Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 15 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 15 мая

Рассказываем о главных событиях города в условиях самоизоляции

В магазинах ужесточили контроль за клиентами — все теперь должны быть в масках

Ежедневно портал 161.RU ведет онлайн-трансляцию, где подробно рассказывает о том, как живут Ростов и область во время самоизоляции и пандемии. Здесь же мы кратко описываем главные события прошедшего дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Голубев отчитался Путину о новом медцентре

Владимир Путин 15 мая выслушал отчет донского губернатора Василия Голубева о новом военном медцентре для заболевших коронавирусной инфекцией по видеосвязи. Госпиталь построили в южной столице с нуля. Голубев отметил, что медцентр построили в рекордные сроки — за 56 дней.

— Есть проблема — обеспеченность аппаратами ИВЛ. У нас их 590. Это 63% от норматива. Еще 345 аппаратов скоро получим, — подчеркнул губернатор.

Почти сотня новых заболевших

В Ростовской области COVID-19 заразились еще 89 человек. По данным на 15 мая, в области 2200 заболевших. Тем временем в России зарегистрировали 262 843 заболевших. Умерли 2418 человек, выздоровели 4696 пациентов. Главный государственный санврач России Анна Попова заявила, что в России эпидемия коронавируса пошла на спад, а сегодня в Ростовской области начали снимать коронавирусные ограничения, но масочный режим по-прежнему необходимо соблюдать. Носить маску нужно во всех общественных местах, включая работу и общественный транспорт.

Как меняется карта заболеваемости на Дону

В правительстве Ростовской области рассказали, в каких районах и городах региона обнаружили коронавирусную инфекцию у пациентов.

— Новые заболевшие зарегистрированы в Ростове-на-Дону (22), Батайске (11), Шахтах (6), Волгодонске (1), Донецке (2), Каменске-Шахтинском (6), а также в Аксайском (1), Егорлыкском (2), Верхнедонском (2), Зерноградском (2), Неклиновском (2), Ремонтненском (4), Каменском (3), Тарасовском (1), Орловском (2), Чертковском (3), Мартыновском (6), Мясниковском (4), Сальском (2), Семикаракорском (5), Пролетарском (2) районах, — пишет пресс-служба ведомства.

«Чистыми» в регионе до сих пор остаются всего три района — Родионово-Несветайский, Советский и Песчанокопский.

Карантин в ростовской колонии

В Ростове подтвердили случай заражения коронавирусной инфекцией сотрудника исправительной колонии № 2. Учреждение закрыто на двухнедельный карантин, до особого указания там больше не принимают посылки и передачи для осужденных. Все сотрудники учреждения на две недели остались на работе.

В колонии ввели особый порядок допуска защитников и адвокатов — теперь при входе им будут измерять температуру и проверять, есть ли у них средства защиты. Для работы юристов определили специальные помещения со стеклянными перегородками.

Женщина с коронавирусом родила двойню

В Ростове женщина с подтвержденной коронавирусной инфекцией родила двух девочек. Пациентка лежит в инфекционном госпитале на базе городской больницы № 20. Из-за малого веса новорожденных поместили в кювез. Малышки дышат самостоятельно, но для стабилизации состояния их подключили к кислороду. Мама чувствует себя хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем