Город Всё о коронавирусе Кому 5 суток, кому месяц: работу 19 донских ИП приостановили за нарушения масочного режима

Кому 5 суток, кому месяц: работу 19 донских ИП приостановили за нарушения масочного режима

Ревизоры ежедневно составляют по 160 протоколов о нарушениях масочного режима

Нарушителей нашли в 9 районах и городах региона

В донском правительстве отчитались об очередном антикоронавирусном рейде по торговым точкам в разных районах области. По результатам проверки работа 19 предприятий была приостановлена за нарушения масочного режима. Максимальный срок остановки по таким нарушениям составляет 60 суток, пишет пресс-служба областной администрации.

В числе нарушителей — предприятия в Ростове-на-Дону, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Шахтах, Аксайском, Багаевском, Неклиновском и Целинском районах. Так, работу продуктового магазина в Аксайском районе приостановили по суду на 5 суток, магазина в Багаевском районе — на 15 суток. В Шахтах на 30 дней остановили деятельность кафе-кальянной.

Для проверки соблюдения бизнесом масочного режима дополнительно сформировано 78 групп мониторинга. В их состав входят сотрудники областной администрации, полиции и надзорных ведомств. Ежедневно они оформляют и передают в суд по 160 протоколов о нарушениях.

Ранее 161.RU писал, что до сих пор в регионе действуют ограничения на проведение массовых мероприятий и обслуживание посетителей общепита в закрытых помещениях. Так, на днях ревизоры оштрафовали несколько заведений в Ростове за то, что они принимали посетителей в залах.

Но многие ограничения в регионе уже сняты: открыты магазины, пляжи и другие места отдыха. Отменена обязательная самоизоляция для приезжающих из других регионов. На фоне ослабления ограничений заболеваемость растет: за последние две недели максимальное число случаев коронавируса, выявляемых ежедневно, обновлялось несколько раз. В областном Роспотребнадзоре уже говорят о том, что ограничения, возможно, придется вернуть. По данным на сегодня, 30 июля, в регионе было выявлено 134 заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем