RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 15 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 15 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях пандемии

С 16 апреля приехавших в Ростовскую область из других регионов будут отправлять на обязательную самоизоляцию

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Еще у шести человек в Ростовской области нашли коронавирус

Пять человек из Ростова, один — из Шахт. Теперь в регионе 104 заболевших. Выздоровело 8 человек. Под медицинским наблюдением находятся 1517 человек, из них на самоизоляции по месту жительства — 1516. Снято с медицинского наблюдения 8397 человек. Всего за весь период под наблюдением врачей было 9915 человек.

Обязательная самоизоляция для приехавших

С 16 апреля все люди, которые приезжают в Ростовскую область из других регионов, должны уйти на обязательную двухнедельную самоизоляцию и сообщить о своем приезде городским властям. Самоизоляция должна быть полной и исключить любой выход из дома, а также контакты со своими родными. Если человеку станет плохо, то он должен вызвать врача на дом.

Городские власти помогут одиноким людям с доставкой необходимых продуктов, но за их счет.

Ростовский «Газпром» опроверг фейк про распространение коронавируса по вентиляции


Специалисты говорят, что заклеивать вентиляцию нельзя. Если перекрыть циркуляцию воздуха в помещении, в нем начнет скапливаться смертельно опасный угарный газ.

Коронавирус — тяжелый, не летучий, поэтому через вентиляцию передаваться он не может. Вирус может «прилететь» только с человеком. Заразиться проще всего через слизистые, в основном контактным путем — через руки.

В области приостановили поверку счетчиков


Поверка счетчиков до 1 января 2021 года приостановлена. Жители должны продолжать снимать показания с тех счетчиков, у которых наступил срок поверки, и продолжать платить до конца года по их показаниям, а не по нормативу, — сказал во время брифинга заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем