1 декабря вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Гость
8 мая 2020 в 19:58

На жопу надо маску всем чтоб от газов не заразиться

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 19:59

Ну да щас проверят и не опубликуют

Гость
8 мая 2020 в 20:05

Сделайте сначала так, чтобы их купить можно было без проблем в любой аптеке и по нормальным ценам, а не завышенным в 10-20 раз. А потом уже и требуйте исполнения.
PS Не стоит писать, что могу и сама сшить. Не могу. И не потому что руки не из того места растут, а потому что одной рукой это сделать проблематично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:07

Что то не понятно кого слушать . МЧС , вирусологи , имунологи все говорят Силина улице не надо носить, чтобы человек хоть свежим воздухом дышал, а Вася выходит круче всех, что бы последние копейки штрафами забрать? А забирать то уже нечего

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:07

Купил за 29р наконец-то в аптеке случайно.

ОТВЕТИТЬ
Оторви и выброси
8 мая 2020 в 20:13

Не носил, и не буду носить!

ОТВЕТИТЬ
Семён
8 мая 2020 в 20:17

А Губернатору маску можно и не носить. Он и без маски красивый.

ОТВЕТИТЬ
Рнд
8 мая 2020 в 20:18

Голубев повторяет за Собяниным, и он видимо про перчатки еще не знает.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 20:25

А дядя Вася не пробовал ходить в этой маске при температуре +20 и выше???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:26

Дети спят, прекращайте шепот.

Максим
8 мая 2020 в 20:37

С 9 мая их придется НАДЕВАТЬ даже на рабочем месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:42

"Кроме того, с 9 мая все жители обязаны носить лицевую маску или респиратор на рабочем месте"
жрицам любви тоже на "рабочем месте" носить ?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
8 мая 2020 в 20:43

Хм..., по статье коап: за нарушение и не соблюдение закона при чрезвычайных ситуациях. А в стране введен режим ЧС?

ОТВЕТИТЬ
Фадей
8 мая 2020 в 20:45

У нас не введен режим чрезвычайной ситуации. Подотритесь вашим указом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:48

Губернатор это не законодательная ветвь власти, а исполнительная! Государственная дума должна принять закон в 3 чтениях и т. Д. Обнародовать и опубликовать и только после это вступает в силу! 286 УК РФ и 330 УК РФ. если я не ошибаюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:48

Когда они будут выдаваться на каждом углу бесплатно-тогда будем носить))))))))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мая 2020 в 20:49

В постановлении по-моему указано что маски необходимо носить в зонах для занятий физкультурой и спортом. А в бассейне тоже плавать в маске? Вот как никогда актуальны слова Лаврова)))))

ОТВЕТИТЬ
Max-Martin Teichert
8 мая 2020 в 20:54

Интересно, на эту указивку большинство сразу забьет или как на самоизоляцию - через пару недель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:56

Штраф 30т за раз зарплата 15т в месяц. Скоро расстреливать сразу будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 21:07

Я не пойму, кто такой Голубев и почему он вообще изменения какие-то пишет. Всех в отставку. Если всё так плохо, вводите ЧС и потом выписывайте штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 мая 2020 в 21:15

Про пляж смешно,все лежат загорают в масках,а потом идут в них купаться

8 мая 2020 в 21:16

Про очки забыл или это в июне придумают желательно напишут доя плавания чтоб сразу купаться

Гость
8 мая 2020 в 21:16

Вася , а где постановление ?

Андрей
8 мая 2020 в 21:24

Идиотизм! И долго мы будем терпеть этот маразм?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мая 2020 в 21:29

Какая глупость! Это просто.... матом хочется говорить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 21:30

ВОЗ не рекомендует носить маски людям, без признаков заболевания.
Но видимо в нашей голубятне рекомендации ВОЗ не читают.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 21:30

в Москве штраф за первый раз 4000 рублей, за второй раз 5000 рублей, а у нас разбег цен от 1000 до 30000, ха ха

ОТВЕТИТЬ
Федя
8 мая 2020 в 21:49

И колокольчик в ноздри вставить чтоб вирусы убивал

челове
8 мая 2020 в 21:55

медицинскими не обеспечивают (нет в аптеках или по конскмм ценам) , а тканевые самошитые только создают влажную среду для развития бактерий и вирусов!!!!
говорили же что за то что дышим воздухом - штарф введут... так и произошло(((((

Реалист-пофигист
8 мая 2020 в 21:59

Не забывайте и дома маску носить, особенно при посещении точка!
Если серьезно, не вижу смысла, или везде в маске но без карантина, так как устал сидеть без работы голодным! Дайте возможность работать как раньше! Все равно осенью повторится!

Гость
8 мая 2020 в 22:05

Мы что тебе - собаки??? Намерении носить??
Сначала без работы оставил!! Теперь аптеки обогащение.
Раздавай тогда эти маски БЕЗОПЛАТНОЕ! !! Тебе же так нравитася! . . Нам они не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 22:13

Во-первых. В аптеках маски продаются насыпом, т.е. продавец (не хочу оскорблять ее достойным словом "Фармацевт". Именно продавец, вернее продавщица!) руками БЕЗ ПЕРЧАТОК, которыми она только что брала деньги, копается в коробке с масками, достает мне 2 маски и БЕЗ какой-либо упаковки кладет их на МОНЕТНИЦУ, при этом ошибается в цене на 10 рублей.
Аптека Юг-Фарма на пл. Карла Маркса.
Что мне после этого делать с этой маской? На нее осела все зараза, которая витает в воздухе, на руках продавщицы, на монетнице и т.д.
Я до этого психоза с короновирусом маски покупал в СТЕРИЛЬНОЙ ЗАПЕЧАТАННОЙ упаковке, и на упаковке была дата упаковки и дата стерилизации.
А это, простите что?
Во-вторых. Режим ЧС официально не объявлен, поэтому обязательное ношение масок, а также защитных костюмов, защитных очков, других средств защиты - это от большого желания местных властей пополнить местный бюджет за счет абсолютно неправомерных штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Заглянул
8 мая 2020 в 22:18

Вот цитата из этой статьи: "...влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 06.11.2011 N 295-ФЗ)". И ключевые слова ДОЛЖНОСТНЫХ и ЮРИДИЧЕСКИХ лиц, а вот про физических - ни слова, малограмотные помощники у губернатора, однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 22:26

А аптеки будут штрафовать за отсутствие масок по доступным ценам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 22:47

И со следуещей недели все в бахилах.

Прохожий
8 мая 2020 в 22:53

А вот мне интересен такой вопрос - маска защищает примерно два часа, а потом даже вредна.- и если так заботятся о нас, то как будут проверять сколько часов носилась одна маска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 23:07

Вы бы хоть за пару дней оповещали о своих нововведениях

Геннадий
8 мая 2020 в 23:10

Не вижу необходимости в этих мерах. Лучше бы выпустили нас нормально работать. Хватит этого маскарада, пожалуйста.

Гость
8 мая 2020 в 23:10

Голубеву и его юридической компании следовало бы внимательнее прочитать эту самую статью .Я вчера прошелся от братского до ворошиловского ни в одной аптеке нет масок они даже повесили обьявления чтоб их не забадывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 23:36

«Одевать» маски? Серьезно? Может «надевать»?

Гость
8 мая 2020 в 23:47

Носить маски для чего?! Дышать в ней набитой пылью?! Хрен поймёшь, ВОЗ говорит нельзя носить, с хера ли вы заставляете?! Пусть носят те, кто боится заболеть!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 мая 2020 в 00:43

Главное не забыть про его гадости на выборах. Такого нет не в одном регионе России.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
9 мая 2020 в 01:16

Я не против носить маску,но только где её взять,в аптеках они не продаются, прежде,чем вводить такой закон,не разумнее сначала обеспечить ими аптеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 02:09

А почему, когда все только началось, не нужно было их носить?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 02:12

Вчера писали, что из-за того, что стали часто руки мыть и дезинфекцировать, опять ппц

Гость
9 мая 2020 в 02:25

В москве штраф без масок 4-5тысячи, а в Ростове 30000 ахерели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 02:26

Спортом в респираторе? А он сам пробовал? Ещё интересно посмотреть на людей в масках на пляже

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 05:38

ха типо они будут штрафовать меня типо я когото могу зарозить , то есть они наказуют за то что ещё не было сделанно , так давайте кого нибудь посадим вдруг он будущий убийца

ОТВЕТИТЬ
Яна
9 мая 2020 в 06:22

Где купить маски, в соцаптеке на Еременко, 58 их нет

Львович
9 мая 2020 в 06:35

А почему он сам маску не носит?

ОТВЕТИТЬ