RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Как можно решить проблему ливневых потопов в Ростове? Опыт других стран

18 июля 2020, 14:02
18 июля 2020, 14:58
Смешно читать, когда Россию сравнивают с цивилизованными странами.
18 июля 2020, 15:43
РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ МОЖНО ТОЛЬКО ОДНИМ СПОСОБОМ - ФИЗИЧЕСКИ ПЕРЕНЕСТИ РОСТОВ НА НАШУ ОБЩУЮ РОДИНУ В ФИНЛЯНДИЮ. ВСЁ СЛУЧИТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ, ДА И ПЕНСИИ У РОСТОВЧАН СТАНУТ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ, А У РАБОТАЮЩИХ ЗАРПЛАТЫ. У БЕЗРАБОТНЫХ ПОЯВЯТСЯ ПОСОБИЯ, ПРЕВЫШАЮЩИЕ ИХ СЕГОДНЯШНИЕ ЗАРПЛАТЫ. ТАМ ВЕДЬ НИКОГДА НЕ ЧИТАЛИ НИ МАРКСА, НИ ЛЕНИНА, А ПРОСТО ЖИЛИ ДУМАЯ. ЭТО ВЕДЬ НЕ СТРАНА ДУРАКОВ, ТАМ НЕТ ПРОБЛЕМ ЛИВНЁВОК И ТАКОЙ ДИКОЙ КОРРУПЦИИ. И ВЕДЬ ОНИ С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ НЕ БОРЮТСЯ, А ВСЁ РЕШАЕТСЯ НА АВТОМАТЕ. В СТРАНЕ ОДИН ТОЛЬКО НЕДОСТАТОК, ТАМ НЕТ ПУТИНА И РОСТОВЧАНЕ БУДУТ ОЧЕНЬ СКУЧАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЖИТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ СКУЧНО.
А тебя, Володя, удерживают в России? Вали на историческую родину, в Лапландию, к северным оленям! И не мути воду в России...
Гость
18 июля 2020, 14:12
"Как можно решить проблему ливневых потопов в Ростове?" Меньше воровать. Не подходит?
18 июля 2020, 15:33
А вы попробуйте узнать городской бюджет! Не получится! Совершенно секретно! А уж о целевом или не целевом использовании средств и тому подавно!
20 июля 2020, 21:30
По себе судишь?
Гость
18 июля 2020, 14:27
- Финляндия. Стоки — под асфальт. - Швейцария. Зеленые крыши. - Франция. Дождевые сады. - Швеция. Ливневые горшки. - Ростов-на-Дону. Всё это будет существовать только на бумаге (как знаменитые ростовские ливневки), в реальности не будет ничего. Зато на оффшорных счетах значительно прибавится денег.
Гость
18 июля 2020, 14:10
Редкость?!! Наши чиновники может на луне живут???!!! Вырубили деревья везде, заасфальтировали и заложили плиткой весь город- нет свободной почвы, куда бы могла впитаться вода! Вот она и хлещет по дорогам и тротуарам! Про ливневки вообще и речи нет! Их никогда и не было!
Гость
18 июля 2020, 14:33
Как можно решить проблему с ливневками. Да все просто делать на совесть и не ложииь деньги в карман вот и все. Сами жывут сами и срут в этой стране.
Гость
18 июля 2020, 14:42
и это при том что у нас есть целая река темерник для отвода воды, и еще дон куда можно вывести все стоки, просто нужно этой проблемой заняться, то что было построено делали когда в городе жило 500 тыс. человек если не меньше и не было такой плотной застройки. Просто нужно этим заняться, как нужно было заняться медициной в период пандемии. Правда я как в воду гляжу после всех перепетий и отставок чиновников, создания какой-то деятельности решения вопроса и вбухивания кучи денег в пиар, абсолютно ничего не изменится, даже в прошлом году унесенная жизнь девушки ничего не решила кроме замены решеточки в том месте. Пока все живы и не людей не смывает десятками, в москве ничего не видят, а если ничего не видят, люди не выходят на улицу, то всё нормально. Просто у одного чиновника станет немножко больше состояние ведь никто не будет против...
Гость
18 июля 2020, 21:11
В Германии дожди чаще и бывает иногда льют как в Ростове. Правда при этом здесь даже луж нет, не то что каких то потопов. Но это Германия! Тут даже на велодорожках есть ливнёвки! На дорогах ливнёвки везде, абсолютно. Асфальт только на дорогах, все тротуары, площади, места парковки выложены плиткой. Дренаж важнее ливнёвки!
Гость
18 июля 2020, 16:35
К сожалению все решения цивилизованных стран не пригодны для жителей этой страны с их менталитетом и уровнем культуры. Все будет заброшено, загажено, заболочено, засыпано мусором и заплевано, а на зеленых крышах будут расти деревья.
Гость
19 июля 2020, 08:23
А давайте для начала может попробуем делать дороги с уклонами к краям, а по краям дренажные канавы. Почему-то в Аксае так можно делать, а в Ростове нельзя? А может быть попробуем, как в некоторых российских городах сделать канавы на т.н. палисадниках в частном секторе и будем штрафовать собственников за нечищенные перед своим домом канавы? Закрытая ливневка дорога, безусловно, и не везде нужна, много где можно по верху сделать.
Как же хочется нашим врагам превратить Россию-РФ в некую другую страну. А ещё лучше для них было бы превращение России-РФ в несколько других стран! – это их голубая и розовая мечта. Неужели мы им позволим сделать это?
Гость
18 июля 2020, 14:39
А как это все спасло бы от вчерашнего дождя ? Все перечисленные решения работают в обычном режиме. У того же Варламова было про зелёные крыши- ну и как это реализовать в нашей стране. Крыши домов принадлежат собственникам, кто готов платить ещё дополнительно за зелёную крышу в коммуналку ? И тот же водоотвод с крыш тоже дело собственника . Биоболото- в Ростове будет просто комариной фермой
Гость
18 июля 2020, 19:21
Хм, а раньше такие потопы были? Не имеется ввиду потоп 16 года, а вообще период с... Ну скажем 60 года.
Гость
19 июля 2020, 12:28
Её просто нужно чистить! Не крышки и колодцы ливнеприемников, а всю сеть.
Гость
19 июля 2020, 18:01
В Темерничку можно сливать но не положено конституцией. На малиновского вода переходила через отбойник нижнюю часть которого можно былоб сделать с отверстиями. Ниже ГПЗ10 тоже проблема детская, установить левнёвки и поднять на 1 метр уровень асфальта на таком небольшом участке гораздо дешевле чем кажды й год перекладывать идеальный асфальт перед въездом в город по Таганрогской трассе.
Гость
18 июля 2020, 16:27
Спойлер – коррупция не только ворует, но и разрушает и убивает.
Гость
18 июля 2020, 17:31
Да все это понятно , как можно сделать, проблема то не в том как сделать,а в том , что чиновникам в карман класть будет нечего тогда🤔.
Гость
18 июля 2020, 19:29
Привокзальную площадь топит каждый год. Но там самая низкая точка и вода сливается с огромной площади. Хз куда можно деть эту воду, ей дальше просто некуда течь.
Гость
20 июля 2020, 10:45
статья полностью некомпетентных людей. Понятное дело, что с ливневкой надо что-то делать.. Но предложенные варианты - бред. Высадить траву на крыше - прикольно для обычного дождя, но не для дикого ливня, который смоет это все хозяйство за 5 минут... Остальные варианты - из той же оперы... При сильных ливнях они не работают, и цивилизованная Европа тоже периодически плавает, когда там резко выливается большое количество воды...
нельзя сравнивать страну и лагерь бандитского разлива. это разные понятия
Гость
20 июля 2020, 17:10
нееее ! будем тонуть раз в год по графику , но с ливнёвкой ничего делать не будем
Гость
31 июля 2020, 17:07
Обратите внимание вся ливневая канализация в Ростове забита грязью. Откуда она берется. Все баскеты заполнены землей по уровень бордюра. Сделайте наоборот чтобы вода с дороги стекала в баскеты.Дороги будут чистые машины будут чистые ливневки не будут забиваться грязью.Господа эффективные менеджеры когда вы уже будете больше беспокоиться о городе и его жителях а не о своем кармане
Гость
10 августа 2020, 19:10
Разговоры из рубрики "хорошо быть богатым и здоровым". Подсчитайте доходы бюджета государств , учтите сколько в России граждан, а их больше, чем в Швейцарии, не забудьте про площадь территорий, ведь не только в Ростове надо сделать все хорошо и красиво, в других городах и населенных пунктах тоже должно быть все красиво. В результате, получается, что в России на поддержание в хорошем состоянии, денег хватает только на один город - Москву.И то, только центр.
Гость
15 сентября 2020, 10:44
есть такое понятие как расчет водостока, все больше ничего не нужно.
Гость
18 июля 2020, 19:52
Франция, Германия,.. Финлянидя??? Вы смеётесь что ли? Там не бывает таких ливней, какой был 17-го. Чем севернее, тем дожди слабее и реже.