RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ограничения (немного) смягчили, главврач ГБ № 20 попал в реанимацию: события 13 октября

Ограничения (немного) смягчили, главврач ГБ № 20 попал в реанимацию: события 13 октября

Утренний обзор новостей от 161.RU

Администрация города смягчила ограничения, которые не успели вступить в силу

Каждое утро 161.RU рассказывает о главных событиях минувшего дня. Не успела администрация 12 октября ввести ограничения из-за коронавируса, как вчера уже их смягчила — это касается работы общепита. Также вчера стало известно, что главврач 20-й больницы (это там один из ковидных госпиталей) находится в реанимации. У него коронавирус.

О чем еще важном мы вчера писали — в дайджесте от 161.RU.

Ограничения еще не заработали, а постановление уже поправили

Ростовская администрация вчера смягчила коронавирусные ограничения, которые утвердила 12 октября. Власти разрешили работать кафе и ресторанам навынос и на доставку после 22:00. В предыдущем документе говорилось, что с 14 октября все заведения общепита должны закрываться в 22:00.

Денег нет, но вы держитесь

Несмотря на возвращение части ограничений с 14 октября, бизнес не получит дополнительной господдержки от города. По словам заместителя главы администрации Ростова по экономике Светланы Камбуловой, из-за льгот, которые предоставили бизнесу ранее, город недосчитается около 1,2 миллиарда рублей.

Коронавирус бьет по врачам

Главный врач ростовской больницы № 20 Юрий Дронов заболел коронавирусом. По словам его коллеги, врача-реаниматолога Бориса Розина, он в тяжелом состоянии. Уже больше недели главврач лежит в реанимации.

Но и врачи в долгу не остаются

С 13 октября врачей региона начали прививать от коронавируса. Медики первыми получили вакцину, потому что находятся в группе риска.

Напомним, что экспериментальная партия вакцины от COVID-19 поступила в Ростовскую область в середине сентября. Министр здравоохранения региона Татьяна Быковская предположила, что вакцинация населения начнется в ноябре-декабре этого года. Проводиться она будет по желанию, переболевших COVID-19 прививать не будут.

Мама губернатора умерла из-за осложнений после COVID-19

Екатерина Голубева скончалась в ЦГБ Ростова. Несколько дней назад ее доставили в ковидный госпиталь, где она скончалась от осложнений после перенесенного COVID-19.

Что еще?

В поликлинике № 18 пациентов встречают роботы-дезинфекторы. Обязательно посмотрите на этих ребят.

Отопительный сезон официально начнется 15 октября. Но не спешите в четверг проверять дома батареи — тепло дадут пока не всем.

От основателя «Евродона» Вадима Ванеева и еще одного бизнесмена кредитор требует 30 миллиардов рублей. У Ванеева уже есть три иска на 130 миллиардов рублей, их он получил летом 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем