Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: Василий Голубев рассказал о снятии ограничений

Хроники коронавируса: Василий Голубев рассказал о снятии ограничений

Следим за жизнью в изоляции в онлайн-режиме

Коронавирусной инфекцией в России заболели 155 370 человек. В Ростовской области зарегистрировали 1353 случая COVID-19.

Власти региона подтвердили три смерти от коронавируса 1 мая, еще одну 4 мая, а 5 мая стало известно о смерти 68-летней ростовчанки — теперь жертв новой инфекции одиннадцать. Выздоровели 147 человек.

Губернатор Василий Голубев заявил, что поездки жителей области в майские праздники будут контролировать жестче. На дорогах дежурят передвижные посты, которые организуют полиция и Росгвардия. С 1 мая стало обязательным ношение масок в общественных местах. До 11 мая часть рабочих пропусков недействительна — такое решение приняли для ограничения контактов людей.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Мы начинаем новую трансляцию о ситуации с коронавирусом в Ростовской области. Будем публиковать заявления властей, актуальную статистику по новой сводке о заболевших, показывать на фотографиях, как живет регион в самоизоляции, и многое-многое другое. Следите за обновлениями!

По данным регионального штаба, 13 человек в Ростовской области находятся в тяжелом состоянии из-за коронавируса. Под наблюдением врачей больше шести тысяч человек.

В среду, 6 мая, в Ростове на заседании снова соберется оперштаб по коронавирусу. На встрече будет и губернатор. Возможно, именно на этом заседании мы услышим о плане поэтапного снятия ограничений на случай, если ситуация после майских праздников начнет стабилизироваться. В любом случае мы будем следить за заявлениями властей и оперативно публиковать их.

Правительство области напоминает, что горячая линия минЖКХ работает круглосуточно. Жители региона могут сообщить о неисправностях по телефонам: 8 (863) 240-13-60 и 8 (863) 240-13-79.

Немного отвлечемся на расписание онлайн-трансляций для тех, кто скучает на самоизоляции. Ростовская филармония уже месяц проводит прямые эфиры в своем Instagram. Ко Дню Победы музыканты сыграют серию концертов.

7 мая в 19:00 — «Песни Победы». Солистка ансамбля русских народных инструментов «Донцы» Елена Котельникова. В программе участвуют мастера художественного слова «Классик-концерт» Лилия Никольская и Юрий Пономарев.

8 мая в 19:00 — Эмиль Гилельс, «Как звучит мужество». Концерт-беседа о советском пианисте. В прямом эфире солистка творческого объединения «Классик-концерт» Анастасия Таран и музыковед Всеволод Чувилкин.

9 мая в 19:00 — «День Победы». Солист оркестра русских народных инструментов «Дон» Илья Болдырев.

Перед тем как выйти сегодня в магазин, возьмите с собой зонт: на 5 и 6 мая объявлено штормовое предупреждение. Гроза, сильный ветер и даже град — будьте аккуратнее.

Меньше чем через час наш корреспондент Алиса Степанцова выйдет в прямой эфир и обсудит с вами последние новости. Можно присоединиться к трансляции в качестве гостя! Эфир пройдет в аккаунте 161.RU в Instagram. Подключайтесь!

Кавер-группа «Жара» продолжает свою антикризисную программу арт-поддержки населения! На этот раз ребята решили не просто сыграть дома и записать видео, но и сделать отсылки к тому времени, когда все было иначе. А песню-то какую выбрали. Классика!

Кавер-группа Жара / YouTube.com

Самочувствие Михаила Мишустина, заболевшего коронавирусом, в целом нормальное, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря российского премьер-министра.

По его информации, лечение идет планово в одной из государственных клиник, премьер принимает лекарства, рекомендуемые Минздравом, и находится на связи с коллегами.

В «ковидных» госпиталях Ростова работают врачи старше 65 лет. Об этом рассказали в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации с коронавирусом. От каждого врача такого возраста получили письменное согласие. Очевидно во время пандемии есть проблема с медкадрами.

На Дону 90 новых случаев коронавируса

В Ростовской области зарегистрировали 90 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число зараженных в регионе — 1353.

За сутки в России выявлено 10 102 случая новой коронавирусной инфекции в 83 регионах, 1779 выздоровлений, 95 летальных случаев. Всего в стране зарегистрировано 155 370 заболевших.

Подробности о заболевших в области

Среди новых заболевших в Ростовской области 35,6% в возрасте от 18 до 45 лет, 32,2% — от 46 до 65 лет, 7,8% — от 66 до 79 лет, 2,2% — старше 80 лет, 22,2% — дети.

Новые больные коронавирусом зарегистрированы в Ростове-на-Дону (21), Заветинском (13), Дубовском (8), Аксайском (7) районах, Шахтах (7), Новошахтинске (5), Белокалитвинском (4), Семикаракорском (4) районах, Волгодонске (4), Кагальницком (3) районе, Звереве (2), Красносулинском (2) районе, Донецке (2), Егорлыкском (2) районе, Каменске-Шахтинском (1), Октябрьском (1), Мясниковском (1), Зерноградском (1), Каменском (1), Тарасовском (1) районах.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем