RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителям дома на 14-й Линии в Ростове снова подключили газ после публикации 161.RU

Жителям дома на 14-й Линии в Ростове снова подключили газ после публикации 161.RU

Люди 10 дней добивались ответов от администрации района и газовой службы

Из-за того, что в квартирах не было газа, люди остались без горячей воды — в доме стоят газовые водонагреватели

В Ростове жильцам проблемного дома на 14-й Линии, 72 переподключили газ. 10 дней назад, 14 января, им его отключили без предупреждения. 161.RU встретился с жильцами и писал об этой ситуации. Люди рассказали, что их управляющую компанию «МУП ЖЭУ № 5» банкротят уже год, но узнали они об этом только сейчас.

Пресс-служба компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» 24 января направила 161.RU отчет о работе в доме на 14-й Линии.

— По аварийной заявке жильцов дома специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» 14 января проверили внутридомовой газопровод и обнаружили сквозные коррозийные повреждения вводных газопроводов во втором подъезде. Для безопасности жильцов установили заглушки — из-за этого прекратилась подача газа в 12 квартир, — говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что договор на техобслуживание газового оборудования с управляющей компанией «МУП ЖЭУ № 5» не заключен.

— После получения гарантийного письма от УК специалисты провели ремонтные работы. Повторно газ уже запустили, — отметили специалисты компании.

Ранее 161.RU писал, как сменить управляющую компанию. Специалисты объяснили, что будет, если жильцы не смогут выбрать ни один вариант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем