RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На Дону недельная заболеваемость COVID-19 стала рекордной — на 59% превысила весенний максимум

11 октября 2020, 12:29
Блин, (другое не прлпустите)! А почему не вчера было 272? Откуда вы берёте такие цифры? Где все эти ковидные? Живу возле 20ки. Ну нет там такого количества заболевших!
11 октября 2020, 21:01
Статистика пишется с потолка. У людей не берут тесты. Просто оставляют дома лечится. Скорые ездят по заявкам с 5-7 дневной задержкой. В данный момент болеет мой дядя и коллега. У дяди 50 процентов легких поражено у коллеги 20. Оба дома. Ни у кого тесты не брали роспотребнадзора не было. Сказали если приедет скорая то отвезет в инфинционку, там возьмут тест если будет положительным переведут в ковидное отделение. Люди предоставлены сами себе. Не надейтесь что с вами будет как говорят по телевизору. Может в Москве и питере ещё как то работают. У нас же просто поддерживают статистику что бы не получить по башке.
Гость
11 октября 2020, 14:15
Как вы уже достали своим кавидом, людей задурили. Паники навели . Люди у них умирают. Вы оглянитесь сколько людей умирают от голода нищиты
Гость
11 октября 2020, 12:51
А когда вы напишите про рекордный рост зарплат у граждан. Задолбали своими ковидными рекордами, это не рекорды, а цифры, статистика, и все.
Гость
11 октября 2020, 14:27
Хоть убей, не пойму как коэффициент распространения считают. Вчера было 265 зараженных, коэффициент был 1,14. Сегодня 272 зараженных и коэффициент 1.08. Просто по каким правилам считают?
Гость
11 октября 2020, 16:39
Муж болеет 2ю неделю с осложнением - 3х сторонняя пневмония. Скорая приехала на 5 день. Есть направление на госпитализацию, но никуда не взяли , нет мест. Я уже 2й месяц в командировке. Он один. Что делать, кто поможет? Я в отчаянии. Это для тех кто не верит в ковид.
Гость
11 октября 2020, 18:11
Подготовили естественную среду для тестирования вакцины от ковида
Гость
11 октября 2020, 19:58
властям нет дел до простых граждан...Они все знают....а толку.
Гость
11 октября 2020, 12:09
И что молчит губернатор? Боится сделать хоть какой то шаг самостоятельно? А то вдруг в кремле пальчиком погрозят! Василий Юрьевич, что предпримете для остановки и снижения заражений? Может нужно не только масочный режим вводить, а что то посерьёзней? Или хватит масок?
Гость
11 октября 2020, 14:19
Еле выбил тест на корновирус для себя в поликлинике. Взяли только на 7-й день после начала больничного. Корона подтверждается. Для жены выбил на 12- день болезни. Люди!!! Берегите себя!!!! Кроме вас- некому вы не нужны.
Гость
11 октября 2020, 15:11
Наверное лучше будет, если закроют всех на дистанционку. Врачи могут не справиться с таким потоком больных.
Гость
11 октября 2020, 16:24
Угомонитесь со своей самоизоляцией. Не хотите работать, сидите дома и трындите. А остальным дайте работать.
Гость
11 октября 2020, 16:07
Сегодня в интервью ,,КП" один из ведущих специалистов по ООИ Жемчугов признал неэффективность 90% тестовых систем на выявление антител в частных лабораториях,они ориентированы совсем на другие цели и не овечают требованиям специфичности.Условно валидным методом можно считать только взятие мазка на ПЦР.
Гость
12 октября 2020, 09:55
Муж болеет неделю. По ДМС - анализ на ковид не страховой случай, терапевт из 20-ки пришла (Лапти) : вы не тяжелый больной, все нормально, анализ не нужен, и КТ вам не нужно. А сделали КТ платно - пневмония. Как формируется статистика - загадка.
Гость
12 октября 2020, 19:04
возможно я кого то удивлю, но тетка живет в германии и у них тоже за последнию неделю уровень заболеваемости превысил майские, за китай стали показывать. Ничего не напоминает? а там поверте маски в транспорте и в магазинах да все одевают и да где могут снимают. на улице без масок, за столом в кафе тоже без масок и тд
Гость
15 октября 2020, 13:20
За тест берут 5000
Гость
15 октября 2020, 13:18
Люди берегите себя медикам мы не нужны те мпература39и5 скорая не выезжает говорят лечитесь сами у моего брата уже вторая неделя температура никто так и не пр иехал сделали тест положительный лечения никакого не назначели. Лечим я сами его беременную жену с тем 37и5 забрали. Только на 4 день прокисерили на 3 недели раньше теперь лежит в реанимации под аппаратом между жизнью и смертью скорая ни к кому не ездит
Гость
11 октября 2020, 12:27
Самоизоляцию пора вводить.Пока пик заболеваемости не пойдет на спад.Если надо будет дома посидеть до весны,посидим.Тут выбора нет.😷
Гость
11 октября 2020, 12:23
"Спасайтесь сами!" Что он ещё может сказать? Особо ценным сделают прививки. Остальные будут создавать стадный иммунитет.
Гость
11 октября 2020, 14:10
Хорошо, что не люэс или диареа вулгарис.
Гость
11 октября 2020, 14:11
Когда закроют границы РО?