RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: Голубев пообещал ввести на Дону платные тесты на COVID-19

Хроники коронавируса: Голубев пообещал ввести на Дону платные тесты на COVID-19

Собираем всю информацию о ситуации в регионе онлайн

По последним данным, коронавирусом в России заболели 32 008 человек. Число еще растет. Губернатор Ростовской области сказал, что ограничения пока смягчать он не будет, школьникам начали выдавать пайки, а программу обучения перенесут на осень.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, у нас вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Алиса Степанцова

Доброе утро, Ростов! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию с последними новостями Ростова и области. Как обычно, самые важные и интересные факты о том, как город и страна переживают самоизоляцию, читайте у нас. Не закрывайте вкладку — трансляция будет постоянно обновляться.

Алиса Степанцова

А чтобы вы ничего не упустили, публикуем список самых важных новостей за вчерашний день:

  • 16 апреля в Ростовской области выявили сразу 41 нового заболевшего. По данным на утро вчерашнего дня, суммарно в регионе 145 зараженных;

  • резкий скачок заболевших в Батайске — из новых заразившихся 14 человек оказались жителями Батайска;

  • семенами и автозапчастями торговать можно, но — с оговорками: магазины, торгующие семенами и посадочным материалом, сейчас могут работать на доставку. То же касается и продажи автозапчастей;

  • власти проверят, как изолируются приезжающие в область из других регионов РФ. Все, кто въехал в область, должны строго соблюдать самоизоляцию 14 дней.

Алиса Степанцова

Ростовские ЗАГСы временно прекратили регистрировать браки и разводы, но в самых экстренных случаях сделать это всё-таки можно. Мы узнали, что для этого нужно, а также как получить необходимые документы в случае смерти родственника или рождения ребенка.

Алиса Степанцова

Утренняя самоизоляционная перекличка.

Как пройдет ваш день?

Я по-прежнему в самоизоляции, покидать дом не планирую
Я пойду на работу, самоизолироваться сегодня не выйдет
А я сегодня нарушу самоизоляцию просто так
Алиса Степанцова

Если присмотреться, можно увидеть, как люди на видео переходят дорогу в неположенном месте. С осуждением смотрим на нарушителей самоизоляции и ПДД из окошка редакции. Ждем дождя.

Вера Кузнецова

В Кузбассе умер мужчина с пневмонией. Первый тест на коронавирус у него был отрицательный, инфекция выявилась лишь посмертно, об этом в своем телеграм-канале написал глава региона Сергей Цивилев. Контактировавшие с пациентом ушли в самоизоляцию, сегодня-завтра они пройдут тестирование на COVID-19.

Официально в Кузбассе 27 случаев заражения, 6 человек выздоровели, 1 скончался.

Алиса Степанцова

Каждый день в нашем Instagram проходят прямые эфиры — обсуждаем новости, отвечаем на вопросы, подключаем гостей. Присоединяйтесь к нам в 11:00.

Алиса Степанцова

Напоминаем, что у нашего портала есть собственное приложение. Читайте новости, смотрите фоторепортажи и видео, комментируйте публикации и делитесь ими в соцсетях:

Ксения Зинова

Точность зарегистрированных в России 11 тест-систем для выявления COVID-19 составляет более 95%, сообщает Росздравнадзор.

Вера Кузнецова

Пик заболеваемости в Москве, скорее всего, придется на ближайшие 2–3 недели, об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Регионы России, по прогнозам оперштаба, отстают от столицы на 2 недели.

Вера Кузнецова

Более 129 тысяч россиян остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. За прошлые сутки лаборатории провели свыше 104 тысяч тестов — Роспотребнадзор.

Алиса Степанцова

Кто переживал, что замерзнет в самоизоляции, может быть спокоен. В администрации города решили продлить отопительный сезон до 24 апреля.

Вера Кузнецова

Всероссийские проверочные работы переносят на следующий учебный год — Минпросвещения.

Вера Кузнецова

ЕГЭ могут перенести еще раз, если будет угроза здоровью школьников, процедура экзамена меняться не будет. Решение будет принято после майских праздников — Минпросвещения.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем