RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 18 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 18 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях пандемии

За минувшие сутки в Ростове зарегистрировано еще 29 новых заболевших коронавирусом

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

29 новых заболевших


В Ростовской области — еще 29 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Число зараженных таким образом увеличилось до 197 человек. Выздоровели 13 человек. Получившие положительные тесты 29 человек — из девяти территорий области. Больше всего новых заразившихся — 11 человек — из Ростова-на-Дону, еще шестеро — из Азовского района, четверо — из Аксайского района, трое — из Зверева. По одному новому больному зарегистрировано в Боковском, Каменском, Обливском районах, Гукове, Красном Сулине.

Военный медцентр для инфекционных больных уже построили наполовину


Военный медицинский госпиталь на 160 коек в Ростове готов на 50%. Строительство медцентра началось в марте. Там оборудуют инфекционные боксы на одного и двух пациентов. Отделение реанимации и интенсивной терапии будет рассчитано на 15 инфекционных боксов. Каждый оснастят аппаратами для искусственной вентиляции легких, мониторами состояния пациентов, системой видеонаблюдения за пациентом. В лечебном отделении центра будет десять одноместных боксов. Всего в центре установят 21 аппарат искусственной вентиляции легких.

Роспотребнадзор предложил закрыть Батайск на карантин


Батайск могут закрыть на карантин из-за резкого роста случаев коронавирусной инфекции и безответственности некоторых людей. Эту меру сейчас рассматривает главный санитарный врач области Евгений Ковалев. Ограничения, которые действуют сейчас, предлагают ужесточить. Напомним, количество заболевших в Батайске резко выросло из-за женщины, прилетевшей из Москвы и отправившейся на торжество.

Ростовские рынки начали проверять чиновники и полицейские


17 апреля чиновники и полиция начали проверять, как ростовские рынки соблюдают санитарные нормы. Губернатор Василий Голубев потребовал закрывать рынки, где будут постоянно нарушать санитарные правила, которые требует сегодняшняя эпидобстановка. Первыми под проверку попали Нахичеванский базар и Центральный рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем