RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Коронавирус нашли еще у 90 человек в Ростовской области

Коронавирус нашли еще у 90 человек в Ростовской области

Число зараженных выросло до 1353 человек

Прирост заболевших в регионе выше за последние две недели

В Ростовской области коронавирус обнаружили ещё у 90 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 получили уже 1353 человека.

Выздоровели 147 пациентов. За сутки в области один летальный случай. Жертвами коронавируса с конца марта, когда обнаружили первый случай заражения, стали 11 человек.

Ранее мы писали о том, что в Ростовской области «чистыми» остались всего пять районов. Их мы отметили на карте: COVID-19 не дошел до периферийных территорий региона. До 11 мая действие части ранее выданных рабочих пропусков отменят. Исключения предусмотрены для нескольких категорий предприятий и людей. Так власти хотят остановить распространение коронавируса и минимизировать контакты жителей области.

Губернатор Василий Голубев на пресс-конференции ответил на вопрос 161.RU об условиях, при которых на Дону могут ввести режим ЧС. По словам Голубева, это произойдет при ухудшении ситуации — «лавинообразном и неконтролируемом нарастании числа инфицированных». Голубев подчеркнул, что руководство области делает все возможное, чтобы избежать введение ЧС.

161.RU в онлайн-трансляции собирает все новости, связанные с коронавирусом в Ростовской области. Следите за обновлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем