Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 16 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 16 мая

Рассказываем о главных событиях города в условиях самоизоляции

В Ростовской области начался первый этап ослабления режима самоизоляции

Ежедневно портал 161.RU ведет онлайн-трансляцию, где подробно рассказывает о том, как живут Ростов и область во время самоизоляции и пандемии. Здесь же мы кратко описываем главные события прошедшего дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Рекорд по числу новых случаев инфекции


В Ростовской области COVID-19 за последние сутки заразились 112 человек. Выздоровели — 90 человек. Всего в области обнаружили за весь период 2312 заболевших.

Трое умерли от COVID-19


Жертвами коронавируса в Ростовской области стали ещё 3 человека. Об этом пишет региональный штаб. Всего от коронавируса умерли уже 28 дончан. Жертвами стали 84-летняя жительница Сальского района, 80-летняя жительница Веселовского района и 54-летний житель Октябрьского сельского района. У всех были хронические заболевания сердца и сосудов и другие хронические болезни.

Где выявили новые случаи коронавируса


Новые случаи коронавируса выявили в 24 городах и районах области. В Ростове-на-Дону — 34 случая. 16 новых больных — в Мясниковском районе, 9 — в Батайске, 8 — в Белокалитвинском районе, 6 — в Каменске-Шахтинском, по 5 — в Новочеркасске и Орловском районе, по 3 — в Новошахтинске, Азове и Аксайском районе, по 2 — в Таганроге, Заветинском, Песчанокопском, Семикаракорском, Советском и Целинском районах, по 1 — в Шахтах, Волгодонске, Боковском, Весёловском, Волгодонском, Красносулинском, Константиновском и Октябрьском районах.

Последний район без заболевших

Родионово-Несветайский район остался единственным в Ростовской области, в котором с начала пандемии так и не нашли случаев коронавируса на сегодняшний день. В общей сложности больные зарегистрированы на сегодня в 54 из 55 муниципалитетов региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем