Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: главный санврач Дона рассказал, почему сейчас решили ослабить самоизоляцию

Хроники коронавируса: главный санврач Дона рассказал, почему сейчас решили ослабить самоизоляцию

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболел 252 245 человек. В Ростовской области зарегистрировали 2111 случаев COVID-19.

С 15 мая в Ростовской области снимут часть ограничений. На первом этапе на Дону откроют ярмарки продовольственных товаров, возобновят работу МФЦ по предварительной записи и в территориальных центрах занятости, а также снова будут оказывать плановую медицинскую помощь для пациентов на диспансерном наблюдении.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Василий Голубев предложил создать рейтинг соблюдения масочного режима как аналог рейтинга самоизоляции городов.

Накануне власти продлили действие разрешений на передвижение. Их выдавали ростовчанам 20–22 апреля. Документы были активны до 15 мая. Теперь они действуют до особого распоряжения.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Всем доброе утро! Мы продолжаем рассказывать о жизни в Ростове в условиях пандемии коронавируса. Фотографии улиц, свежая статистика, актуальная информация о происходящем — всё будет здесь. Вы тоже можете рассказать нам о том, что видите в городе. А мы в свою очередь расскажем об этом читателям. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

Чтобы вы ничего не упустили, публикуем список самых важных новостей за вчерашний день:

  • в Ростовской области коронавирус обнаружили ещё у 87 человек. На сегодня диагноз COVID-19 получили уже 2033 человека. За последние сутки на Дону от коронавируса умер ещё один человек. Теперь жертв 25. Выздоровел 51 пациент — всего их уже 506;

  • скончался 31-летний мужчина из города Зверево с хроническими заболеваниями, поздно обратившийся за медицинской помощью;

  • действие разрешений на передвижение по Ростовской области решили продлить. Губернатор напомнил, что пропуска были активны до 15 мая 2020 года. Их действие временно приостановили в нерабочие дни. Эти же пропуска будут работать и далее — до особого распоряжения;

  • Минздрав Ростовской области создал специальную горячую линию для врачей, которые работают в «ковидных» госпиталях. Там можно узнать всё необходимое о том, какого размера положена выплата медикам и как её получить.

Вам сегодня нужно идти на работу?

Да
Нет
Я работаю на удаленке

Начинаем утро с зарядки!

Ростовская станция переливания крови попросила региональный Роспотребнадзор предоставить фамилии и адреса людей, заболевших коронавирусом, чтобы определить контактных лиц и ограничить круг тех, кто может сдать кровь. Пока такого списка у медучреждения нет, но батайчанину Александру Мирошникову, приехавшему сдавать кровь, отказали — по его словам, из-за батайской прописки. 161.RU разобрался в ситуации.

Ростовский музыкальный театр продолжает развлекать на самоизоляции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Рейтинг самоизоляции — 3,9.

Сегодня людей на улицах должно стать меньше. Вечером ожидается дождь. Воздух прогреется до +19 °С.

На Горького мало людей, но много машин. Наверное, все едут на работу.

Присылайте нам свои фотографии улиц Ростова в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 50-50-161.

Давайте оценим соблюдение масочного режима в Ростовской области по пятибалльной шкале.

5 — все люди в общественных местах ходят в масках
4 — большинство людей ходит в общественных местах в масках
3 — половина людей носит маски в общественных местах
2 — почти никто не носит маски в общественных местах
1 — никто не носит маски в общественных местах

Более 6,1 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, COVID-19 подозревают у 259 000 человек — Роспотребнадзор.

Через 1,5 часа в нашем инстаграме начнется прямой эфир, в котором мы будем обсуждать последние новости. Гостем эфира может стать любой желающий.

Театр Горького опубликовал расписание онлайн-трансляций своих спектаклей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем