Город Новый проект реконструкции ростовского цирка разработают в 2020 году

Новый проект реконструкции ростовского цирка разработают в 2020 году

Предыдущий проект подготовили ещё в 2016 году, но так и не реализовали

Здание не ремонтировали более 50 лет

Новый план реконструкции ростовского цирка разработают в 2020 году. Деньги на это уже заложены в областном бюджете. Об этом пишет Donnews.ru со ссылкой на директора цирка Игоря Байтингера.

— Предварительные переговоры о реконструкции между губернатором Ростовской области и директором «Российской государственной цирковой компании» Владимиром Шемякиным прошли ещё в августе прошлого года. Процесс согласования и подготовки документов затянулся, потому что цирк Ростова находится в федеральном подчинении, а деньги на проект выделяют областные власти, — считает Байтингер.

По словам Байтингера, официальное соглашение о начале ремонта цирка подпишут в ближайшие полтора-два месяца. После этого начнется подготовка к конкурсу на выбор подрядчика реконструкции. Байтингер не уточнил, сколько денег потребуется на ремонт. Предыдущий проект показывал, что ремонт будет стоить 637 миллионов рублей. Учитывая темпы инфляции, рост цен на стройматериалы, стоимость может вырасти на 40% как минимум — что составляет 891 миллион рублей.

Здание построили в 1957 году. Его не ремонтировали более 50 лет. По словам Байтингера, его в лучшем случае красили и штукатурили фасад. Здание до сих пор имеет алюминиевую проводку. По словам директора цирка, это «не столько опасно, а скорее смешно — работать в 21-м веке с такой проводкой».

Ранее 161.RU писал, что общежитие ростовского цирка переквалифицируют в отель экономкласса. Это обойдется в 1,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем