Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в Ростовской области разрешили ходить на работу бухгалтерам и охранникам

Хроники коронавируса: в Ростовской области разрешили ходить на работу бухгалтерам и охранникам

Следим за жизнью города в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболели 80 949 человек. В Ростовской области 649 заболевших.

Накануне областного министра здравоохранения Татьяну Быковскую доставили в Ростовскую областную клиническую больницу с сердечным приступом. Также 25 апреля стало известно, что на пяти предприятиях региона обнаружили коронавирус.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, у нас вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике в Ростове в режиме онлайн.

Ренат Дайнутдинов

Всем доброе утро! Мы продолжаем рассказывать о жизни в Ростове в условиях пандемии коронавируса. Фотографии улиц, свежая статистика, актуальная информация о происходящем — всё будет здесь. Вы тоже можете рассказать нам о том, что видите в городе. А мы в свою очередь расскажем об этом читателям. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

Ренат Дайнутдинов

В Ростовской области, по данным на 25 апреля, коронавирус выявили у 584 человек. Выздоровели пока только 37 из них. В донском Минздраве и Роспотребнадзоре заявили, что на плато регион может выйти в лучшем случае в начале мая. Врачи уже провели больше 24 тысяч тестов на коронавирус. В ближайшее время цифра заболевших может значительно вырасти: в Ростове начали проводить платные тесты, который сдают по желанию.

161.RU подготовил инструкцию для тех, кто хочет пройти платное исследование на коронавирус в Ростове.

Ренат Дайнутдинов

Начинаем утро с зарядки. Рассказываем, как во время режима самоизоляции сохранить хорошую физическую форму.

Ренат Дайнутдинов

Вот такую фотографию я сделал утром по пути в магазин. Ваши снимки тоже могут оказаться в нашем онлайне. Для этого вам их необходимо прислать на нашу почту (61@rugion.ru) или в социальные сети

Ренат Дайнутдинов

3 миллиона рублей выделил губернатор Василий Голубев из областного бюджета на покупку нового оборудования для ростовских больниц.

Ростовской областной клинической больнице выделят 1,3 млн рублей на покупку сплит-систем и операционного стола. Остальные деньги предназначены для ЦГБ, БСМП-2 и поликлиники № 12.

Ренат Дайнутдинов

Как вы планируете провести это воскресенье?

Буду весь день сидеть дома
Выйду на улицу, но только ради похода в магазин
Я не соблюдаю режим самоизоляции. Пойду погуляю по городу
Пойду на работу
Ренат Дайнутдинов

Чемпионат России по гандболу завершен досрочно из-за коронавируса. Победителем турнира стал «Ростов-Дон». Пресс-служба команды сняла по этому поводу ролик, в котором вспоминает яркие моменты сезона.

Видео: пресс-служба ГК «Ростов-Дон»
Илья Ненко

В больницах города Ухань, который стал очагом вспышки коронавирусной инфекции, не осталось ни одного пациента с COVID-19, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на местные власти.

«Благодаря общим усилиям уханьских врачей и помогающим им со всей страны медикам, по состоянию на 26 апреля, в больницах Уханя ноль пациентов с коронавирусной инфекцией», — цитирует РИА официального представителя государственного комитета по вопросам здравоохранения Ми Фэн.

25 апреля в Ухане оставалось 12 пациентов с коронавирусом.

Ранее мы попробовали построить коронавирусные прогнозы на трех графиках. На одном из них посчитали только больных и умерших на данный момент. Выздоровевших людей здесь нет. Пока Россия по этому параметру примерно на уровне Китая, но уже видно, что на поправку мы пока не собираемся.

Китай и Иран «выздоравливают», мы — нет
Ренат Дайнутдинов

Культурная страничка в нашем онлайне. Актеры театра Горького продолжают участвовать в акции «Дорога к Победе».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ренат Дайнутдинов

Индекс самоизоляции Ростова — 3,9. Если ему верить, то сейчас на улицах очень мало людей.

Ренат Дайнутдинов

В Ростовской области еще 65 человек заболели коронавирусной инфекцией

Еще 65 случаев заболевания коронавирусом обнаружили в Ростовской области. Общее число заболевших на Дону увеличилось до 649 человек, 40 человек выздоровели, один человек умер. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На стационарном лечении находятся 125 человек. В тяжелом состоянии пять пациентов. В обсервации — 34 человека.

Ренат Дайнутдинов

В Ростове-на-Дону (24 заболевших), Батайске (3), Зверево (2), Новошахтинске (1), Новочеркасске (3), Шахтах (5), а также в Азовском (4), Аксайском (1), Белокалитвинском (1), Верхнедонском (1), Веселовском (1), Заветинском (9), Зерноградском (1), Куйбышевском (1), Миллеровском (1), Мясниковском (2), Ремонтненском (1),Семикаракорском (1) и Чертковском (3) районах.

Ренат Дайнутдинов

В Ростовской области всего проведено 26,025 тысячи тестов на коронавирус, за последние сутки — 1983. Недавно появились возможность сдать платный тест. 161.RU подготовил инструкцию для тех, кто хочет сделать это в Ростове.

Ренат Дайнутдинов

Во время режима самоизоляции многие начинают пересматривать старые фильмы и сериалы. 161.RU подготовил ностальгический тест о сериалах 90-х, в котором вы узнаете, зачем Альф гонялся за котом Таннеров, сколько серий было в «Санта-Барбаре» и многое другое.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем