние уже переболело, некоторые умерли, а губернатор только решил ввести режим... Что это если не вредительство...

касом
15 окт 2020 в 01:45

Как же они достали. Просрали все, на четвертом месте по заболеваемости и теперь просто вершина идиотизма!!!!

ОТВЕТИТЬ
лена99
15 окт 2020 в 01:49

«Работать на благополучие каждого жителя Ростовской области, каждой донской семьи – это то, что мы будем делать предстоящие пять лет. Главной целью на ближайшие годы станет новый уровень благополучия каждой донской семьи и каждого жителя области» - сказал господин Голубев на своей присяге.😂😂

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 01:49

Срочно перевести на distant большую часть школьников. А также студентов. Главное разносчики болячек это дети. У них легкое бессимптомное течение, они приносят эту дрянь в семьи.

ОТВЕТИТЬ
лена99
15 окт 2020 в 01:53

— Клянусь при осуществлении полномочий губернатора соблюдать Конституцию РФ и федеральное законодательство, Устав области и региональные законы, содействовать защите прав и свобод человека и гражданина, процветанию Ростовской области, верно служить народу, — произнес Голубев на церемонии вступления в должность.

Гость
15 окт 2020 в 01:58

Ага, всех чипировать, и в резервации. Сами проголосовали за рабство.

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 окт 2020 в 02:07

Забавный этот ресурс однако. Можно не регистрироваться, но данные об отправителе сайтик собирает... отправить через действительно анонимный канал комментарии он не дает. Так что когда пишете, думайте. Ибо если захотят - к Вам, всем таким анонимным, приедут очень скоро

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 окт 2020 в 02:16

Появление этого, очередного и такого же бессмысленного с точки зрения нормального гражданина указа было ожидаемым, вопрос стоял только в сроках. Наш губернатор, как видим, не выдержал один из первых. Цена этому указу, как и предыдущим "ковидным", никакая. Выполнять его, видимо, будут лишь те, кто за Голубева голосовал. И это правильно: они что хотели, то и получили.

Александр
15 окт 2020 в 02:22

И вот что забавно: в сегодняшних новостях читаем:

В России не требуется вводить ограничительные меры из-за коронавируса. Об этом сегодня в ходе совещания с Владимиром Путиным заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

— Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и, безусловно, осенне-зимний эпидемический период настораживают. Но проведенные весной мероприятия по подготовке, по тому, что сейчас уже появилось две российские вакцины, позволяют нам быть достаточно уверенными в проведении всех мероприятий сейчас. И я хочу сказать, что, по нашему мнению, ситуация [с коронавирусом] управляема и не требует введения ограничительных мер, — сказала она.

Видимо, наш губернатор с Голиковой не согласен.

ОТВЕТИТЬ
@@😑
15 окт 2020 в 02:25

А год спустя, окажется что и не было covid 19

ОТВЕТИТЬ
Пётр Владимирович
15 окт 2020 в 03:07

Будьте осторожны! Соблюдайте ограничения которые вводятся, они нужны не просто так. Мы сможем это побороть, только если каждый ответственно будет к этому подходить.Особое внимание этому уделяет новый курс(нк). Порекомендовала бы ознакомиться, кто еще не слышал

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 04:15

Херня на постном масле, как открыли авиасообщение через ростов, так и поперла зараза...

ОТВЕТИТЬ
Небезразличный
15 окт 2020 в 04:31

Сами горожане себе проблемы и создали. Игнорировали элементарные профилактические меры, теперь ворчите. Глаза откройте! Мозг включите (у кого он есть).В Китае народ дисциплинированный, поэтому там нет такого количества заболеваний. И в других регионах России люди "не выделываются". Самонадеянность-это преступление против себя самого.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
15 окт 2020 в 05:54

Когда мою шарагу на карантин закроют то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 06:11

А как, купив билет в театр удаленно его посетить,если нет такого повода для выхода из дома?!

Гость
15 окт 2020 в 06:17

Все делают для того чтобы люди начали болеть и спихотравмироваться.итог умирать.План всемирного правительства в действии

Гость
15 окт 2020 в 06:23

А скажите пожалуйста, о наш великий губернатор, на какой хрен вы отопление включаете 15 октября при температуре +24 в тени днем? Это зачем чтобы добавить к ковидным пациентов смпростудными заболеваниями????

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 окт 2020 в 06:26

Интересно то, что постановление от 14.10.2020 N86 вносит измения в постановление от 05.04.2020 N272. К концу года нумерация постановлений правительства сводится к нулю?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 окт 2020 в 06:42

Достали писаки!!! Дождитесь официального выхода документа, вот потом и пишите в своих сми!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 07:29

В апреле у постановления был номер 272, а теперь внезапно 86.
13 октября был уже номер 1060!
Неплохо кто-то постарался над текстом фейка, а про заголовок забыл...

ОТВЕТИТЬ
Yackudza
15 окт 2020 в 07:35

Продолжение геноцида.....

ОТВЕТИТЬ
Неважно
15 окт 2020 в 07:46

Зачем границу открыли чтоб снова заболели

Таша
15 окт 2020 в 08:16

У нас в поселении при плановой госпитализации обнаружили у девочки - короновирусом. Госпитализации естественно отменили, класс отправили на карантин. Папу с бабушкой тоже, на 2 недели, но если он так страшен этот короновирусом, то почему уже почти спустя неделю к ним не приехали и не взяли анализ на ковид? Почему не взяли анализ у папы на работе у его коллег? Вообщем одни вопросы. И у детей из класса, тоже не были взяты анализы. Все конечно рассуждают об этом случае и высказывают мнение, что раз такое отношение к этому случаю, то может его и нет этого короновируса? Везде кричат, пишут соблюдайте, бойтесь и вот такое отношение. У нас в Волгодонске работники ковидного госпиталя толпой по 10человек собираются на крыльце без масок и кто курит(ну понятно что в маске не покуриш, но нет никакого соблюдения дистанции и всех соблюдение безопасности. И при этом они пишут, что мы люди не верим, не соблюдаем!!!

ОТВЕТИТЬ
Л. В.
15 окт 2020 в 08:20

Ходи без маски, может заболеешь. Не надо было открывать курорты.

ОТВЕТИТЬ
Старый Дед
15 окт 2020 в 08:33

Свои филькины постановления засуньте себе поглубже. Для меня главный документ это Конституция а не какие-то бумажки написанные не известно кем!!

ОТВЕТИТЬ
Л. В.
15 окт 2020 в 08:39

После курортов и пошло

Гость
15 окт 2020 в 08:53

Игнорирую это незаконное "постановление"!

Елена
15 окт 2020 в 08:57

Меры - в Москве, а у нас - мышиная возня!!!

Архетип
15 окт 2020 в 09:10

Переходим в режим Хабаровска

Сергей
15 окт 2020 в 09:12

Туфта этот коронавирус я как доктор говорю

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 окт 2020 в 09:19

Так как сознательность у 90 процентов наших граждан ниже плинтуса, то отличное решение. Хотя нужно чуть жёстче, а ещё лучше прямо жестоко, чтобы доходило лучше.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Анатольевич
15 окт 2020 в 09:19

Я бы на месте губернатора вообще сделал бы 14-дневный полный карантин для урегулирования обстановки

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 окт 2020 в 09:22

Странно все это6

Татьяна
15 окт 2020 в 09:29

А постановление то старое от весны,наводить панику к чему ,жизнь дороже сидите дома,носите маски это лучше чем терять близких и болеть самим

Анфиса
15 окт 2020 в 09:39

Кто нибудь знает трейлер ковид 21 уже вышел? Где можно посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
Серж Горелый
15 окт 2020 в 10:01

В Хабаровске за 3 месяца толпы народов собираются и ни каких эпидемий,и больницы не переполнены, и за маски не штрафуют. Люди свой выбор сделали

Гость
15 окт 2020 в 10:07

Где логика всего этого? Значит летать отдыхать в Турцию , Мальдивы можно , а внутри страны ограничения 🤦🏼‍♀️И с 1 ноября открывают ещё три границы- Сербия , куба и Япония !!! Это такая необходимость сейчас ?? Сдать тест за 2 тыс, кт за 3 тыс и купить таблетки от коронавируса за 12 300 государство поможет???!!!