RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: пасхальная служба для ростовчан пройдет в режиме онлайн

Хроники коронавируса: пасхальная служба для ростовчан пройдет в режиме онлайн

Здесь вся информация о коронавирусе в регионе

По последним данным, коронавирусом в России заболели 36 793 человек. Число еще растет. Губернатор Ростовской области сказал, что ограничения пока смягчать он не будет, школьникам начали выдавать пайки, а программу обучения перенесут на осень.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, у нас вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Доброе утро, дончане! Мы начинаем новую трансляцию и будем рассказывать о самых важных новостях Ростова и области в режиме онлайн. Как обычно, всё самое актуальное и интересное о том, как город и страна переживают самоизоляцию, читайте у нас. Не закрывайте вкладку — трансляция будет постоянно обновляться.

На случай, если вы пропустили, вот что важного произошло в Ростове накануне:

  • за сутки, по информации на 17 апреля, в Ростовской области у 23 человек выявили коронавирус;

  • в Ростове впервые приняли роды у женщины с подтвержденным коронавирусом. Она родила девочку. У ребенка взяли тест на новый вирус, ждут результатов. Мама и малышка чувствуют себя хорошо, за ними наблюдают медики;

  • в ближайшее время у дончан появится возможность по желанию провериться на коронавирус. Правда, за это придется заплатить. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, платные тесты появятся в регионе уже в конце апреля;

  • жители Ростова жаловались на то, что сейчас в городе мало общественного транспорта. Власти отреагировали на это — в ближайшее время на восьми маршрутах появятся дополнительные автобусы;

  • с 14 апреля жителям Ростовской области из-за коронавируса запретили посещать кладбища. Сегодня стало известно, что их территорию уже патрулирует полиция. А с новой недели к ним присоединятся казачьи дружины.

Сегодня в Ростове пройдет пасхальная служба, но без прихожан. В этом году из-за коронавируса пасхальное богослужение верующие смогут посмотреть в режиме онлайн.

Служба в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы начнется 18 апреля в 23:30. Присоединяйтесь к прямому эфиру на нашем сайте!

Кстати, донской митрополит рассказал, почему прийти в церковь на Пасху сейчас не самое важное, а еще — как самостоятельно освятить куличи. Если вы еще не видели, читайте об этом здесь!

В Нижнем Новгороде открыли первый инфекционный центр Минобороны. Его построили за месяц. Да, за месяц.

Весну не отменить! Пока мы все находимся в самоизоляции, на улице всё цветет и пахнет. Вот такую красоту можно увидеть по дороге в магазин.

Понимаем, что у многих сейчас сложное время. Кого-то перевели на удаленку, а чье-то предприятие и вовсе закрылось. Тем, кто лишился дохода, начали предлагать работу торговые сети — «Пятёрочка» и «Магнит». Возможно, эта работа не совсем по вашему профилю, но потрудиться тут можно временно. Смотрите, как и на какие должности можно устроиться в эти магазины.

В Москве ужесточили пропускной режим. Теперь за нарушителями будут следить камеры, а в общественном транспорте можно будет проехать только с картами «Тройка», «Стрелка», едиными месячными проездными или социальными картами. Такой режим сохранится до 1 мая.

За последние сутки в России коронавирус выявили у 4785 человек. Всего на сегодняшний день в стране заболели 36 793 человека. 3057 пациентов выздоровели, 467 из них — за последние сутки. Скончались в результате перенесенной коронавирусной инфекции 313 человек, за последние сутки — 40.

В Ростовской области — 29 новых заболевших

В Ростовской области — еще 29 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Число зараженных таким образом увеличилось до 197 человек. Выздоровели 13 человек.

Стало известно, из каких районов области новые заболевшие

Получившие положительные тесты 29 человек — из девяти территорий области. Больше всего заразившихся — 11 человек — из Ростова-на-Дону, еще шестеро — из Азовского района, четверо — из Аксайского района, трое — из Зверева. По одному новому больному зарегистрировано в Боковском, Каменском, Обливском районах, Гукове, Красном Сулине.

Под медицинским наблюдением сейчас находятся 1584 человека, из них в самоизоляции по месту жительства — 1570. Сняты с медицинского наблюдения 8823 человека.

Всего за весь период медицинским наблюдением были охвачены 10 407 человек.

Всего проведено 14 270 тестов на коронавирус, из них за последние сутки — 1672. Запас — почти 17 тысяч тест-систем.

Детей среди новых заболевших в Ростовской области нет. Состояние больных, в том числе и тяжелых, — прежнее.

Владимир Путин подписал указ: все паспорта, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля, будут оставаться действительными. То же самое и с водительскими правами. Когда и как будут менять документы, определит МВД.

До 15 июня компании смогут брать на работу иностранцев, которые не получили соответствующего разрешения. Кроме того, граждан других стран, срок пребывания которых в России истек с 15 марта до 15 июня, пока не будут выдворять из страны.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем